Перейти к содержанию

vova-3


Сокол

Рекомендуемые сообщения

Описание: 3 Рейх.Предмет в хорошем сост. Кл.MERTEN.Дополнительные фото и информация по запросу.Задавайте вопросы перед покупкой.Пересыл бесплатен.Как и все остальные мои лоты-ОРИГИНАЛ!Невыкупившим лот в течение 2-х недель,ставлю негатив. Внимательно читайте мои правила(значок справа от рейтинга)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По состоянию и описанию:

- обточенный клинок ранний, поздние ножны, гарды от другого производителя.

Чтобы не говорил Алекс Пономарев, но в такую сборность периода я не верю.

Сколько он должен стоить? Примерно в половину от оригинала. Да это, если кому-то такой вообще нужен.

Начинающий коллекционер запросто сможет попасть на такой "шедевр" в коллекцию. И радостно владеть, до тех пор, пока не поймет, что деньги выброшены в пустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Клин точно не тянет на хорошее состояние, мало того, что серьёзно обточен, так ещё и в мелких кавернах сверху.

 

По остальным пунктам согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

След.тема...

В данном случае ничего не скажу. Просто не имею данных,где он завалился.

Переходя к след.теме еще раз скажу "гнутым пальцам",,не надо себя перепрыгивать.

Сокол делает первичное мнение только на этих фото. При детальном исследовании,нужны ЕЩЕ фото. wink.gif

А где остальные известные спецы по ХО?Я имею ввиду ,уровня Сокола? Почему их нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот СА-шник без сомнения сборный. Хотя этот производитель и выпускал НСКК, но логичнее было бы увидеть его с перекрашенными ранними ножнами, чем с поздними. Но нужно отдать должное, ножны похоже в родной краске.

Клин уточен, что является крайне негативным моментом. Если риски по клинку можно удалить, то восстановить размер уже не удастся.

Хотя рукоять в общем-то подходит к гардам (вывод только по этому фото), но Гау все же неверное. Обычно для производителей большого количества кинжалов чудес с неопознанными Гау не происходит. Чаще чудеса касаются все же редких предметов (СА/НСКК). Поэтому возможно, что рукоять и гарды от одного ножа, клин - от другого.

Один из характернейших примеров сборного предмета.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...