Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

:tank:Характерный для Австрийских штурмовиков-Эдельвейс . Думаю ГруппаСА Альпенланд. По званию пока не определился-запутали штурмовики своими галунами. Ясно только что это старший офицер

post-74-1203261524_thumb.jpg

Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:tank:Долго пытался достать данную этикетку-глубоко сидела-надеялся на сюрприз-думал может узнаю имя владельца или наконец фабрику-но сюрприз несостоялся-видимо хозяин тоже несмог достать-там лиш орел и рамочка для фамилии-незаполненая

post-74-1203261800_thumb.jpg

Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Кстати обратите внимание-на всех фуражках разные орлы. На новой-орел смотрит в левую сторону -это редчайшая какарда изготавливалась только в 1936 г-что и позволяет датировать фуражку. Врядли кто из камрадов знает о такой разновидности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Feb 17 2008, 09:00 PM)
tanksmile.gif Кстати обратите внимание-на всех фуражках разные орлы. На новой-орел смотрит в левую сторону -это редчайшая какарда изготавливалась только в 1936 г-что и позволяет датировать фуражку. Врядли кто из камрадов знает о такой разновидности

Знает знает wink.gif "Левые орлы" не только на какардах бывали.Если поставить правого орла то эта кепи подешевеет.Есть вариант ,что её специально прилепили,для того чтобы показать,мол старый рубака и цена соответственно вверх drinks_cheers.gif

Изменено пользователем zug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif zug-вы меня разочаровали-Эта фуражка не подешевеет с любым орлом т.к. главное сдесь не он а сама крайне редкая фуражка высокого чина в СА.Да и какарда и эдельвейс установлены оригинально-Уж поверте на слово-ведь я в руках держу-и количество дырочек под усы и их расположение относительно какарды-и отпечаток на ткани с обоих сторон-настолько застарелый-А самое главное что смена орла ну никак ни сказалась бы на цене-это просто приятное мелкое дополнение-деталь и не более того . Ни кто не соберает эти фуражки по разновидностям какард-это не знаки.Их просто нет.Просто-верьте мне наслово и наслаждайтесь вместе со мной видом данного артифакта drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Ох zug-все наступили на мозоль.Если уж дело в старом штурмовике то какарда на дальней фуражке-обр до1934. -и што.А Высокий чин -хозяин новой фуражки и без того заслуженный в СА штурмовик со стажем т. к. дослужился до очень высокого чина :drinks:Досталась фуражка мне за очень серьезные деньги-в числе других девайсов по этой теме -выставлю позже-и от очень серьезного уважаемого человека.Более состоятельный мой товарищ-покупая вместе со мной девайсы из этой подборки униформы платил-до 10000евр за некоторые предметы.Полагаю что смена копеечных орлов просто неуместна и вызывает улыбку Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Где zug-разве можно так шутить над больным человеком-Взял вот так походя и плюнул. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif Я отаких фуражках даже в смелых мечтах и не думал-очень горжусь покупками.Даже несмотря на то что тема кроме меня других камрадов особо и не интересует.Всегда мечтал о такой и именно с красным верхом-А тут-zug. Стыдитесь zug. А если серьезно то Могу позволить себе иронию т.к. сомнений в подленности и оригинальности просто нет drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Feb 17 2008, 11:19 PM)
tanksmile.gif Ох zug-все наступили на мозоль.Если уж дело в старом штурмовике то какарда на дальней фуражке-обр до1934. -и што.А Высокий чин -хозяин новой фуражки и без того заслуженный в СА штурмовик со стажем т. к. дослужился до очень высокого чина :drinks:Досталась фуражка мне за очень серьезные деньги-в числе других девайсов по этой теме -выставлю позже-и от очень серьезного уважаемого человека.Более состоятельный мой товарищ-покупая вместе со мной девайсы из этой подборки униформы платил-до 10000евр за некоторые предметы.Полагаю что смена копеечных орлов просто неуместна и вызывает улыбку

Рад,что Вы улыбнулись drinks_cheers.gif

Я не сомневаюсь в оригинальности выставленных Вами предметов.И Как Вы сказали они предВами и у Вас есть возможность в мельчайших подробностях изучить их и убедиться в их подленности ,а так же в подленности и правельности установки знаков.Вот скажите ради интереса,что написано на пуговечке которая находится на той самой фуражке с "левым орлом"?Есть там надпись?Поверьте это не попытка повторно наступить на мазоль,а лишь здоровый интерес к хорошему предмету.Я не подразумевал ,что цена опустится или поднимится вдвое,но есть примеры когда специально собирали и кителя и головные уборы из старой фурнитуры и продавали предмет дороже. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня поразило сохранность предметов. Такое впечатление что их не носили . Степень подленности обсуждать не буду т.к не вижу маркировочной бирки и детальных сканов. Простые СА у меня были. Сами предметы СА по себе редки. Если Ваши хорошие то премите поздравление. Вам виднее их происхождение. Да и выставлять копии на обсуждение не вижу смысла. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_daumenhoch.gif Уважаемый Штурм ! А мне вот например тема очень даже интересна!Особенно головных уборов! Поздравляю с очередным замечательным приобретением! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Дружище-zug Надпись на пуговице прочитать не смогу -не хочу пуговицу снимать итак пришлось тревожить орла-снимая его при перевозке через таможню.Пуговица устоновлена очень плотно-итак все такое хрупкое тонкое-нехочу тревожить-руководствуюсь принципом историзма-все должно быть максимально сохранено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Feb 17 2008, 11:45 PM)
lol.gif Берегите себя!Так нервничать ну разве хорошо?И плеваться я не собирался - это Вы зря. drinks_cheers.gif

tanksmile.gif Дружище-zug -да я немного иронизировал-настроение хорошее-очень доволен покупкой.Домашним даже прикоснуться неразрешаю drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Feb 17 2008, 11:53 PM)
QUOTE (zug @ Feb 17 2008, 11:45 PM)
lol.gif Берегите себя!Так нервничать ну разве хорошо?И плеваться я не собирался - это Вы зря. drinks_cheers.gif

tanksmile.gif Дружище-zug -да я немного иронизировал-настроение хорошее-очень доволен покупкой.Домашним даже прикоснуться неразрешаю drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Тут я Вас понимаю. drinks_cheers.gif

Жаль что нет возможности посмотреть пуговичку.Но раз нет пуговички можем ли мы расчитывать на хорошие фото швов,ошивы(лента в серебре).

Её видимо совсем не носили ,как уже сказал Проффесор Преображенский.Хоть бы петнишко засаленное от лыссины осталось sad.gif Ан нет.Можно сказать минт!Так Вы порадуете нас крупными планами Ваший преобретений?

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Feb 17 2008, 11:45 PM)
Меня поразило сохранность предметов. Такое впечатление что их не носили . Степень подленности обсуждать не буду т.к не вижу маркировочной бирки и детальных сканов. Простые СА у меня были. Сами предметы СА по себе редки. Если Ваши хорошие то премите поздравление. Вам виднее их происхождение. Да и выставлять копии на обсуждение не вижу смысла. drinks_cheers.gif

tanksmile.gif Да нет немного сглаживает фотография-вспышка-Атак и галун поблекший-потускневший и на вент отверстиях-корозия слегка и эдельвейс в патине и особенно орел в патине-материал типа мельхиора.Но вы посмотрите в соседней теме Полицейскую шако-вот уж вправду минт-по шако у вас сомнений нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги. Что касается крепления пуговицы то там должны быть усы плоские .( тонкая фольга на концах сужение.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif А вспомните Китель штурмфюрера НСКК-выставлял-сохран какой tanksmile.gif Пуговица на усах-точно Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Вот и наша задача сбереч такой сохран для истории-а с этим пока проблемы

post-74-1203286809_thumb.jpg

Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот по больше фотографий!!!И макру,Макру!Вещи уникальные,где ещё взять такие фотографии?Делитесь опытом.Не стеняйтесь пожалуйста. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif :tank:Долго думал выставить этот трофей артифакт-никакой пропатанды это история-трофей.Знамя штурма Группы Тюрингия-ранее 1934 г Наверно мелькало в ФильмеТриумф Воли-Штаб квартира штурма в городе Ена.Лежит свернуто не знаю как его экспонировать

post-74-1203287305_thumb.jpg

Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif С другой стороны -какие нахер комплексы-знамя всегда было почетным трофеем-политкоректность блин. Насколько мне известно Знамя Крови-находится в частной коллекции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Feb 18 2008, 12:28 AM)
tanksmile.gif :tank:Долго думал выставить этот трофей артифакт-никакой пропатанды это история-трофей.Знамя штурма Группы Тюрингия-ранее 1934 г Наверно мелькало в ФильмеТриумф Воли-Штаб квартира штурма в городе Ена.Лежит свернуто не знаю как его экспонировать

Завидую loki32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...