Перейти к содержанию

Кирка-лопата


Рекомендуемые сообщения

Господа,прошу помощи в определении фирмы производителя,сам смог только разобрать клеймо Британской военной приемки и год выпуска,а вот инициалы фирмы производителя"H B",пока не смог индефицировать,перелопатил сайт с Англицкими клеймишками и их доминионами...похожего к сожалению не нашел,прошу помощи... reading_help.gif

post-41-1275132734_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь такой производитель упоминается, как неопознанный:

 

http://www.enfield-stuff.com/oilers/makers...kers_Canada.htm

 

Посмотрю ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugene1981,ТЫ настоясчий друг,моя тебе уважуха drinks_cheers.gif СПАСИБО за Помощь!Базы по клеймам шанцевого инструмента Британцев до этого дня у меня не было... wink.gif Изменено пользователем ALLADIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эскалибур,там клеймо Британской военной приемки,буквы к сожалению не читаемы,да и лопатка приподнесла сюрпрайз...рано обрадовались,Соседи кенгуру не ставили клейм с Британской военной приемкой,это железяка Британского производства и клеймишко у нее не Н.В. а М.Н.В.(М. стерлась почти,сразу не увидел sad.gif )Вопрос остался открытым...фирма производитель не опознана,может кто подсобит в определении?Заранее Огромнейшее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знает ктоньть как эта штука правильно на англ. называется - хотелось бы погуглить/почитать про нее побольше, а как спросить не знаю... (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте спросить в разделе "Британия", у Алексея Дмитриевича, кажеться он обладает информацией по клеймам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписал уже Алексею Дмитриевичу свою просьбишку о помощи,так что надежда есть....наверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Va-780 @ Jun 7 2010, 12:36 PM)
А знает ктоньть как эта штука правильно на англ. называется - хотелось бы погуглить/почитать про нее побольше, а как спросить не знаю... (

Entrenching tool Pattern 37 with Helve Pattern 37 Mark II - что-то типа этого.

 

http://www.karkeeweb.com/patterns/1937/193...hing_tools.html - тут довольно толково и подробно описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...