Перейти к содержанию

РУССКАЯ ИМПЕРАТОРСКАЯ КАВАЛЕРИЯ. 1881-1917


Рекомендуемые сообщения

Наконец выходят! Урааааааа!

 

http://shopuuu.ru/ внизу в новостях читайте!

 

http://shopuuu.ru/images/1knigi77.jpg

Изменено пользователем eskimos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А известны ли издательства, выпускающие книги Горохова и Татарникова?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не в курсе, www.shopuuu.ru и Издательский Дом "Любимая книга" - это одно целое. Бренд "Collector's Books" принадлежит им. Они издатели. Все, что на сайте UUU в разделе "Рекомендуемые товары" на главной странице издано ими!

 

Удачи! wink.gif

Изменено пользователем eskimos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако вы не правы. Униформу ВВС издал фонд "Русские витязи", но он тоже в списке рекомендуемых товаров. Я подозреваю, что и с этими книгами не все однозначно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда же они все-таки появятся в продаже? И хорошее бы узнать их стоимость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Книга вроде вышла. Какие впечатления? Лучше "...Гвардии" по компоновке и подаче информации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по нескольким иллюстрациям на UUU книга хороша, но цена-а-а-а-а.. Изменено пользователем oficer63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга, по всем параметрам, очень похожа на труд того же Жерара Горохова "Русская императорская гвардия". Минимум текста при максимуме великолепных фото. Плюс некоторое количество экспонатов из частных коллекций.

Но главное, конечно фотографии. icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто то выложит пару сканов с текстом и иллюстраций. А то по иллюстрациям с uuu тяжко понять прелести книги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти книги интересно читать, даже не собирая эти темы. Но опять же цены расчитывают, на тех, кто собирает....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Kralevik, есть ли в книге сведения по Крымскому конному полку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Домбровский Андрей @ Jun 18 2008, 06:53 PM)
Но опять же цены расчитывают, на тех, кто собирает....

Может дешевле приобрести у издателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oficer63 @ Jun 18 2008, 08:23 PM)
...есть ли в книге сведения по Крымскому конному полку?

К сожалению даже упоминания о данном подразделении не нашел sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (oficer63 @ Jun 18 2008, 08:27 PM)
QUOTE (Домбровский Андрей @ Jun 18 2008, 06:53 PM)
Но опять же цены расчитывают, на тех, кто собирает....

Может дешевле приобрести у издателя?

У какого издателя вы собираетесь покупать? Я вам дал ссылку на издателя! Издатель ИД "Любимая книга", он же uuu.ru

 

Не считайте деньги! Хороший материал выше денег!

 

http://shopuuu.ru/product_info.php/products_id/2613

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль. Ценны на UUU в ДВА , а то и в ТРИ раза превосходят издательские цены. В любом случае стоимость «кавалерии» сильно завышена. К примеру шикарнейшая книга «Отважные храбростью…» в Военном коллекционере, у автора 2500, а на UUU уже 3 300.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насколько я понял, это перевод оригинального французского издания Ж. Горохова. Но переводчик конечно отжег в нескольких местах неподеццки. Так "Caucasian Dragoon regiment" в переводе превратился в "казачий драгунский полк". В описании Нижегородского драгунского.

 

Еще меня расстроило большое количество довольно интересных фотографий, которые сильно уменьшены в размерах. В чести предыдущего альбома Горохова "Русская гвардия", там все фотки крупные. А в регулярной кавалерии уж сильно намельчили.

 

Однако вывод мой очень позитивный, книгу просто необходимо иметь у себя в библиотеке.

 

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oficer63 @ Jul 1 2008, 08:27 PM)
Жаль. Ценны на UUU в ДВА , а то и в ТРИ раза превосходят издательские цены. В любом случае стоимость «кавалерии» сильно завышена. К примеру шикарнейшая книга «Отважные храбростью…» в Военном коллекционере, у автора 2500, а на UUU уже 3 300.

Не стоит так обобщать.Поинтересуйтесь сколько стоит Кавалерия в том же Военном коллекционере.Я думаю Вы будете удивлены.Причём неприятно.

Самые низкие цены,как правило, у издателя.Кавалерия издавалась ИД Любимая книга (UUU).Отважные - Военным коллекционером.Вот и всё объяснение.

P.S.Немнго дешевле (самую малость),чем на UUU можо купить у меня biggrin.gif ,но исключительно при личной явке на торговую точку и только по предварительной договорённости.Ну Вы знаете... rolleyes.gif

Рассылкой я,к сожалению, (или к счастью) не занимаюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Почему в данной книге на шапке, якобы 17 гусарского Черниговского ЕИВВВК Михаила Александровича полка лента над орлом с надписью "За отличие" и с пояснением, что она получена полком за Наполеоновские войны, blink.gif НО ведь черниговцы получили тогда трубы, а знаки на шапки получили за японскую войну, причем 3 эскадрона - стандартную "За отличие в войну с Японией в 1904 и 1905 годах", а остальные три "За дело под Санвайзой 18 июня 1905 года",
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляпов в книге куча. Вся проблема в том, что Горохов написал книгу по-французски, ее перевели сначала на английский, а уж потом на русский. Да и переводчик не особо разбирался в тонкостях униформы. Палаш саблей называют французы, в виде кальки эта ошибка путешествует по всей главе "Драгунские полки"; не надо называть обер-офицера лейб-гвардии Уланского Его Величества полка офицером полка Вознесенского; казачьи драгуны это конечно ЧУМА! Иллюстрации все-таки И. Дзыся, а не ДЗЫСА! Кстати, многие, очень многие фотографии уже давным-давно обсуждались здесь, на "Саммлере".

А в остальном книжка отличная! И может быть рекомендована Минобразования к покупке и прочтению! tongue.gif russ.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Хочу и со своей стороны внести небольшую лепту в обсуждение данного издания, которое названо «научным», а во вступительной статье уважаемого Г.Велинбахова автор Ж.Горохов назван «известным военным историком и знатоком русского военного быта».

Не буду останавливаться на том великом множестве ЛЯПОВ, о которых замечено выше. Хочу лишь акцентировать Ваше внимание вот на каком моменте (который, кстати, не единичен).

В качестве наглядности привожу скан из книги, на котором фото вольноопределяющегося 6-го Клястицкого гусарского полка (которое показывалось на форуме мной)

http://sammler.ru/index.php?showtopic=3569по непонятной причине превратилось в фото студента-вольноопределяющегося 3-го гусарского полка!? Каково!!!

Уже не раз замечаю, что в ряде изданий бесцеремонно используются для наглядности фото не принадлежащие авторам, а попросту надерганные (если не употреблять другого более точного слова) из Интернета и публикуемые в КОММЕРЧЕСКИХ целях без разрешения их владельцев или хотя-бы указания на источник их первоначальной публикации.

Поверьте, таких примеров немало, в том числе и в данном издании, претендующим на «научное». После всего этого полностью пропадает желание показывать из своей коллекции более или менее интересные фото. Думаю, что в таком мнении я не единичен на форуме!

Интересно выслушать мнения форумчан по данному вопросу.

post-385-1233736405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне согласен с Игорем. Меня интересует Крымский конный полк, но о нем в книге вообще начего нет. Игорь, а есть у Вас какие либо фото по Крымскому конному полку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...