Перейти к содержанию

Пакеты-фантомы к не идентифицированным дизайнам


Рекомендуемые сообщения

Вот такой длинный заголовок drinks_cheers.gif Тема началась здесь http://sammler.ru/index.php?showtopic=89066&st=0

Я просто выставлю здесь накопившийся материал, и можем попробовать его прокомментировать.

Итак, в данный момент существуют пакеты, которые должны содержать в себе не существующие (не идентифицированные) разновидности знаков.

Изменено пользователем Destruction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак..IAB Gottlieb&Wagner. Зачастую укомплектован знаком дизайна ShuCo, чаще всего с вафельной запрессовкой фурнитуры.

post-595-1302042805_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Злополучный обрывок от ОШ Biedermann, найден с "4х клёпочной" разновидностью знака, и на основании этого в последней редакции книги с ней и ассоциирован (хм-хм )

post-595-1302043288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. ОШ Poellath. В отличии от предыдущих пакетов, этот имеет специфический уникальный дизайн, и поэтому утверждать о его аутентичности на 100 % нельзя...

post-595-1302043486_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. PAB Edelmetallwerke List & Hertl, Wien. У меня была не получившая поддержки теория, что сокращённо это EWE (EdellmetallWErke) tongue.gif

post-595-1302044443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока и всё, дополняйте, если есть чем, высказывайтесь. В этой теме я не трогал многочисленное племя фантомных пакетов к знакам за ранения, которых тоже существует великое множество drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пакетах RSS и Wernstein лежат 100% фуфловые ОШ. Вот недавно проходила такая моди-

фикация с частичным дизайном S&L - что мешает укомплектовать интересным или неоднознач-

ным (по фирме) пакетом? http://sammler.ru/index.php?showtopic=87050

unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иварсон-вот, отлично, заодно и фальшивки окучим drinks_cheers.gif Ваши оба примера--100 % левак, первый пакет оригинальный с добавленной надписью на аверсе, коробочка--фантазия.

Мсье Ферт, вы меня не поняли. Я не собираюсь творить сенсации, и обязательно привязывать к пакетам найденные в них знаки. Естественно, что доукомплектовать его можно чем угодно, вот и фэйки есть. Я показываю в теме оригинальные пакеты, на основании которых можно предположить, что данный производитель этот знак выпускал, и по возможным дизайнам аверса и сравнительному анализу фурнитуры попытаться понять, что это за знак. По крайней мере, это логичнее, чем просто брать знак и придумывать ему производителя на основании того же самого, не зная даже, делала ли эта фирма такие награды?

Я привёл примеры частых обитателей пакетов только в тех случаях, когда соблюдается близкое к 100 % совпадение. К примеру, Хан и Готтлиб встречаются ТОЛЬКО с дизайном Шуко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Apr 6 2011, 02:23 PM)
На пакетах RSS и Wernstein лежат 100% фуфловые ОШ. Вот недавно проходила такая моди-
фикация с частичным дизайном S&L - что мешает укомплектовать интересным или неоднознач-
ным (по фирме) пакетом? http://sammler.ru/index.php?showtopic=87050
unsure.gif

не пойму, а чем не понравился знак на пакете Вернштайна, по моему нормальный неизвестный №4 по Франку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудивительно, что в этих пакетах находятся пехи с одинаковым дизайном. Все три фирмы находятся в одном городе и думаю что между ними было какое-то сотрудничество.

В принципе можно написать, фирмы и по сей день работают

http://www.firmenwissen.de/az/firmeneintra...H_SCHLEGEL.html

http://www.hotfrog.de/Firmen/Eduard-Hahn-Metallwarenfabrik

http://www.gowa.de/kontakt-gottlieb-wagner...-oberstein.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил @ Apr 6 2011, 06:05 PM)

не пойму, а чем не понравился знак на пакете Вернштайна, по моему нормальный неизвестный №4 по Франку.

Глядя на картинку, я вижу, что знак лежит на предметном стекле чьего-то сканера. Лежит

плотно прилегая, cтрого в фронтальной плоскости.

Голова-клюв не нравится, ещё всякое-разное...но граната(!), особенно корпус(!!) - такой пе-

рекошенный, совсем без "донышка" и на ракурс никак(!) не списать. Та ли это М-24, чтоб

нравиться?

Пусть даже пакет - именно из книжки, cпору нет. А с 2009 неизвестный №4 называется по

Франку : Hermann Wernstein 1.21.4, H.W. 1.21.5(A), 1.21.5(B), 1.21.6(A), 1.21.6(B).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Apr 7 2011, 06:45 AM)
QUOTE (Михаил @ Apr 6 2011, 06:05 PM)

не пойму, а чем не понравился знак на пакете Вернштайна, по моему нормальный неизвестный №4 по Франку.

Глядя на картинку, я вижу, что знак лежит на предметном стекле чьего-то сканера. Лежит

плотно прилегая, cтрого в фронтальной плоскости.

Голова-клюв не нравится, ещё всякое-разное...но граната(!), особенно корпус(!!) - такой пе-

рекошенный, совсем без "донышка" и на ракурс никак(!) не списать. Та ли это М-24, чтоб

нравиться?

Пусть даже пакет - именно из книжки, cпору нет. А с 2009 неизвестный №4 называется по

Франку : Hermann Wernstein 1.21.4, H.W. 1.21.5(A), 1.21.5(B), 1.21.6(A), 1.21.6(B).

по такой картинке спорить не буду, но знак мне видится оригинальным

post-595-1302167829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Apr 7 2011, 06:45 AM)
QUOTE (Михаил @ Apr 6 2011, 06:05 PM)

не пойму, а чем не понравился знак на пакете Вернштайна, по моему нормальный неизвестный №4 по Франку.

Глядя на картинку, я вижу, что знак лежит на предметном стекле чьего-то сканера. Лежит

плотно прилегая, cтрого в фронтальной плоскости.

Голова-клюв не нравится, ещё всякое-разное...но граната(!), особенно корпус(!!) - такой пе-

рекошенный, совсем без "донышка" и на ракурс никак(!) не списать. Та ли это М-24, чтоб

нравиться?

Пусть даже пакет - именно из книжки, cпору нет. А с 2009 неизвестный №4 называется по

Франку : Hermann Wernstein 1.21.4, H.W. 1.21.5(A), 1.21.5(B), 1.21.6(A), 1.21.6(B).

Не знаю про пакет, не моя тематика.

Я почему именно Верштайн? Только из-за характерного шарнира встречаюшегося на знаках подобного дизайна?

Так у вас устаревшая информация, теперь это Meybauer lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил @ Apr 7 2011, 01:20 PM)
QUOTE (Ферт @ Apr 7 2011, 06:45 AM)
QUOTE (Михаил @ Apr 6 2011, 06:05 PM)

не пойму, а чем не понравился знак на пакете Вернштайна, по моему нормальный неизвестный №4 по Франку.

Глядя на картинку, я вижу, что знак лежит на предметном стекле чьего-то сканера. Лежит

плотно прилегая, cтрого в фронтальной плоскости.

Голова-клюв не нравится, ещё всякое-разное...но граната(!), особенно корпус(!!) - такой пе-

рекошенный, совсем без "донышка" и на ракурс никак(!) не списать. Та ли это М-24, чтоб

нравиться?

Пусть даже пакет - именно из книжки, cпору нет. А с 2009 неизвестный №4 называется по

Франку : Hermann Wernstein 1.21.4, H.W. 1.21.5(A), 1.21.5(B), 1.21.6(A), 1.21.6(B).

Не знаю про пакет, не моя тематика.

Я почему именно Верштайн? Только из-за характерного шарнира встречаюшегося на знаках подобного дизайна?

Так у вас устаревшая информация, теперь это Meybauer lol.gif

Всё вилами по воде...дальше мы узнаем ,что на самом деле это Хобахер и нам дадут очередную порцию крепких доказательств. lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...