Перейти к содержанию

Последняя мирная ночь 1941 года.....


Рекомендуемые сообщения

Не сумел найти,в какую категорию сунуть тему.... Думаю,что в черный список надо поставить фашизм в любой его форме проявления. 70 лет назад наши предки приняли на себя сильнейший в истории человечества удар,который смогли отразить с огромными потерями. Горжусь своими предками,горжусь своей страной. Вечная память павшим. Вечная слава героям.

post-49-1308683775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны знать Patron, почему у границе со стороны Советов , стояло огромное скопления войск, а соотношение было не в пользу Германии. А танки КВ и Т-34 не идут ни в какое сравнение с Т-1 и Т-2...

И вообще - зачем нам было занимать Польшу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны.

 

Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги и вспоминают эту войну.

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Вечная память!

post-5-1308723982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День скорби и чествования памяти жертв войны на Украине

 

Указом Президента № 1245/2000 от 17.11.2000 года день 22 июня отмечается как День скорби и чествования памяти жертв войны в Украине. Этот день учрежден в память о начале Великой Отечественной войны, унесшей десятки миллионов человеческих жизней.

post-5-1308724911_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны Беларуси

 

22 июня в Беларуси отмечается скорбная дата — День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.

post-5-1308724968_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечная Слава Великой Советской Красной Армии и Великому Трудовому Народу!!! ussr.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ Jun 22 2011, 09:22 AM)
Вы должны знать Patron, почему у границе со стороны Советов , стояло огромное скопления войск, а соотношение было не в пользу Германии. А танки КВ и Т-34 не идут ни в какое сравнение с Т-1 и Т-2...
И вообще - зачем нам было занимать Польшу.....

вопрос дискусионный.

на главных направлениях ударов немцам удалось обеспечить 3-4-х кратное превосходство в силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РотмистрИванов @ Jun 22 2011, 11:16 AM)
QUOTE (eddi @ Jun 22 2011, 09:22 AM)
Вы должны знать Patron, почему у границе со стороны Советов , стояло огромное скопления войск, а соотношение было не в пользу Германии. А танки КВ и Т-34 не идут ни в какое сравнение с Т-1 и Т-2...
И вообще - зачем нам было занимать Польшу.....

вопрос дискусионный.

на главных направлениях ударов немцам удалось обеспечить 3-4-х кратное превосходство в силах.

Согласен!!!! и дошёл до Москвы и Ленингдада......а наши "отцы" командиры могли побеждать имея только имея 10 кратное превосходство и в атаку рядами, руководствуясь тем, что у немца кончатся боеприпасы...и тогда мы......

Изменено пользователем eddi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Jun 21 2011, 11:16 PM)
Не сумел найти,в какую категорию сунуть тему.... Думаю,что в черный список надо поставить фашизм в любой его форме проявления. 70 лет назад наши предки приняли на себя сильнейший в истории человечества удар,который смогли отразить с огромными потерями. Горжусь своими предками,горжусь своей страной. Вечная память павшим. Вечная слава героям.

Фашизм был в Италии...

Предкам, конечно, слава! Потомкам - позор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ Jun 22 2011, 11:27 AM)
QUOTE (РотмистрИванов @ Jun 22 2011, 11:16 AM)
QUOTE (eddi @ Jun 22 2011, 09:22 AM)
Вы должны знать Patron, почему у границе со стороны Советов , стояло огромное скопления войск, а соотношение было не в пользу Германии. А танки КВ и Т-34 не идут ни в какое сравнение с Т-1 и Т-2...
И вообще - зачем нам было занимать Польшу.....

вопрос дискусионный.

на главных направлениях ударов немцам удалось обеспечить 3-4-х кратное превосходство в силах.

Согласен!!!! и дошёл до Москвы и Ленингдада......а наши "отцы" командиры могли побеждать имея только имея 10 кратное превосходство и в атаку рядами, руководствуясь тем, что у немца кончатся боеприпасы...и тогда мы......

Эти "отцы" за то хорошо воевали с собственным народом, а когда пришел фашист сдавали армии и фронты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ботаник @ Jun 22 2011, 03:00 PM)
QUOTE (eddi @ Jun 22 2011, 11:27 AM)
QUOTE (РотмистрИванов @ Jun 22 2011, 11:16 AM)
QUOTE (eddi @ Jun 22 2011, 09:22 AM)
Вы должны знать Patron, почему у границе со стороны Советов , стояло огромное скопления войск, а соотношение было не в пользу Германии. А танки КВ и Т-34 не идут ни в какое сравнение с Т-1 и Т-2...
И вообще - зачем нам было занимать Польшу.....

вопрос дискусионный.

на главных направлениях ударов немцам удалось обеспечить 3-4-х кратное превосходство в силах.

Согласен!!!! и дошёл до Москвы и Ленингдада......а наши "отцы" командиры могли побеждать имея только имея 10 кратное превосходство и в атаку рядами, руководствуясь тем, что у немца кончатся боеприпасы...и тогда мы......

Эти "отцы" за то хорошо воевали с собственным народом, а когда пришел фашист сдавали армии и фронты

И не только...и дедушка Сталин с мумией вождя укатил аж в Саратов, прихватив с собой -"говорит Москва".....а нам ушастым говорят - не было такого.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, данная тема создана не для того, чтобы пороть чушь про Саратов...

У меня оба деда встретили 22 июня в армии. Один так прямо на границе в Литве.

Вечная память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечная память павшим.

И военным, и гражданским.

Скорбный день... Война прошлась по большинству семей нашей страны. И тогда мы были едины.

Низкий поклон живым еще ветеранам.

Спасибо вам, что отстояли нашу свободу.

 

.....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Jun 22 2011, 06:02 PM)
QUOTE (Uncle Vasja @ Jun 22 2011, 05:15 PM)
Я думаю, данная тема создана не для того, чтобы пороть чушь про Саратов..

Именно так. mad.gif

+1,это святой день!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что написал мой друг Александр Покровский о 22 июня 1941 г.:

22 июня, ровно в 4 часа. День скорби. Мой отец и воевал и под немцами был. Деда перевели служить в Брест за несколько месяцев до войны. 22 июня немцы сначала бомбили Брестский железнодорожный узел, а потом вошли в город.

Первый же танк с ходу одним снарядом развалил дом комсостава. А по пешеходному мосту через железнодорожный узел бежали солдаты в нижнем белье, босиком. Белье белое, бежала белая река людей.

Дед ушел туда, где было пламя – горели артиллерийские склады.

Деда не было до самого освобождения Бреста. Он пришел, и нашел свою семью в лесу, в землянке.

Немецкая полевая жандармерия вошла в город сразу за армией. Армия ушла, жандармы остались – поголовные проверки, охота за спрятавшимися военными, стрельба, всюду трупы.

Европа, изо всех сил пихавшая Гитлера на Восток, через 70 лет после войны объявит, что СССР и Германия в равной степени отвечают за начало Второй Мировой войны.

Европа, отдавшая Гитлеру Австрию, Судеты, а потом и всю Чехию, до нападения на Польшу, через 70 лет заявит о том, что СССР и Германия отвечают за ужасы той войны.

Жуткая была война. Когда освобождали Брест, наша авиация била и по своим и по чужим.

Бегали от воронки к воронке. Отцу тогда было 19 лет. Он вытащил свою мать и двух сестер из землянки и ее тут же разбомбили. Они бежали через колючую проволоку – отец рвал ее голыми руками. Говорил, что рвалась, «как нитки».

А потом он еще год воевал вместе с дедом. В артиллерии.

Так что 22 июня и 9 мая у моего отца всегда был только один тост: «Помянем».

 

А это из "Новой газеты":

 

http://www.novayagazeta.ru/data/2011/066/01.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Jun 23 2011, 11:48 PM)
Вот что написал мой друг Александр Покровский о 22 июня 1941 г.:
22 июня, ровно в 4 часа. День скорби. Мой отец и воевал и под немцами был. Деда перевели служить в Брест за несколько месяцев до войны. 22 июня немцы сначала бомбили Брестский железнодорожный узел, а потом вошли в город.
Первый же танк с ходу одним снарядом развалил дом комсостава. А по пешеходному мосту через железнодорожный узел бежали солдаты в нижнем белье, босиком. Белье белое, бежала белая река людей.
Дед ушел туда, где было пламя – горели артиллерийские склады.
Деда не было до самого освобождения Бреста. Он пришел, и нашел свою семью в лесу, в землянке.
Немецкая полевая жандармерия вошла в город сразу за армией. Армия ушла, жандармы остались – поголовные проверки, охота за спрятавшимися военными, стрельба, всюду трупы.
Европа, изо всех сил пихавшая Гитлера на Восток, через 70 лет после войны объявит, что СССР и Германия в равной степени отвечают за начало Второй Мировой войны.
Европа, отдавшая Гитлеру Австрию, Судеты, а потом и всю Чехию, до нападения на Польшу, через 70 лет заявит о том, что СССР и Германия отвечают за ужасы той войны.
Жуткая была война. Когда освобождали Брест, наша авиация била и по своим и по чужим.
Бегали от воронки к воронке. Отцу тогда было 19 лет. Он вытащил свою мать и двух сестер из землянки и ее тут же разбомбили. Они бежали через колючую проволоку – отец рвал ее голыми руками. Говорил, что рвалась, «как нитки».
А потом он еще год воевал вместе с дедом. В артиллерии.
Так что 22 июня и 9 мая у моего отца всегда был только один тост: «Помянем».

А это из "Новой газеты":

http://www.novayagazeta.ru/data/2011/066/01.html

Они много чего говорят ! и у нас тоже говорят.... НО ПРАВДА -одна !! -Величайшая Трагедия ,переплетенная с Величайшим же -ПОДВИГОМ.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ussr.gif Нельзя молчать! Мерзко и противно сознавать, что в Питере,пережившем такую блокаду существуют ушастые арлекины... icon_ban.gif 22 июня великая трагедия всего нашего народа и причем здесь Сталин,соотношение сил?????? Для меня эта всегда день памяти о дедах,оба прошли пекло от звонка до звонка. Как выжили? как победили? ну а первый год--чему учили(на чужой территории и малой кровью) вместо траншей полного профиля-одиночные ямки,полками и дивизиями командовали лейтенанты ........всего и не написать....Но они высстояли и победили,назло фашизму и арлекинам!!! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!!! ussr.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А люди какие были.. Мой дед прошел всю войну (1904года рождения), закончил в Бессарабии майором. Со слов родителей никогда не носил наград, хотя вся грудь была увешана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slepmehanik @ Jun 24 2011, 04:42 PM)
ussr.gif Нельзя молчать! Мерзко и противно сознавать, что в Питере,пережившем такую блокаду существуют ушастые арлекины... icon_ban.gif 22 июня великая трагедия всего нашего народа и причем здесь Сталин,соотношение сил?????? Для меня эта всегда день памяти о дедах,оба прошли пекло от звонка до звонка. Как выжили? как победили? ну а первый год--чему учили(на чужой территории и малой кровью) вместо траншей полного профиля-одиночные ямки,полками и дивизиями командовали лейтенанты ........всего и не написать....Но они высстояли и победили,назло фашизму и арлекинам!!! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!!! ussr.gif

Интересно.... а если бы через две недели лавина Советов ринулась "Европу освобождать"... как в Зимнию войну....почему не отмечаем день наступления??????? и даже "победы"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое отношение к этой дате высказал и показал тут-

http://sammler.ru/index.php?showtopic=56122

(часть фотографий датированы 21.06.1941)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...