Перейти к содержанию

Eugene1981

Участник форума
  • Постов

    2228
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Eugene1981

  1. а можно набрать british bandsman sword
  2. Шитье выполнено серебряной нитью, середина звезды - золотой нитью по зелёному полю.
  3. Коллеги, добрый день! Первоначальная тема была удалена, посему дублирую. Нашёл в закромах две шитых эмблемы и задался вопросом на какой они период времени. Нитки с обратки в УФ не светятся. Что скажет уважаемое сообщество?
  4. Коллеги, а по данной медальке имеете что сказать? Вес 10,6 гр.
  5. Уважаемые коллеги, помогите с оценкой, пожалуйста. Знак подлинный.
  6. Приобрел по случаю пару фотографий с П.Н.Врангелем (не успел ещё отсканировать). Фотографии наклеены на альбомный лист. Стоит ли откреплять и как лучше сделать, чтобы обойтись без "травм"?
  7. QUOTE (iv2006 @ Jun 27 2007, 12:34 AM) О, Готланд, это действительно великолепная вещь. Самый необычный шведский клинок, и редкий впридачу - главный шведский оружейник Улоф Берг утверждает, что изготовили всего 500 штук, и сохранились они до нынешних времён потому, что с того самого 1810 сто лет лежали в консервации. Историки в начале 20-го века даже не знали, откуда они взялись, и предполагали, что это военные трофеи, захваченные у русских. Берг только в 70-е раскопал в архивах документы о происхождении этих тесаков. Да уж, живопыр мощный..
  8. Не нравится кортик, да и не кортик это (в смысле морской)
  9. Коллеги, любопытно узнать что такое "бутафория" в Вашем понимании? Очевидно, что это не военная шпага, а масонская. Причем оригинальная. Как таковая и продавалась. Сравнивать цены и говорить "а там она в разы дешевле" мягко говоря некорректно. Во-первых, за морем телушка - полушка, да рубль перевоз. Во-вторых, старт при продаже был 1000 рублей. Какие-либо упреки в адрес продавца в данном случае ИМХО неуместны. Прежде чем покупать что-то - обдумай и определись, что тебе надо и сколько ты готов за это заплатить.
  10. QUOTE (PanzerJager @ Mar 6 2013, 10:52 PM) Индийский тальвар, травление по таким фото и на мой взгляд какое-то мутное, скорее всего старенный новодел, я бы воздержался. криворукая поделка
  11. Есть одно "но" - трискелион на клинке больше похож на сицилийскую trinacria, а не символ Острова Мэн, как я указал вначале: http://en.wikipedia.org/wiki/Flag_of_Sicily http://en.wikipedia.org/wiki/Triskelion Возможно, тесак был изготовлен для Сицилии.
  12. Скорее всего это: Barnes, Frederick & Co (1825-1904) 109 Fenchurch St, London Вот другой его предмет:
×
×
  • Создать...