Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо!Приятно получить фото с ХиВи!

 

 

После такой удачной расшифровки,ставлю ещё одно "подозрительное" фото.В чёрных пилотках кто это мог бы быть?

post-38-1250845943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

 

Вот укрупнил...У местного какая-то кокарда на ушанке? А у немца какой-то знак на рукаве?Какой может быть?

Кстати, паровоз чей? Марка?

post-38-1251130995_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шинелях с черными пилотками и погонами, это танкисты, шинели то у них обычные smile.gif Да и боец стоящий за клоуном в танковых брюках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Aug 24 2009, 09:16 PM)
В шинелях с черными пилотками и погонами, это танкисты, шинели то у них обычные smile.gif Да и боец стоящий за клоуном в танковых брюках.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моряк по ходу подводник, на бескозырке U-ботовский знак. У многих подводных лодок были свои эмблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Очень интересно.Аморяки носили тот же знак,что и лодка?

 

Кстати, знак очень похож на эдельвейс.Я посмотрел в инете-он был у двух подлодок:U-124 und U-515.Интересно,что ,насколько я понял из английского текста,экипаж U124 адаптировал знак German mountain troops,которые спасли людей из потопленной лодки U-64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врятли это эмблема .

Во первых на бескозырках не носили эти знаки.

Во вторых - посмотри на левый рукав !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Aug 28 2009, 08:30 AM)
Врятли это эмблема .
Во первых на бескозырках не носили эти знаки.
Во вторых - посмотри на левый рукав !

Почему мореман не мог нацепить на беску эмблемку? На фурах же носили, носили на пилотках рабочей формы на борту лодки. А в увольнении в парадке по любому беска положена, что мешало ради форсу нацепить эмблему? У гансов вообще моного разного такого неуставного встречается.

И что это тогда, если не эмблема? Какие у тебя версии интересно?

Во-вторых посмотрел на левый рукав и что? На рукаве у него видимо знак специалиста, при большом увеличении видно пришитый круг с каким то символом. И какое отношение это имеет к эмблемке?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не носили потому что подобные фронтовые штучки -носили в походах, на пилотках , на фуражках ( сержантский, и офицерский состав ) ,

но никак не в увольнении . Да и нет фотографий - подверждающей такую возможность .

Моя версия - что это простой цветок ( учитывая что моряк с подружкой , вполне возможно ).

Ну и второе - прекрасно видно что это за эмблема wink.gif

(Врятли матросик из административной службы - имел право на такой фронтовой шик , да и к подводникам - никакого отношения он не имел !)

post-38-1251543640_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, фоток нет, согласен, поэтому не буду настаивать, возможно это и цветок..

А по поводу административной службы, так эмблемы имели не только сами подлодки, но и некоторые флотилии U-ботов, так что , воинская специальность не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты полагаешь - что матрос из административной службы , како нибудь флотилии , носил на службе эмблему ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты увидал службу ?! С фройляйн под ручку ?!

Да ладно , хочешь видить емблему флотилии - не буду переубеждать ! ( В чём то - личная фантазия , и версии бурлят , а в чём то - ТОЛЬКО факты , и фото являются подтверждением !) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собственно нигде службы не увидел, это ты про неё пишешь..

А почему не мог нацепить эмблему для фроляйн? Мог, для форса smile.gif

Разговор ни о чем, на фото не разобрать, считать можно как угодно. Ничего не говорит ни за, ни против..

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типо юмор biggrin.gif Извини Ром, все время забываю, что юмор не по твоей части tongue.gif Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,Спасибо за дискуссию!Вот ставлю ещё одно фото-здесь можно посмотреть в профиль.

 

post-38-1251805977_thumb.jpg

Изменено пользователем doker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...