Перейти к содержанию

adlerhaus

Участник форума
  • Постов

    361
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о adlerhaus

  • День рождения 07/27/1956

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Германия
  • Интересы
    Милитария

Посетители профиля

130 просмотров профиля

Достижения adlerhaus

Новичок

Новичок (1/7)

0

Репутация

  1. Прошу помощи в определении табакерки у Коллег. Вышел "творческий" спор с товарищем - по поводу этой табакерки. Он называет ее Раритетом, Саксонским фарфором с ручной (подчеркиваю) росписью, указывает на две точки на ранте дна - как клеймо 18 века и оценивает min. в 1500 $ ! Я возражаю.Даже поспорили на литр хорошего коньяку ! Атрибутирую как обычный немецкий ширпотреб, обе декали (и фигуры,и букет) - переводные , а не ручная роспись. Производителя нет, по поводу точек ничего сказать не могу; то ли это клеймо производителя , то ли заводской брак (случайные капли при заливке кобальтом). Прошу Вашей помощи. Благодарю !
  2. Прошу Ваших мнений по картине . Может ли быть подлинником? абс. непонятна непропорциональность фигуры... (предмет рядом положил только для "прочувствования" размеров картины). Масло. Холст ,наклеенный на картон.47х41 см Картина из Германии... Благодарю !
  3. Спасибо за ответы. У меня тоже были сомнения, в связи с неаккуратными кантами фото, современный клей светился бы в УФ обязательно , здесь же именно старая "приклейка", ни точки ,ни следа - не светится... Можно ли оценить реально документ?
  4. Прошу коллег высказать свое мнение по оригинальности. В УФ следов современного вмешательства (фото,бумага,клей,коленкор)- нет. Само удостоверение отклеилось от коленкора обложки. Благодарю Вас!
  5. Прошу коллег помочь по определению стоимости: - Эполеты 12 Днепровского пехотного полка , пуговицы не родные? (без номера полка) - Стакан (Стопа) Кавалергардского Ее Величества Государыни Императрицы Марии Федоровны полка «В честь столетнего юбилея полка, 1799-1899». Без утрат и дефектов. Благодарю Вас !
  6. Немного обалдел - когда увидел у немца... Днепропетровцам это понятно. Н.И.Сташков - руководитель Днепропетровского подполья, казнен в 1943 году... У меня такого никогда не было - и я не встречался ни с оригиналами, ни с копиями... Теперь меня интересует - подлинник или нет ? Для меня выглядит правильно, герб и заглавные (на фото это тоже отражает) - напечатаны золотой краской. Фотография на 2 стр. - явно приклеена уже позже,из Википедии. Благодарю Вас !
  7. Если бы можно было определить - кому (какой организации) принадлежала данная вещь - я бы это сделал. К сожалению - на знамени нет ничего, говорящего о принадлежности. Понятно только, что не боевой части. Поиск в интернет ничего не дал. Не думаю, что знамя (возможно ,трудового коллектива) исходя из текста цитаты - может быть объявлено культурной ценностью. Таких было тысячи по стране, от пионерских дружин - до заводов, цехов и артелей.
  8. Тюбетейкин , а вам не кажется, что это флудерастия чистейшей воды? Для дискуссии о терминологии есть другие места.
  9. Да вот такой...самый обычный трофей. (примерно,как на фото из сети) Вещь из немецкой семьи. Пригласили оценить кое-какие вещи, доставшиеся от ушедшего хозяина. Вот я и забрал себе.
  10. Знамя Украины.Ленин-Сталин. 1939 год. Трофей. Без дефектов. Более чем искуссная ручная работа. Датировать можно точно , период 1939-1942. З-я Пятилетка ( 1938-1942 г.г.) Цитата из Молотова вышита на знамени, в переводе на украинский язык. XVIII съезд ВКПб, март 1939 года Отчетный доклад В.Молотова : "О третьем пятилетнем плане развития народного хозяйства СССР." Размеры 1,25 х 1,50 м.
  11. Sachs, Günther * 4. Mai 1903, Springe am Deister † 15. Juli 1962, Venedig (Italien) Командир 18.Flak.Div. Генерал-майор - с 1 декабря 1944 г. DKiG - 3 января 1944 г. Рыцарский Крест - 25 янв. 1945 г. за бои в Вост. Пруссии.
  12. Благодарю, zenon! Подделка? Меня смутило,что на "Подвиге народа" - не пробивается этот человек.
×
×
  • Создать...