Перейти к содержанию

Ранний железнодорожник? Robert Klaas


Kirjuha

Рекомендуемые сообщения

Весьма интересует мнение экспертов по-поводу подлинности предмета. Он сейчас не у меня. Но из хорошего человека его продающего я попытался выцыганить максимальное количество фотографий. Он немного отличается от тех Клаасов с черной рукояткой, что я видел до сих пор.

 

Так как тема парадного оружия – не совсем моя специализация, рискну задать ещё один глупый вопрос. Вне зависимости от оригинальности вещи. Всё-таки, эти предметы с черной рукояткой, это всего лишь очередная разновидность армейского кортика, или действительно другая кантора?

post-261-1194431265_thumb.jpg

Изменено пользователем Kirjuha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу на второй вопрос. Да, охрана почтовых сообщений в дизайне оф. кортика Хира с черной ручкой имела место быть. Образец типа 1935 года. Первый. Не очень ценится среди коллекционеров из-за того, что легко переделывается из обычного пехотника. Поэтому покупается только из надежных источников.

Выставленный Вами предмет ставит меня в тупик. Такого варианта ручки и навершия мне видеть не приходилось. Мое мнение, что ручку и навершие обтачивали. Для точности вердикта хотелось бы увидеть концевик лезвия во всю длину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Правда- ли,что было 2 производителя ЖД?

2.Правда-ли,что РК длиннее ,чем Ейх.?

3.Кол-во витков-аргумент в сторону оригинальности?

Надеюсь Кирюха не в обиде,что спрашиваю в его теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокол: Спасибо за ответ.

 

Именно рукоятка и вызвала вопросы. Сначала я подумал что она укорочена, но по пропорциям она соответствует, или даже чуть длиннее пехотной. Головка рукояти тоже весьма смутила, не в том смысле что навела на мысли о подделке, просто такого типа не встречал. В принципе, сочетание рукоять+навершие выглядит достаточно логично.

 

Фотографию хвостовика запросил. Гарантии что получу - не даю, уж больно я занудствую по этому кинжалу:)

 

Есть ли коментарии относительно других запчастей?

 

Эдуард: Не то что не в обиде, даже приветствую! Пускай информация по данному типу концентрируется в одном месте. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Kirjuha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то не нравится мне верхний край рукояти.Как будто самый кончик отпилили и добавили какую-то вставку в головку.Клей явно виден.Реставрация.Я бы воздержался. Предмет сам по себе спорный,а тут ещё непонятности всякие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема, хорошие вопросы...

Эдуарду: Вносим изменения в Фишера:

1- Айк, Херстер, Клаас, ВКС, Колпинг, Тайгер.

Возможно Вайсберг.

2-не знаю

3-аргумент, не разу не видел оригинал с таким кол-вом витков, как на представленном (вне зависимости от фирмы). Ручка могла бы быть от ЖД-2, но ее верхняя часть все едино не такая.

Нужно ждать концевик - он многое прояснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концевик и длина резьбы укорочены. Насколько смог разглядеть - гарда тоже не фирменный Клаас. Одним словом, сплошные вопросы.

Если предположить, что он оригинал, то единственное, что можно логично выдвинуть в версию: у него была треснута ручка, ее обточили, как и все остальное, включая концевик.

Как потенциальную покупку рассматривать не стоит. Но решать, как всегда, покупателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Nov 7 2007, 10:56 PM)
Концевик и длина резьбы укорочены. Насколько смог разглядеть - гарда тоже не фирменный Клаас. Одним словом, сплошные вопросы.
Если предположить, что он оригинал, то единственное, что можно логично выдвинуть в версию: у него была треснута ручка, ее обточили, как и все остальное, включая концевик.
Как потенциальную покупку рассматривать не стоит. Но решать, как всегда, покупателю.

Cокол: Огромное спасибо!

 

В итоге первая мысль оказалась ближе всего к правде. Всё-таки рукоять укоротили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...