Перейти к содержанию

Базарчики и магазинчики.


Рекомендуемые сообщения

Хочу поднять тему.

Какие есть магазинчики и базарчики где можно разживится вещами на интересующую нас здесь тему.

Я знаю, что это военная тайна и рыбное место грибнику не выдают, но всё таки, надеюсь. rolleyes.gif

 

Я знаю базарчик по пятницам на Дизенгоф.

 

А что есть интересного на блошинном рынке в Яффо?

 

Есть ещё какой то магазинчик "Стив" в Иерусалиме, кто-то знает про него что-то?

 

Вообщем колитесь хевре. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем McKaby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стив не знаю. Знаю магазинчик старой книги рядом с улицей Бен-Йегуда в Иерусалиме. Он находится рядом с кафе "Римон". Вроде Триумфо его зовут. Есть значки и многое другое. Цены недетские, но иногда попадается кое-что на что денег не жалко.

Там же недалеко с Бен-Йегуда есть 2 магазина типа Рикошет. Значки в основном от Цахового, но много, и есть кое-что из старых что еще не раскупили, но уже и не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тель-Авив:

Рынок на Дизингоф открыт по вторникам после обеда и в пятницу с утра до 3-ёх примерно.

Магазин Цехового на ул. Нахалат-Биньямин.

На Кинг-Джодж есть ещё два магазинчика, один филателистско-нумизнатический, но и знаки бывают. Второй не далеко от угла Кинг-Джодж - Заменгоф (антиквариат/букинист).

Клуб на Гесс 16, по четвергам с 14.00 до 18.00

В Яффо на блошином есть несколько магазинчиков, но советую "Палестину" на центральной улице (кажется ул Олей-Цион) - с 8.00 до 15.30. Там не только знаки, но и форма и головные уборы. Искренне советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда на Дизингоф попадаютя, но очень редко. С американцами вообще странная ситуация, их награды в штатах продаются без всяческих ограничений, выданные от купленных не отличить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с ценами?

Интересует меня кое-что...

Изменено пользователем снайпер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новой автостанции в ТА есть рикошет - там иногда можно такой цимес откапать. И не дорого. включая - Снайпер внимание tanksmile.gif - головной убор военной полиции spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы это исчо обсудим...

( А вас Семен, я попрошу остаться... spiteful.gif )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Feb 12 2006, 09:52 PM)
А я все в книжечку запишу...ага...

А что это за лавка, в которой ты полицейские планки и всё остальное для меня брал?

 

Кстати, Нати, в Натании тоже есть какой-то магазин, по крайней мере в http://sammler.ru/index.php?showtopic=9180&st=0&&do=findComment&comment=77832 о нём упоминает leodun. Сходил бы smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это развеж лавка... Магазин вещей 30-ти летней давности, с недетскими ценами, и иногда, при скупке содержимого квартир, ему попадается что-то по нашей теме. Теперь он уже прицельно ищет, после того, как я ему важность объяснил. Но если интересно, адресок у него такой:

Вайцман, 97, Нагария, "Галегия ле атикот spiteful.gif Зееви".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Feb 13 2006, 02:16 AM)
Кстати, Нати, в Натании тоже есть какой-то магазин, по крайней мере в http://sammler.ru/index.php?showtopic=9180&st=0entry77832 о нём упоминает leodun. Сходил бы smile.gif

loki32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Feb 12 2006, 08:16 PM)
В Яффо на блошином есть несколько магазинчиков, но советую "Палестину" на центральной улице (кажется ул Олей-Цион) - с 8.00 до 15.30. Тан не только знаки, но и форма и головные уборы. Искренне советую.

А этот магазин "Палестина" и сам блошинный рынок по пятницам работают?

И до которого часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (McKaby @ Feb 20 2006, 09:54 PM)
А этот магазин "Палестина" и сам блошинный рынок по пятницам работают?
И до которого часа?

Конечно, примерно до 15.30

На всякий случай - 03-6812581 спросить Амоца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Guy @ Feb 12 2006, 07:37 PM)
Знаю магазинчик старой книги рядом с улицей Бен-Йегуда в Иерусалиме. Он находится рядом с кафе "Римон". Вроде Триумфо его зовут. Есть значки и многое другое. Цены недетские, но иногда попадается кое-что на что денег не жалко.

У него есть и магазинчик в и-бэе

http://stores.ebay.com/Trionfo-Jerusalem-Judaica-Palestine

не знаю зачем я ему рекламу делаю - от цен волосы дыбом встают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

QUOTE (снайпер @ Feb 13 2006, 09:00 AM)
Это развеж лавка... Магазин вещей 30-ти летней давности, с недетскими ценами, и иногда, при скупке содержимого квартир, ему попадается что-то по нашей теме. Теперь он уже прицельно ищет, после того, как я ему важность объяснил. Но если интересно, адресок у него такой:
Вайцман, 97, Нагария, "Галегия ле атикот spiteful.gif Зееви".

Магазинчик товарищ закрыл, и занялся тем, чем занимался ранее - открыл шварменную забегаловку spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (syushkov @ Dec 27 2006, 09:13 PM)
Короче, у нас это называется "шаурма".

kiltie.gif Хеври,могу сообщить,что в друзской деревне,что за Хайфским университетом "Далия-аль-Кармель" имеется магазинчик с антиквариатом. Я как-то встречался с хозяином в Хайфском клубе(иногда он туда приезжает со всей своей знаменитой наличностью). Довольно интеллигентный такой друз,но, судя по тому,что он представляет на обмен и продажу,все знаки и награды,которые Вы уже обсудили на форумах_это пионерские значки! После того ,что я видел у него,у меня сложилось впечатление,что у него есть все,что связано с тем местом или той страной,регионом,где ступала нога израильского солдата или офицера! Аммуниция,награды,знаки,жетоны(в т.ч. и иностранные). Все это было года 2 назад и я больше этим не интересовался,по-скольку имею кое-что для обмена на телекарты и др.,сам знаки и награды не собираю. Чтобы не интриговать страждующих, могу конкретно узнать,где и когда, и можно будет скооперироваться и посмотреть это дело. Я не касаясь его цен,хочу сказать,что даже просто увидеть это,стоит! Пишите,Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заинтригован. Что это за страсти такие в друзских деревнях творятся.

Конечно надо узнать все и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alerebis @ Jan 19 2007, 05:53 PM)
в друзской деревне,что за Хайфским университетом "Далия-аль-Кармель"

Хорошая деревушка spiteful.gif

 

Добро пожаловать на форум! israil.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Feb 12 2006, 11:24 PM)
Кто-нибудь, кстати, видел американские награды, даже и современные?

А тебе нужны? Я могу поискать... cool.gif И дома пара-тройка есть... tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alerebis @ Jan 19 2007, 05:53 PM)
Довольно интеллигентный такой друз,но, судя по тому,что он представляет на обмен и продажу,все знаки и награды,которые Вы уже обсудили на форумах_это пионерские значки! После того ,что я видел у него,у меня сложилось впечатление,что у него есть все,что связано с тем местом или той страной,регионом,где ступала нога израильского солдата или офицера!

Уважаемый Александр! Приветствую Вас на форуме, но предупреждаю, что тут народ придерживается уважительного тона. Это правило форума. Если же это не претит Вам, то добро пожаловать. Только принебрежительный тон в отношении коллекций и людей Вам лично не знакомых придётся оставить.

Это я о "пионерских значках".

Вы (со всем уважением к Вашей, наверняка очень серьёзной коллекции тефонных карточек) не являетесь большим специалистом в еврейской фалеристике. И только по этой причине прошу Вас не прибегать к оценке вещей, в которых не очень разбираетесь. Не взывая к воспитанности.

 

С друзом Вашим знаком, не раз продавал ему предметы, да и сам покупал у него. К сожалению, Ваше впечатление (...у него есть все,что связано с тем местом или той страной,регионом,где ступала нога... ) ошибочно. Был приглашен к нему в дом, но далековато это.

К сожалению, Мансур не очень разбирается в теме еврейской миллитарии, но интуиция у него железная, этого у него не отнять. И цены, по которым он согласен раставаться с вещами, как минимум на порядок выше общепринятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Иерусалиме на улице Пинес 7 небольшо магзинчик .Кроме всго прочего подаёт знаки, в основном разные цаадот( видл и гадну),спортивные, включая старые( по датам вилел 43 год и позже), что то с городами.Раз два в неделю показывает что то новое)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Jan 19 2007, 08:41 PM)
QUOTE (Alerebis @ Jan 19 2007, 05:53 PM)
Довольно интеллигентный такой друз,но, судя по тому,что он представляет на обмен и продажу,все знаки и награды,которые Вы уже обсудили на форумах_это пионерские значки! После того ,что я видел у него,у меня сложилось впечатление,что у него есть все,что связано с тем местом или той страной,регионом,где ступала нога израильского солдата или офицера!

Уважаемый Александр! Приветствую Вас на форуме, но предупреждаю, что тут народ придерживается уважительного тона. Это правило форума. Если же это не претит Вам, то добро пожаловать. Только принебрежительный тон в отношении коллекций и людей Вам лично не знакомых придётся оставить.

Это я о "пионерских значках".

Вы (со всем уважением к Вашей, наверняка очень серьёзной коллекции тефонных карточек) не являетесь большим специалистом в еврейской фалеристике. И только по этой причине прошу Вас не прибегать к оценке вещей, в которых не очень разбираетесь. Не взывая к воспитанности.

 

С друзом Вашим знаком, не раз продавал ему предметы, да и сам покупал у него. К сожалению, Ваше впечатление (...у него есть все,что связано с тем местом или той страной,регионом,где ступала нога... ) ошибочно. Был приглашен к нему в дом, но далековато это.

К сожалению, Мансур не очень разбирается в теме еврейской миллитарии, но интуиция у него железная, этого у него не отнять. И цены, по которым он согласен раставаться с вещами, как минимум на порядок выше общепринятых.

drinks_cheers.gif Уважаемый Семен! Прежде всего я хочу извиниться,что выразился некорректно,я далек от желания оскорбить кого-либо и впредь учту ваши замечания. Что касается дилетанства в "еврейской милитарии" и фалеристике,тут Вы не совсем правы. Я коллекционер с более чем 40-летним стажем и начинал свю деятельность коллекционера с фалеристики( в1957 году с фестивальных значков)затем с военных отличников и геральдики(гербы городов и губерний) Позднее добавились и другие интересы( монеты после Олимпиады-80,бумажные боны и пр.) Всегда бывал во многих городах на встречах и выставках. Были у меня приличные тематические коллекции,которые пришлось продать за копейки при выезде в Израиль,так как на таможне попросили предоставить справку с Художественного Фонда СССР,чего я не мог сделать всвязи с установленной датой выезда. В Израиле я продолжаю коллекционировать по многим видам,в т.ч. иудаика(книги,документы,значки,тагим и т.д.) Имею много чего для обмена,поэтому с большим удовольствием познакомился со всеми форумами и надеюсь на плодотворное сотрудничество! Как говорил академик Павлов:"В чем прелесть коллекционирования? - В недостижимости цели!" У меня есть что Вам показать интересное и думаю в ближайшее время Вы это увидите. Если я Вас не уморил,то по теме могу добавить: В Кирьят Яме по пятницам на городском шуке,почти в конце его, есть пожилой мужчина,его зовут Александр,который продает знаки и награды ВОВ,а так же и иностранные.Это его давнее занятие, т.к. в свое время в Киеве он выправлял наградные колодки и ленточки в киоске КБО для ветеранов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Александр! Я бы и словом не заикнулся о Вашей некомпетентности в теме еврейской фалеристики, если бы Вы сами и в разговоре со мной по телефону и в этой же теме не высказались, что "имею кое-что для обмена на телекарты и др.,сам знаки и награды не собираю". Именно на фоне этих высказываний заявление про то, что мы здесь ерундой занимаемся (а именно так я расцениваю Ваше высказывание о пионерских значках) выглядит по меньшей мере слишком самонадеянно и совсем не к месту.

Ваши извинения принимаю, и верю что общение на нашем форуме будет и дальше проходить в уважительной к колегам форме.

 

Конечно, мы будем очень рады увидеть предметы из Ваших коллекций. Подключайтесь к обсуждениям, открывайте новые темы! Если будут какие-то вопросы по работе форума, то конечно же поможем, подскажем.

Добро пожаловать! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А можно тему "оживить"?

В связи с долгожданным отпуском меня очень интересуют явки, пароли... то есть точные адреса (конвой из местных родствеников и знакомых у меня будет не постоянный, могу и заплутать smile.gif ) магазинов, базарчиков, где можно будет посмотреть что-нибудь по теме. Особенно интересно в районах Беер-Шевы, Нетании и Тель-Авива.

Ещё хотелось бы узнать какие музеи АОИ есть и где их искать. Знаю только музей в Латруне...

Спасибо

Изменено пользователем Sh-Artem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музеи:

 

Батей ха-Осеф (Музей истории ЦАХАЛА) ул. Эйлат 35 Тель-Авив

Музей ЭЦЕЛЬ ул. Кинг Джордж 38 Тель-Авив

Музей ЭЦЕЛЬ на берегу моря между Тель-Авивом и Яффо

Музей ЛЕХИ ул. Яир Штерн 8 Тель-Авив

Музей ХАГАНы бульвар Ротшильда 23 Тель-Авив

Музей Еврейских батальонов мошав Авихиль

Музей ВВС около киббуца Хацерим (10 минут от Беэр-Шевы)

Музей НИЛИ ха-Меясдим 40 Зихрон-Яаков

Национальный морской музей ул. Алленби 198 Хайфа

Музей ХАГАНы на базе Джоара около киббуца Эйн ха-Шофет

Музей ВМС ул. Алленби 204 Хайфа

 

drinks_cheers.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, думаю, что по магазинам не много чего изменилось. Обязательно посетите "Палестину" на блошином в Яффо. Может наград там сейчас и не много, но старых кокард и знаков различия предостаточно. Британия, ЮАР, Канада, Израиль и т.д.

Да и униформа какая-никакая. И вобще магазинчик очень даже интересный. Если посетите, то передавайте Амоцу (хозяину) приветы от Семёна drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Sep 1 2008, 01:22 PM)
Обязательно посетите "Палестину" на блошином в Яффо. Может наград там сейчас и не много, но старых кокард и знаков различия предостаточно. Британия, ЮАР, Канада, Израиль и т.д.
Да и униформа какая-никакая. И вобще магазинчик очень даже интересный. Если посетите, то передавайте Амоцу (хозяину) приветы от Семёна  drinks_cheers.gif

Семён, час назад не икалось? spiteful.gif Заскочил к Амоцу, привет передал, поболтали о том, о сём.

Израильские кокарды там уже можно не искать. tongue.gif

Изменено пользователем СержантЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sh-Artem @ Sep 1 2008, 02:53 PM)

А вот это уже грустно sad.gif

... не надо печалиться, вся жизнь впереди,

Надейся и жди, надейся и жди...

Честь имею. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что конкретное интересует - всегда рад помочь. Пиши в ЛС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...