Перейти к содержанию

ваше мнение


Рекомендуемые сообщения

коллеги,

совсем не моя тема...

хотелось бы мнение опытных товарищей относительно вот этого предмета...

 

http://www.bonhams.com/cgi-bin/public.sh/W...aleSectionNo=1#

 

спасибо заранее drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (майкл @ Nov 3 2010, 08:06 PM)
Здесь надо ставить фото!

здесь ее такую не поставишь...

там ведь фото с увеличением и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Awarded to a Mr Arnstein who as a dentist performed on operation on the Tsar. By family descent.

 

ВО КАК! И ни слова больше... loki32.gif

 

То что дантисту, я так понимаю, якобы Царя(!) дали НЕпоследний орден Российской Империи да еще за ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ВОЕННЫЕ ЗАСЛУГИ - само по себе нонсенс, на самая главная военная тайна кроется именно в этих самых мечах - они почему-то припаяны на этом кресте ВВЕРХ НОГАМИ.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

 

Когда примерно полтора месяца назад на одном аукционе в Финляндии продавали Анну с короной, которая была припаяна под углом 15 градусов к кресту (!!!) я сказал заинтересовавшимся ею - это еще цветочки, ждите, скоро появится Второй Станислав с короной и мечами, вот он на Бонамсе и появился, но С МЕЧАМИ а-ля НАОБОРОТ... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

 

Интересно - какую теперь легенду о "пианом Кейбеле" придумают, чтобы "начинающие покупатели" повелись... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

post-275-1288807986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял... мои сомнения были не напрасны... но они были основаны во многом на неких "общих представлениях"... просто один товарищ с туманного альбиона вдруг попросил о мнении... он то чуть ли не с придыханием... а я как увидел - сразу в осадок выпал...

 

большое спасибо за помощь... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Nov 3 2010, 10:25 PM)
я понял... мои сомнения были не напрасны... но они были основаны во многом на неких "общих представлениях"... просто один товарищ с туманного альбиона вдруг попросил о мнении... он то чуть ли не с придыханием... а я как увидел - сразу в осадок выпал...

большое спасибо за помощь... drinks_cheers.gif

А чего теперь спрашивать о мнении когда сам аукцион прошел еще 29 сентября и счастливый покупатель засосал этот "раритет" за 37.600 паундов... laugh.gif

 

Ждите - скоро объявится у нас с переделанными мечами и реставрацией, но уже за другие деньги... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Nov 3 2010, 10:31 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Nov 3 2010, 10:25 PM)
я понял... мои сомнения были не напрасны... но они были основаны во многом на неких "общих представлениях"... просто один товарищ с туманного альбиона вдруг попросил о мнении... он то чуть ли не с придыханием... а я как увидел - сразу в осадок выпал...

большое спасибо за помощь... drinks_cheers.gif

А чего теперь спрашивать о мнении когда сам аукцион прошел еще 29 сентября и счастливый покупатель засосал этот "раритет" за 37.600 паундов... laugh.gif

 

Ждите - скоро объявится у нас с переделанными мечами и реставрацией, но уже за другие деньги... wink.gif

да я и сам удивился, с чего это он...

но вот обратился в приватном порядке, зная, что я из россии...

он то счел, что интересная вещь, необычная, красивая, и цена - супер...

вообще, он свою англию и собирает... нормальный коллекционер... но вот

заинтересовался... бывает... просто у него в какой-то группе английской есть стас,

но совсем простой, по-моему, даже не золотой, поздний... а тут такая "красота" spiteful.gif

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Nov 3 2010, 10:40 PM)
"красота" спасет мир... spiteful.gif

ну да... biggrin.gif

наверное biggrin.gif

но, надеюсь, не такая spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный Станислав с проблемной эмалью и отвалившемися мечами, которые были припаены назад а-бы как. Ну или заново припаены- кому как нравится. Историю по врача или генерала можно выдумать любую.

А был-бы орден безпроблемный, была-бы и цена в два раза дороже.

Ну да БЫ мешает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что сомневаться в подлинности самого знака и его деталей пока нет оснований. А поправить шалости Его Величества Времени не зазорно и несложно. И деньги заплачены без переплаты.

 

onestardiamond, не могли бы Вы попросить Вашего товарища прислать хорошие снимки клейм.

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Linad @ Nov 4 2010, 04:54 AM)
Оригинальный Станислав с проблемной эмалью и отвалившемися мечами, которые были припаены назад а-бы как. Ну или заново припаены- кому как нравится. Историю по врача или генерала можно выдумать любую.
А был-бы орден безпроблемный, была-бы и цена в два раза дороже.
Ну да БЫ мешает!!!

Ну да, именно эта самая БЫ... "Яичко дорого к Христову дню"...

...а так четыре раза нагреть горелкой, переставить орлы и - полсотни тыщ паундов в кармане... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Nov 4 2010, 03:31 PM)
Главное, что сомневаться в подлинности самого знака и его деталей пока нет оснований. А поправить шалости Его Величества Времени не зазорно и несложно. И деньги заплачены без переплаты.

onestardiamond, не могли бы Вы попросить Вашего товарища прислать хорошие снимки клейм.

у него таких фото нет... это не его вещь...

если вы воспользуетесь моей ссылкой (см выше), то сможете клейма лучше рассмотреть... у них там есть функция увеличения и наводки... все можно увидеть... и весьма четко... я это не сразу понял, но это возможно...

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, интересно, а корона и ее крепления тоже настоящие ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это второй очень интересный вопрос... Давайте задумаемся - почему в описании написано следующее: rolleyes.gif

 

QUOTE
Lot No: 21

Russia,
Order of St.Stanislaus, Second Class neck badge with swords and crown in gold, silver gilt and enamel, 7.2cm by 4.5cm, the reverse with a variety of marks including Julius Keibel. Very fine. (1)


Sold for £37,600 inclusive of Buyer's Premium

Footnote:
Awarded to a Mr Arnstein who as a dentist performed on operation on the Tsar.

By family descent.

 

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь немного о креплении - тут можно спорить до "морковкиного разовенья", но с лигатурой и верхними шариками на петле - случилось какое-то недоразумение - зачем было ставить такого размера шарики, когда обычно они примерно одинаковые - ума не приложу... smile.gif

post-275-1288880455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и если уж так хотите - третий "казус":

 

- как не трудно убедиться на ЛЕВОМ снимке - годовик стоит и на УШКЕ и ШАРИКЕ, что абсолютно правильно, так как сырой предмет клеймился с припаяными деталями, а на правом снимке - недостающая верхняя часть годовика с ШАРИКА таинственным образом исчезает... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

 

Это очевидно, так как ракурс и расположение места клеймения годовым клеймом в данном случае исключает возможность непрочекана.

 

Получается шарики на данном кресте были припаяны позже чем поставлен годовик на ушке, а это просто "медицинский факт" и это не есть good... wink.gif

 

sclerosis.gif

post-275-1288881025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Nov 4 2010, 05:02 PM)
у него таких фото нет... это не его вещь...
если вы воспользуетесь моей ссылкой (см выше), то сможете клейма лучше рассмотреть... у них там есть функция увеличения и наводки... все можно увидеть... и весьма четко... я это не сразу понял, но это возможно...

Я немного умею пользоваться интернетом, но меня такое качество снимков не устраивает.

post-275-1288881282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Nov 4 2010, 06:30 PM)
Получается шарики на данном кресте были припаяны позже чем поставлен годовик на ушке, а это просто "медицинский факт" и это не есть good... wink.gif

sclerosis.gif

А почему это не good?

Может даже лучше чем good.

Может это уникальный образеч дополнения короной уже готового, но еще не выданного знака или ранее выданного без короны?

 

А вот об упоминании серебра в описании знака пока мне непонятно. Неужели у него ... при ремонте сделали из серебра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упоминание серебра даже меня насторожило...

да, случай непростой... тут, наверное, точку поставить сложно...

но главное ясно... spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится - тут вот какое дело... sclerosis.gif

 

Если себе покупать - это одно - все-таки есть вопросы и только нервы себе испортишь пока на них ответы не найдешь и не успокоишься ... а если тому кому, только купить, перепродать и наварить - это совсем другой вопрос... laugh.gif

 

По-любому - вещь по-определению редкая, поэтому будем теперь ждать очередной знак с какой нибудь "очепяткой" - Св.Анны с короной и мечами СВЕРХУ например... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму, почему никто не высказался по поводу данного клейма?

 

post-275-1288888607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже упоминалась "проблемная эмаль". Похоже, что знак перегрели в свое время, отсюда и проблемы. Реставрировать можно, главное - корона цела и все орлы с мечами - подлинные. По клеймам мне все нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Nov 4 2010, 06:34 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Nov 4 2010, 05:02 PM)
у него таких фото нет... это не его вещь...
если вы воспользуетесь моей ссылкой (см выше), то сможете клейма лучше рассмотреть... у них там есть функция увеличения и наводки... все можно увидеть... и весьма четко... я это не сразу понял, но это возможно...

Я немного умею пользоваться интернетом, но меня такое качество снимков не устраивает.

Странно, неужели вы не видите, что даже по таким снимкам прекрасно видно, что именники на короне и кресте абсолютно разные... laugh.gif

И советую - присмотритесь к годовикам и там и там, особенно к их графике... wink.gif

post-275-1288943255_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

QUOTE
AGn ... Анна про которую вы тут рассказывали сказки, была продана на последнем аукционе Знак за 110000 долларов

 

Рекламой своих сомнительных предметов - занимайтесь на своем сайте, а сказки смотрите в вечернее время по второй программе Российского ТВ... lol.gif lol.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Набрал попкорна и внимательно наблюдаю" (с) ... smile.gif Изменено пользователем a_suvorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Victorm @ Apr 16 2011, 12:29 AM)
QUOTE
AGn ... Анна про которую вы тут рассказывали сказки, была продана на последнем аукционе Знак за 110000 долларов

 

Рекламой своих сомнительных предметов - занимайтесь на своем сайте, а сказки смотрите в вечернее время по второй программе Российского ТВ... lol.gif lol.gif lol.gif

lol.gif icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...