Перейти к содержанию

Копия. Знак пилота


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Вот такая штука у меня в руках... Что скажете? И по стоимости сориентируйте, плз..

icon_smiley127.gif

post-116-1187026484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Совсем начинающий @ Aug 13 2007, 09:38 PM)
Здравствуйте.

Вот такая штука у меня в руках... Что скажете? И по стоимости сориентируйте, плз..
icon_smiley127.gif

Что за металл? Краснота на цинке, это меднение ?

Мое мнение,что это не оригинал.Как-то странно смотрится... Много ляпов... клеймо не традиционной формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно клеймо меня и смутило... Сколько я таких знаков не пересмотрел, такого не видел...

 

То Osya.

Краснота - скорее всего погрешности фотографирования, ибо окружающая обстановка - красно-коричневая (без намеков cool.gif ). Завтра попробую переснять...

Металл какой - не в курсе, но тяжелый...

 

А какие странности вы заметили? И про ляпы можно поподробнее, так сказать, по полочкам, если не затруднит...

 

 

 

То Ветеран.

 

А со свастикой что не так?

 

С уважением.

 

 

 

ЗЫ. Я в этом деле чайник, но тема очень заинтересовала. Так что не обижайтесь на мои может и глупые и для вас очевидные вопросы...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не понравилось:

1. Клеймо, такого не видел и не встречал на других знаках этого производителя... Насторожило сразу.

2.Большая размашистая, непропорциональная свастика.

3.Нехарактерный крепеж для Ассмана.

4.Налет на цинке,отенок красноватого цвета.

5.Искусственая поношенность аверса, сглаженность деталей. И отсутствие грубых дефектов имеющих место при длительной носке.

6.По фото, венок похоже литой.

Нужно смотреть гурт, есть ли следы штампа и т.д по технологии.Можно сравнить вес цинкового аналога и вашего,тяжелого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Совсем начинающий @ Aug 14 2007, 12:24 AM)
Вот собственно клеймо меня и смутило... Сколько я таких знаков не пересмотрел, такого не видел...

То Osya.
Краснота - скорее всего погрешности фотографирования, ибо окружающая обстановка - красно-коричневая (без намеков cool.gif ). Завтра попробую переснять...
Металл какой - не в курсе, но тяжелый...

А какие странности вы заметили? И про ляпы можно поподробнее, так сказать, по полочкам, если не затруднит...



То Ветеран.

А со свастикой что не так?

С уважением.



ЗЫ. Я в этом деле чайник, но тема очень заинтересовала. Так что не обижайтесь на мои может и глупые и для вас очевидные вопросы...

Вот фото оригинального пилота, внешне очень похожего на ваш, сравните качество этого знака , прорисовку деталей и своего, и вам сразу всё станет ясно

post-116-1187069341_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копия со знака пилота FLL.Знаки с таким дизайном всегда не клеймённые.Про остальные ошибки указали коллеги,кроми кривой

свастики.Это было на позних знаках этого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые.

 

Тема получила продолжение.

 

Продавец данного знака уверяет, что знак подлинный,только заколка реставрированная (об этом в первых постах, к своему стыду, забыл сообщить). Ссылается на каталог Нимана (я там текст соответствующий обвел). Как видите, фото там нет. Мы с ним по этому поводу немного поспорили, я показал ему данную ветку форума.

 

Вобщем, мы пришли к выводу, что нужно делать экспертизу. Все эти экспертные дела он оплачивает из своего кармана.

 

Теперь вопрос: где эту самую экспертизу в Мск сделать? Что бы пользовалась доверием у уважаемых коллекционеров. Что скажете по поводу http://www.ww2.ru/ ?

 

post-116-1188485290_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на цитату из Нимана, значит Ниман и должен заниматья экспертизой cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде и так всё ясно.

1.Такого клейма не когда не существовало.Асман производил пилотов,но клеймо было совсем другим.

2.Определить ориг. клеймённых знаков несколько проще.Первым делом сравниваем клеймо и соответствие его дизайну знака.Ваш знак этот тест на прошёл.

3.Конечно можно допустить нанесение левого клейма на ориг.знак

(в истории есть такие примеры),но есть и другие сомнительные моменты которые указывают на современное происхождение

4.Скорей всего это клеймо одного из производителей(официального)

копий.Нанесено как отличие оригинала от фуфла.

5.Если у продавца есть сомнения,то пусть он выскажит их в этой нитке,думаю он получит вразумительные ответы.

6.Привожу сравнительное фото с ориг. знаком с которого делали Ваш.

(на разность цветов не обращайте внимание,это доппель.)

post-116-1188488398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, с этим знаком для себя я все решил. Продавец его без проблем забирает. Вопрос сейчас несколько в другом, а именно, где в Москве сделать экспертизу? Так сказать, на будущее smile.gif

 

И что скажете про www.ww2.ru ?

 

 

Еще раз спасибо за внимание. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Совсем начинающий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Совсем начинающий @ Aug 30 2007, 07:58 PM)
Господа, с этим знаком для себя я все решил. Продавец его без проблем забирает. Вопрос сейчас несколько в другом, а именно, где в Москве сделать экспертизу? Так сказать, на будущее smile.gif

И что скажете про www.ww2.ru ?


Еще раз спасибо за внимание. drinks_cheers.gif

А экспертиза SAMMLER продавца может удовлетворить?

На сегодня, большинству этого хватает. Даже обсуждения для многих имеют реальное значение. Порядочные продавцы , при таких отзывах, по первым пожеланиям клиента должны закрыть тему.Если они думают о своем имидже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Согласен. Очень понравилось обсуждение, толково, грамотно, всем спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...