Перейти к содержанию

Avens2007

Участник форума
  • Постов

    150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Avens2007

  1. QUOTE (Kolt @ May 16 2009, 07:37 PM) QUOTE (Avens2007 @ May 16 2009, 01:40 AM) Думаю, что данный крест может относиться к периоду гражданской войны. Можно поинтересоваться, на каком основании? И к какому периоду относить номер 102820? Мое предположение основано на стилистическом и технологическом исполнении данного креста. однозначно точной информации о принадлежности данного креста к периоду гражданской войны у меня нет. На сколько видно крест не цельный, а изготовлен из нескольких элементов, такие если верить литературе по данному вопросу встречаются. Да и номер нанесен щтихелем. Конечно можно предположить, что это плод чьей то фантазии, но всегда хочется верить в лучшее.
  2. Думаю, что данный крест может относиться к периоду гражданской войны.
  3. QUOTE (Patron @ Apr 23 2009, 07:45 AM) Вот сканы Это ничего не изменило. Диагноз прежний.
  4. QUOTE (OveT @ Apr 26 2009, 09:35 PM) Так Вас интересуют сканы медалей, которых еще нет на Вашем сайте? Вот 300 лет Романовых. Если хотите сделать доброе дело, сделайте скан данной медали с разрешенем 1200 точек и без колодки и сбросьте Сергею Николаевичу на почту.
  5. Считаю, что все нормально, медаль гос. чекана. Повода для беспокойства не вижу.
  6. По таким фото похоже настоящая, но фото получше и крупнее надо бы.
  7. Вот еще раз взглянул на Вашу медаль, и появилось два интересных вопроса: 1. Если позолота повреждений не имеет, то и патины вокруг ушка тоже по идее не должно быть? 2. Может мне так по фото показалось, но помоему гурт у медали выглядит как полированный, а на позолоченных он имеет немного, такой матовый вид или я ошибаюсь?
  8. Мне не нравится очень похоже на литье, какието наплывы по внутреннему кольцу, буквы некоторые слились. Посмотрим, что скажут коллеги, медаль редкая одним мнением не обойтись.
  9. Воистину ВОСКРЕСЕ!!!!!!!!!!!! Всех с великим православным праздником!!!
  10. QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Apr 18 2009, 02:19 PM) Опиловка это индивидуалная доводка после чаканки, в принципе довольно много вариантов которые после опиловки могут выглядеть также как представленная в этой теме медаль Спасибо Сергей! Это то и понятно, просто было интересно встречались ли вам, по факту юбилейные медали этого периода с опиловкой ушка, насколько частое явление? Мне просто попалась впервые. Первый вариант, представленный вами, это такой же штамп, как и мой, только с неопиленным ушком - видел его у Вас на сайте
  11. QUOTE (Семеныч1 @ Apr 17 2009, 05:27 PM) Фото при солнечном свете. Считаю что литье. Много дефектов, те что выделил ранее и в поле цифр и в лучах всевидящего ока. Мнение не изменилось Время с которого она у вас в принципе особой роли не играет, думаю Россию пытаются подделывать уже очень давно.
  12. Пишите, что жетон, а размещаете в нагрудных знаках. Интересно взглянуть на данный жетончик на изображении покрупнее? Что то мне не нравится, как там именитая фабрика указана, как то все криво и не аккуратно или это только мне так кажется?
  13. QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Apr 16 2009, 07:26 AM) QUOTE (Avens2007 @ Apr 16 2009, 01:16 AM) Мое предположение, что такую опиловку ушка имели медали первых партий данной частной мастерской, а в дальнейшем с началом широкомасштабного празднования торжеств и значительным увеличением спроса на данную юбилейную медаль, ушли от одной технологической операции для сокращения временных затрат. логично Жалко только, что состояние такое и нельзя этот тип добавить в вашу подборку на сайте. Сергей, а вот вообще по другим юбилейным медалям(За Полтаву, 300 лет Романовых те же в память 1812-1912 или Гангут) встречаются подобные опиленные ушки? С уважением Алексей.
  14. Мне не нравится. Особенно вот эти места: Неужели и такие уже льют?
  15. QUOTE (Хьюберт @ Apr 15 2009, 08:06 PM) Иногда встречаются медали с подточенным ухом.Бытует мнение ,что это медали с офицерских колодок-за ушко медаль подшивали к колодке,чтобы не болталась при носке. Спасибо за информацию, но это скорее всего касалось медалей гос. чекана, этого периода. В данном случае ушко изначально после штампа имела округлую или яйце образную форму ушка и могла быть подшита в случае надобности. Мое предположение, что такую опиловку ушка имели медали первых партий данной частной мастерской, а в дальнейшем с началом широкомасштабного празднования торжеств и значительным увеличением спроса на данную юбилейную медаль, ушли от одной технологической операции для сокращения временных затрат. Вот еще пару более качественных видов ушка:
  16. Вот попался такой вот частник, состояние конечно , но вот, что обратило внимание, это опиленное ушко на первый взгляд похоже на паянное, но не паянное, реставрации не подвергалось. Никогда не встречал с таким ушком ни 1812-1912 ни 300 лет Романовых. интересно может кто встречал?
  17. QUOTE (etcom @ Apr 15 2009, 08:49 AM) Можете сделать фото медали при дневном свете? Присоеденяюсь и еще, если можно, ушко отдельно покрупнее. По этим фото - нормальная медаль, а ушко глянуть надо. Сейчас тоже выставлю юбилейную 1812-1912 с интересным ушком, сохран правда
  18. Мое мнение, что литье. Думал может просто ушко пытались восстановить под натуру.
  19. А можно вот эти места покрупнее дать? И ушко с клеймом, не нравится. Здается мне, что это не то.
  20. QUOTE (AGn @ Apr 7 2009, 11:21 PM) [[/quote] Согласен, только не неплохая, а плохая... Спасибо Александр Николаевич! Мое нехорошее предположение подтвердилось. С одной стороны безусловно интересно услышать мнение в раскрытом виде, а с другой не хочется, чтоб те, кто делают подобные предметы набивали руку
  21. По данному, малому скану трудно что либо определять, Храбрость по скану похожа на настоящую, за Усердие не уверен, но похоже тоже настоящая в белом металле. Состояние плохое и не коллекционное.
  22. Всех с праздником Благовещения!!!!!
×
×
  • Создать...