Перейти к содержанию

Вышла книга (предатели) Володи Ульянова


Рекомендуемые сообщения

Коллеги drinks_cheers.gif Вышла новая книга В. Ульянова и Шишкина. Книга мне понравилась.Думаю что будет очень полезна коллекционерам. drinks_cheers.gif

post-386-1214673273_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ульянов слишком большого о себе мнения. Это есть раз. Во-вторых, политически ангажирован. Это есть то самое два, из-за чего я не приемлю его книги. dry.gif nono.gif Изменено пользователем Transpspeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать - не покупать. Читать не читать. Дело каждого согласитесь коллега. drinks_cheers.gif Одному значки другому марки. Я высказал свое личное мнение по данной книге. Мне нравится. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Transpspeer @ Jun 28 2008, 08:01 PM)
Ульянов слишком большого о себе мнения. Это есть раз. Во-вторых, политически ангажирован. Это есть то самое два, из-за чего я не приемлю его книги. dry.gif nono.gif

Может свое что-нибудь предложите, объективное и не ангажированное? smile.gif

И его мнение о себе, это его личное дело. Думаю, что он заслужил более уважительного к себе отношения. Ведь для многих начинающих коллекционеров, его книги были порой единственным русскоязычным источником. Соглашаться или не соглашаться с некоторыми его высказываниями и точкой зрения на те или иные вопросы, это личное дело каждого. А вот критиковать всегда проще. Вы, для начала, собирите столько информации, переработайте, напишите, проиллюстрируйте и т.д. и т.п., а уж потом будем рассуждать об ангажированности и самомнении. mad.gif

 

P.S. У русских есть такая хорошая поговорка: "Пи...ть - не мешки ворочать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Transpspeer @ Jun 28 2008, 08:01 PM)
Ульянов слишком большого о себе мнения. Это есть раз. Во-вторых, политически ангажирован. Это есть то самое два, из-за чего я не приемлю его книги. dry.gif nono.gif

Дефо был шпионом, Мопассан - сифилитик, Некрасов - жуткий скупердяй, Лев Толстой - так вообще еретик... а книжки у них неплохие, многим нравятся ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Jun 28 2008, 08:53 PM)
QUOTE (Transpspeer @ Jun 28 2008, 08:01 PM)
Ульянов слишком большого о себе мнения. Это есть раз. Во-вторых, политически ангажирован. Это есть то самое два, из-за чего я не приемлю его книги.  dry.gif  nono.gif

Может свое что-нибудь предложите, объективное и не ангажированное? smile.gif

И его мнение о себе, это его личное дело. Думаю, что он заслужил более уважительного к себе отношения. Ведь для многих начинающих коллекционеров, его книги были порой единственным русскоязычным источником. Соглашаться или не соглашаться с некоторыми его высказываниями и точкой зрения на те или иные вопросы, это личное дело каждого. А вот критиковать всегда проще. Вы, для начала, собирите столько информации, переработайте, напишите, проиллюстрируйте и т.д. и т.п., а уж потом будем рассуждать об ангажированности и самомнении. mad.gif

 

P.S. У русских есть такая хорошая поговорка: "Пи...ть - не мешки ворочать!"

ну здрасьте, а почему не покритиковать? tongue.gif здоровая критика это путь к совершенству. в конце концов книги пишут для читателей и их мнение и есть, по идее, цель ради чего пишется книга drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичам не вопрос. Иногородним не знаю. Володя сказал что тираж не большой. Книга только сегодня вышла в продажу. К сожалению сканы книги не выставляю по понятным притчинам. drinks_cheers.gif Что касается критики то считаю так. Увидел - прочитал - сказал мнение. Как можно воспринимать ту или иную книгу не зная что в ней есть. А критиковать труд из за каких то личных антисимпатий считаю ................. Изменено пользователем профессор Преображенский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть много книг Ульянова, и мне они очень нравяться. Очень профессионально сделано!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Jun 28 2008, 11:36 PM)
Москвичам не вопрос. Иногородним не знаю. Володя сказал что тираж не большой. Книга только сегодня вышла в продажу. К сожалению сканы книги не выставляю по понятным притчинам. drinks_cheers.gif Что касается критики то считаю так. Увидел - прочитал - сказал мнение. Как можно воспринимать ту или иную книгу не зная что в ней есть. А критиковать труд из за каких то личных антисимпатий считаю .................

Ну почему же нельзя? Можно, если уже знаком с трудом автора. Я никогда не буду покупать книги Суворова-Резуна, Мухина, Фоменко и Ко., Широкорада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Jun 28 2008, 08:53 PM)
QUOTE (Transpspeer @ Jun 28 2008, 08:01 PM)
Ульянов слишком большого о себе мнения. Это есть раз. Во-вторых, политически ангажирован. Это есть то самое два, из-за чего я не приемлю его книги.  dry.gif  nono.gif

Может свое что-нибудь предложите, объективное и не ангажированное? smile.gif

И его мнение о себе, это его личное дело. Думаю, что он заслужил более уважительного к себе отношения. Ведь для многих начинающих коллекционеров, его книги были порой единственным русскоязычным источником. Соглашаться или не соглашаться с некоторыми его высказываниями и точкой зрения на те или иные вопросы, это личное дело каждого. А вот критиковать всегда проще. Вы, для начала, собирите столько информации, переработайте, напишите, проиллюстрируйте и т.д. и т.п., а уж потом будем рассуждать об ангажированности и самомнении. mad.gif

 

P.S. У русских есть такая хорошая поговорка: "Пи...ть - не мешки ворочать!"

У русских есть много разных поговорок, коллега. smile.gif

 

Я высказал свое личное мнение по данному вопросу. Что касается информации, то будьте покойны, у меня ее тоже в достатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Jun 29 2008, 12:36 AM)
Москвичам не вопрос. Иногородним не знаю. Володя сказал что тираж не большой. Книга только сегодня вышла в продажу. К сожалению сканы книги не выставляю по понятным притчинам. drinks_cheers.gif Что касается критики то считаю так. Увидел - прочитал - сказал мнение. Как можно воспринимать ту или иную книгу не зная что в ней есть. А критиковать труд из за каких то личных антисимпатий считаю .................

Бросьте, г-н профессор Преображенский. Я не склонен примешивать личные чувства к предмету. Я имел возможность ознакомиться с другими работами Ульянова. Проанализировав их, я пришел к кое-каким выводам. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WHITE @ Jun 28 2008, 11:18 PM)
Где и как приобрести??? И колько стоит???

Саш! Стоит 3700 у него на Вернисаже, столь-же и на сайте http://www.rusfront1.narod.ru/.

В следующую субботу наверное будет на своем месте, там можно и приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая книга это источник информации,а она всегда полезна.Данный труд не читал,но полистаю если увижу.

Как верно было сказано,что в своё время именно книги Ульянова давали новечкам возможность ориентироваться в знаках,пряжках,и это неоценимо так как вообще боьше ничего небыло.Тем книгам которые я имею или имел и читал по 5 бальной шкале твёрдая троечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Transpspeer @ Jun 29 2008, 08:43 AM)
QUOTE (профессор Преображенский @ Jun 29 2008, 12:36 AM)
Москвичам не вопрос. Иногородним не знаю. Володя сказал что тираж не большой. Книга только сегодня вышла в продажу. К сожалению сканы книги не выставляю по понятным притчинам. drinks_cheers.gif Что касается критики то считаю так. Увидел - прочитал - сказал мнение. Как можно воспринимать ту или иную книгу не зная что в ней есть. А критиковать труд из за каких то личных антисимпатий считаю .................

Бросьте, г-н профессор Преображенский. Я не склонен примешивать личные чувства к предмету. Я имел возможность ознакомиться с другими работами Ульянова. Проанализировав их, я пришел к кое-каким выводам. smile.gif

Ну так поделитесь ими - выводами и материалом заодно. Конкретики хочется, а не общих фраз. Где Владимир излишне политизирован, где высокого мнения о себе. Какой материал, конкретно, Вы насобирали, по какой тематике, как работали с ним (материалом). Все же, что касается книг Ульянова В. уже несколько раз обсуждалось, однако многие с них и пришли в это хобби, и, повторюсь, в личном общении Владимир наинтереснейший Человек и Собеседник. Думаю многие со мной согласятся. А русские поговорки - это сила! Несколько слов, а какой подтекст и смысл. laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держал книгу в руках, полистал и подробно ознакомился, скоро обязательно приобрету. Уварен, что она станет хорошим помощником по теме, как и все книги уважаемого автора, которые есть у меня, начиная с самых первых изданий. Они очень помогли не только начинающим в то время, но и просто систематизировали и расставили все точки над «и» в вопросах коллекционирования рейха для всех, кто всерьез решил заняться этой не легкой темой. drinks_cheers.gif

А ошибок не допускает только тот, кто ничего не делает. wink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jul 9 2008, 05:16 PM)
Сегодня забрал книгу с почты.
Очень много полезного материала и качественных фото. icon_daumenhoch.gif Советую.

Ну выстави хоть пару страничек интересных,раз такое дело wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Jul 9 2008, 10:23 PM)
QUOTE (balthasar @ Jul 9 2008, 05:16 PM)
Сегодня забрал книгу с почты.
Очень много полезного материала и качественных фото.  icon_daumenhoch.gif Советую.

Ну выстави хоть пару страничек интересных,раз такое дело wink.gif drinks_cheers.gif

Спросите у авторов. Если они разрешат, то выставлю. wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jul 9 2008, 09:13 PM)
QUOTE (zug @ Jul 9 2008, 10:23 PM)
QUOTE (balthasar @ Jul 9 2008, 05:16 PM)
Сегодня забрал книгу с почты.
Очень много полезного материала и качественных фото.  icon_daumenhoch.gif Советую.

Ну выстави хоть пару страничек интересных,раз такое дело wink.gif drinks_cheers.gif

Спросите у авторов. Если они разрешат, то выставлю. wink.gif drinks_cheers.gif

Ой, ну зачем все так буквально то... unsure.gif

Тут на форуме полно выставляют сканов из любой литературы, да и ничего криминального нет в том, чтобы показать пару интересных страниц, наоборот даже на пользу тиражу будет. wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Jul 9 2008, 11:28 PM)
QUOTE (balthasar @ Jul 9 2008, 09:13 PM)
QUOTE (zug @ Jul 9 2008, 10:23 PM)
QUOTE (balthasar @ Jul 9 2008, 05:16 PM)
Сегодня забрал книгу с почты.
Очень много полезного материала и качественных фото.  icon_daumenhoch.gif Советую.

Ну выстави хоть пару страничек интересных,раз такое дело wink.gif drinks_cheers.gif

Спросите у авторов. Если они разрешат, то выставлю. wink.gif drinks_cheers.gif

Ой, ну зачем все так буквально то... unsure.gif

Тут на форуме полно выставляют сканов из любой литературы, да и ничего криминального нет в том, чтобы показать пару интересных страниц, наоборот даже на пользу тиражу будет. wink.gif drinks_cheers.gif

Да шучу я. wink.gif Просто книга реально толстая rolleyes.gif и в сканер с трудом лезет ohmy.gif

Вот тут я ещё поставил пару сканов http://sammler.ru/index.php?showtopic=4281...60entry456777

post-386-1215632576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политизованость книги можна увидеть уже в названии - ну какие из Естонцев или Руского Корпуса на Балканах предатели? А записывать Украинскую Повстанческую Армию в коллабораты при том что она с теми же немцами воевала ето вообще фарс. Думаю ценность книги не в написаном материале а в редких фото добровольчих вещей и документов - и только из за етого я ее возможно прикуплю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже интересно, почему люди, которые никогда и ничего не написали (по крайне мере пока) любят покритиковать тех, кто издает свои книги. Вы хотя бы представьте (забыв про политическую ангажированность и свои личные мнения об авторе) сколько работы была проделано, чтобы подобная книга появилась на свет......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Jul 10 2008, 09:31 AM)
Даже интересно, почему люди, которые никогда и ничего не написали (по крайне мере пока) любят покритиковать тех, кто издает свои книги. Вы хотя бы представьте (забыв про политическую ангажированность и свои личные мнения об авторе) сколько работы была проделано, чтобы подобная книга появилась на свет......

Петр, стесняюсь спросить, а вы пишите для себя или для читателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,ну любое издание терпит критику,ведь книга так или иначе создана для читателя,а значит и критики не избежать - это нормально.Каждый подчерпнёт то,что нужно ему,,вот и всё drinks_cheers.gif icon_friends.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Jul 10 2008, 11:40 AM)
QUOTE (bolgarin @ Jul 10 2008, 09:31 AM)
Даже интересно, почему люди, которые никогда и ничего не написали (по крайне мере пока) любят покритиковать тех, кто издает свои книги. Вы хотя бы представьте (забыв про политическую ангажированность и свои личные мнения об авторе) сколько работы была проделано, чтобы подобная книга появилась на свет......

Петр, стесняюсь спросить, а вы пишите для себя или для читателей?

Честно говоря, я писал для своего собственного удовольствия и для реализации своих исторических, пусть небольших, но все-таки амбиций..... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Jul 11 2008, 07:58 AM)
Честно говоря, я писал для своего собственного удовольствия и для реализации своих исторических, пусть небольших, но все-таки амбиций..... drinks_cheers.gif

Петр, как сказал бы старик Станиславский - Не верю!!! nono.gif wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Jul 11 2008, 11:11 AM)
Это Ваше право. Я же не могу (да и не буду) убеждать вас в обратном...... spiteful.gif

Дар убеждения не каждому присущ. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Jul 11 2008, 07:58 AM)
Честно говоря, я писал для своего собственного удовольствия и для реализации своих исторических, пусть небольших, но все-таки амбиций..... drinks_cheers.gif

Для этого пишут все авторы.

Вынужден согласиться с мнением своих друзей о политической ангажированности автора, такие названия портят впечатление от книги, и если Армию ада и предателей можно списать на политические убеждения автора или спонсоров, то наличие в названиях терминов "фашистский" и "фашистской" заставляют усомниться в исторической компетентности автора. Личные качества автора обсуждать здесь считаю недостойным, скажу лишь что кое какие выводы я сделал прочтя предисловие к одной из книг (там автор выразил свое отношение к рядовым собирателям). Ранее его книги по этой причине я не приобретал.

 

Теперь касательно самой книги -

1. Удивило то что на обложке не указан С.И. Дробязко написавший по сути весь осмысленный текст в этой книге.

2. Включение в контекст книги РК и Прибалтики не согласуется с названием. Включение остарбайтеров в книгу с таким названием тоже сильно удивило.

3. Книга не дала мне никакого впечатления об облике "предателей" - т.к. является набором фотографий и текста, к.л. описания униформы и знаков отличий в тексте я не нашел, да и по приводимым в книги щиткам отсутствует к.л. систематизация. Поэтому по книге, вернее по опусам авторов можно составить впечатление лишь о моральном облике "предателей", вернее о том как видят его авторы. Таким образом ее содержание можно охарктеризовать как каталог вещей, имеющихся в частных и нечастных коллекциях. Кроме того соотношение фотографий документов и самих добровольцев неприятно удивило, кроме того раздел по наградам для Восточных добровольцев, на мой взгляд тоже несоизмеримо велик, по отношению к той же униформе.

4. Удивило отсутствие в тексте различных достаточно известных приказов по униформе добровольцев, ранее публиковавшихся в известных зарубежных изданиях.

5. Самое неприятное впечатление оставил перевод немецкого слова "Freiwillige" как вольноопределяющийся.

6. Огорчило отсутствие указания о величине тиража.

7. Цена кажется мне и другим людям связанным с книжным бизнесом - завышенной, хотя она конечно зависит от тиража.

 

Мой вывод (по 5 балльной шкале) -

за содержание и логическое построение - 3+

за качество полиграфии и оформление - 5

 

Еще хочется сказать, что несмотря на вышеизложенное, та работа что делает В. Ульянов достойна уважения, в любом случае, как это было правильно замечено другими участниками обсуждения. Некаждый в наше отважиться вложить такие деньги и потратить столько времени на издание своих книг.

Изменено пользователем axis88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...