Перейти к содержанию

Вячеслав Васильев

Участник форума
  • Постов

    301
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Вячеслав Васильев

  1. Здоровья и всех благ! С уважением. Васильев.
  2. Более 30-ти лет я собирал по крупицам и храню архив моего отца, с недавних пор как-то ясно представилась картина после времени "х"... в отсутствии наследников - чужие люди, забирающие для продажи награды и выбрасывающие на помойку фотографии, фронтовые записи, документы... Краеведческий музей на родине отца и комната Боевой славы в нем меня не впечатлили - уверенности в хранении архива не ощутил, туда разве что копии передать. После прочтения данной темы, раздумий(которых не могло быть, если бы не первый звоночек сверху), пришел к выводу, что только коллекционер сохранит награды и архив как единое целое. В круг таковых не вхож и знакомств среди них к сожалению не имею, так как коллекционированием никогда не занимался, а на этом и других военных форумах нахожусь из интереса к теме ВОВ. http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=44933со мной можно связаться - [email protected]
  3. "...Лечу стремглав, Вдыхая холод непоправимого конца... crown - благодарю Вас...лучше никто и не может сказать о действиях ввп
  4. Добавлю к вышесказанному одно... глядя на события... На аватарке внучка(киевлянка) Николая Васильевича... гены... воительница... мне в ту сторону...
  5. Печально это все видеть...Украину... там я служил(и именно у бендеровцев), на западных Карпатах - простые, добродушные люди... весь Киев - моя родня... Что ж за напасть такая - быть русским в данное время... Думаю отец поддержал бы меня сейчас своим тяжелым дивизионом на полях свободной Украины(он ее уже раз освобождал)... допрыгались - я Тверской рожак готов встать против своих!!!
  6. Доброго всем здоровья. Фигурка МФЗ, клеймо МФЗ, с этим все понятно. Вот второе - выдавленное клеймо вызывает интерес, часом не авторское? Буду признателен за помощь в его идентификации. C уважением.
  7. Для KIT75 Коммунист с 1940 года, комисcар, зам.полит, комбат, командир дивизиона, штаба бригады... руководитель крупнейшего завода... писал в записях 70-х. С уважением к Вам, Васильев.
  8. Спасибо за внимание к теме KIT75. (простите - смайлик не к месту - в последнее время(80-82гг) он терпеть не мог - власть и атрибуты...) о чем Вы и знать не могли. С уважением к Вам, Васильев.
  9. QUOTE (Chik @ Nov 27 2011, 09:24 PM) А что Вам сказало, что это Германия да еще и имперская? Вообще- то вопросом на вопрос...? C уважением, Васильев.
  10. Видать, к большому моему сожалению - моя необразованность. Виноват... Если я не прав, пусть старшие товарищи меня поправят. C уважением, Васильев.
  11. Мой дедушка, по маминой линии-Вербов Павел Гаврилович. На снимке в центре. Знаю, что до 17-го года служил в оружейной мастерской Петрограда. Продолжал работу и при Красной Армии. Награжден К.Е.Ворошиловым именными серебрянными часами. Мама рассказывает - в 1949, мой старший брат в десятимесячном возрасте колотил ими по полу, крышка часов открылась, пальчиками сломал стрелки... Мама (ох уж эти молодые мамы -комсомолки) выбросила их на Максатихинскую помойку. Все, что можете сказать по этому фото. Спасибо.
×
×
  • Создать...