Перейти к содержанию

Avens2007

Участник форума
  • Постов

    150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Avens2007

  • День рождения 04/18/1977

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Odessa

Достижения Avens2007

Новичок

Новичок (1/7)

0

Репутация

  1. QUOTE (Kolt @ May 16 2009, 07:37 PM) QUOTE (Avens2007 @ May 16 2009, 01:40 AM) Думаю, что данный крест может относиться к периоду гражданской войны. Можно поинтересоваться, на каком основании? И к какому периоду относить номер 102820? Мое предположение основано на стилистическом и технологическом исполнении данного креста. однозначно точной информации о принадлежности данного креста к периоду гражданской войны у меня нет. На сколько видно крест не цельный, а изготовлен из нескольких элементов, такие если верить литературе по данному вопросу встречаются. Да и номер нанесен щтихелем. Конечно можно предположить, что это плод чьей то фантазии, но всегда хочется верить в лучшее.
  2. Думаю, что данный крест может относиться к периоду гражданской войны.
  3. QUOTE (Patron @ Apr 23 2009, 07:45 AM) Вот сканы Это ничего не изменило. Диагноз прежний.
  4. QUOTE (OveT @ Apr 26 2009, 09:35 PM) Так Вас интересуют сканы медалей, которых еще нет на Вашем сайте? Вот 300 лет Романовых. Если хотите сделать доброе дело, сделайте скан данной медали с разрешенем 1200 точек и без колодки и сбросьте Сергею Николаевичу на почту.
  5. Считаю, что все нормально, медаль гос. чекана. Повода для беспокойства не вижу.
  6. По таким фото похоже настоящая, но фото получше и крупнее надо бы.
  7. Вот еще раз взглянул на Вашу медаль, и появилось два интересных вопроса: 1. Если позолота повреждений не имеет, то и патины вокруг ушка тоже по идее не должно быть? 2. Может мне так по фото показалось, но помоему гурт у медали выглядит как полированный, а на позолоченных он имеет немного, такой матовый вид или я ошибаюсь?
  8. Мне не нравится очень похоже на литье, какието наплывы по внутреннему кольцу, буквы некоторые слились. Посмотрим, что скажут коллеги, медаль редкая одним мнением не обойтись.
  9. Воистину ВОСКРЕСЕ!!!!!!!!!!!! Всех с великим православным праздником!!!
  10. QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Apr 18 2009, 02:19 PM) Опиловка это индивидуалная доводка после чаканки, в принципе довольно много вариантов которые после опиловки могут выглядеть также как представленная в этой теме медаль Спасибо Сергей! Это то и понятно, просто было интересно встречались ли вам, по факту юбилейные медали этого периода с опиловкой ушка, насколько частое явление? Мне просто попалась впервые. Первый вариант, представленный вами, это такой же штамп, как и мой, только с неопиленным ушком - видел его у Вас на сайте
  11. QUOTE (Семеныч1 @ Apr 17 2009, 05:27 PM) Фото при солнечном свете. Считаю что литье. Много дефектов, те что выделил ранее и в поле цифр и в лучах всевидящего ока. Мнение не изменилось Время с которого она у вас в принципе особой роли не играет, думаю Россию пытаются подделывать уже очень давно.
  12. Пишите, что жетон, а размещаете в нагрудных знаках. Интересно взглянуть на данный жетончик на изображении покрупнее? Что то мне не нравится, как там именитая фабрика указана, как то все криво и не аккуратно или это только мне так кажется?
  13. QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Apr 16 2009, 07:26 AM) QUOTE (Avens2007 @ Apr 16 2009, 01:16 AM) Мое предположение, что такую опиловку ушка имели медали первых партий данной частной мастерской, а в дальнейшем с началом широкомасштабного празднования торжеств и значительным увеличением спроса на данную юбилейную медаль, ушли от одной технологической операции для сокращения временных затрат. логично Жалко только, что состояние такое и нельзя этот тип добавить в вашу подборку на сайте. Сергей, а вот вообще по другим юбилейным медалям(За Полтаву, 300 лет Романовых те же в память 1812-1912 или Гангут) встречаются подобные опиленные ушки? С уважением Алексей.
  14. Мне не нравится. Особенно вот эти места: Неужели и такие уже льют?
×
×
  • Создать...