Перейти к содержанию

Испанская колодка из 4-х наград


Jevgeni

Рекомендуемые сообщения

В пропавшей теме один коллега отозвался положительно о представленном предмете, но как бы осторожно. Есть другие мнения или не ясности?

 

-----

post-288-1202328613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Евгений!

Представленная Вами колодка является:

1) ИСПАНСКИМ выпуском наград РАЙХА в качестве доп. вручений и дубликатов для ВЕТЕРАНОВ.

2) Такого вида награды начали выпускаться в Иcпании

с кон. 50-х - нач. 60- х и так далее !!!

3) НАГРАДЫ выпущенны в Испании, для Испанцев-ветеренов,

так как Райх - союзник Испании уже в 1945 умер, а ветераны остались, надо было носить награды, которые иногда утрачивались и т.д. и т.п. Поэтому наладили такое изготовление. Франко умер в конце 1975, а окончательно

Фалангу отстаранили от власти только в 1977 году.

Таким образом,

ЭТО ПОСЛЕВОЕННЫЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ НАГРАДЫ- ДУБЛИКАТЫ

ДЛЯ ДОП. ВРУЧЕНИЙ ИЛИ НОШЕНИЯ ВЗАМЕН УТРАЧЕННЫХ

ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ, ИЗГОТОВЛЕННЫЕ В ИСПАНИИ (!!!),

несмотря на экзотичность КФК (например. медальон накладкной и многосоставный), вульгарность За Зимнее сражение на Востоке - изготовленна ХУЖЕ оригинала ! smile.gif

Ещё есть выпуски Ордена Немецкого Орла, Железного Креста 1-го

и 2-го классов. Второго класса Железный Крест- лучше не смотреть, так как может случиться "коллапс сердечно-сосудиствой системы или кишечной" smile.gif , уж очень страшно изготовлен!!!

Если разум усваивает с трудом понимание данной инофрмации, то можно ОЧЕНЬ ГРУБО считать эти награды тождественными "НЕМЕЦКОМУ КАСТРИРОВАННОМУ ВЫПУСКУ 1957 года или выпуском Финлядсиких наград годов 1980-1990- особенно див. крестов и т.д. - судя по Вашим интересам в Финляндии вы лучше разбираетесь и знаете как выглядят эти современные, послевоенные, НО ОРИГИНАЛЬНЫЕ награды. (Пример: Крест Сумма односторонний-без номера, даты и плоской оборотной стороной.)

Если Вам описывают эти награды как редчайшую разновидность, представляющую аж астрономическую ценность, то это не совсем соот. действительности. Вещь экзотическая и оригинальная, в России очень нечастая! Поэтому если Вы коллекционируете награды и знаки, то ИМХО будет не лишним иметь такую экзотику: будете всегда знать как выглядят разные выпуски, например, сможете отличить ранний и поздний ветеранский выпуск "КУПОЛОВ", и никто Вас не сможет обмануть не в типе, не в цене ! smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и 50 -х годов. Все равно интересно. Я бы тоже приобрел. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ещё раз благодарю за развёрнутый ответ и принимаю информацию за основу. Тем более что ни кто из коллег не против. icon_daumenhoch.gif

 

У меня есть крупнее картинки, могу поставить, если кому интересно.

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jevgeni @ Feb 16 2008, 11:12 PM)
Ещё раз благодарю за развёрнутый ответ и принимаю информацию за основу. Тем более что ни кто из коллег не против. icon_daumenhoch.gif

У меня есть крупнее картинки, могу поставить, если кому интересно.

-----

Отличная колодка! icon_daumenhoch.gif

Немного смущает отсутствие испанских наград и ветеранских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой планке уже четыре награды и видимо должна быть вторая, на которую уже поместятся другие.

 

Всё же поставлю картинки, так лучше предметы видно.

 

-----

post-288-1203198367_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...