Перейти к содержанию

VladB

Участник форума
  • Постов

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о VladB

  • День рождения 10/11/1974

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Достижения VladB

3

Репутация

  1. Почему 150, фортеция эмблема 8 армии. Посмотрите на ее нашивку. Петлица присутствует в эмблемах частей 1-го корпуса, но тогда в нем будет две арт бригады - у него ведь есть своя 14 гв.артбр.
  2. Если брать за основу прошлые формирования, то 275-й и 280-й гв. мсп из состава бывшей 18-й гв.мсд, они как раз были орденов Суворова, а 79-й гв. мсп не бывшая 79-я гв. омсбр, а 79-й гв. мсп бывшей 1-й гв. тд, он как раз был Краснознаменный.
  3. Полки в дивизии не отдельные. По составу дивизии тоже есть вопросы, поскольку проскакивает информация о 9 мсп (в/ч 38838 г.Гусев). По 26-му автобату - он явно корпусного подчинения, но все источники (копировал-вставил) плюсуют его в дивизию.
  4. Вот это я и имел ввиду. Что на данный момент у ЛенВо цели будут, как у ЛенВо и ПрибВО в Советское время, с той разницей, что Прибалтика и Финляндия сейчас в НАТО. Поэтому смотреть надо состав округов на то время и от этого отталкиваться. По хорошему армию в Карелии (две - три дивизии), армейский корпус в Выборге (две дивизии для прикрытия Питера), и минимум две дивизии против Прибалтов. Ну и в Калининграде развернуть еще одну дивизию. По авиации все как раз будет наоборот, в МО все будет в процессе создания. Может 16 ВА снова в Кубинке сформируют)
  5. 104-я вдд официально формируется в ВДВ на базе 31-й вдбр. К 1 декабря 2023 года будут сформированы два полка - все это из открытых источников МО. В недавнем интервью Д.А. Медведева о посещении полигона в Алабино - там проходил слаживание 337-й пдп 104-й вдд.
  6. Самое интересное, что будет с сухопутными частями. Основная часть располагается на территории будущего МО. В будущем ЛенВо пока просматриваются только одна мсд, четыре омсбр и один омсп.
  7. Не подскажите. что за подразделение - первая нашивка на втором фото?! Она похожа на ту, что я выкладывал, центральная часть немного другого исполнения - надписи одинаковые.
  8. Фото вручения Боевого Знамени 59-му гвардейскому танковому Люблинскому дважды Краснознамённому орденов Суворова и Кутузова полку (г. Ельня) 144 гв. мсд.
  9. С 1 декабря 2013 при переформировании 87 АБ ( не армейской авиации, а именно АБ) в 33 отдельный смешанный авиационный полк (Левашево), ее составляющая часть в Прибылово стала Авиационной группой 549-й авиабазы армейской авиации. С 1 декабря 2016 года как я писал выше, база разделена на два вертолетных полка.
  10. 549-я Краснознаменная авиационная база армейской авиации (Санкт-Петербург, аэродром Пушкин, Ми-8АМТШ, Ми-24П); Авиагруппа 549-й авиабазы армейской авиации (Ленинградская область, аэродром Прибылово, Ми-24/35, Ми-8АМТШ); с 1 декабря 2016 года 549-я АБ АА переформирована в 549-й отдельный вертолетный полк армейской авиации в/ч 12633 (Санкт-Петербург, аэродром Пушкин) 332-й отдельный вертолетный полк армейской авиации (Ленинградская область, аэродром Прибылово)
  11. По состоянию и принципу изготовления, нашивка явно не 1984 года. Возможно ее используют в 4 тд именно как приемственность к Бригадам Обороны, но это конечно предположение. Хотелось бы прочитать ,что на ней написано.
  12. Досталась вот такая нашивка, не подскажите, что за подразделения
  13. Вот этот как раз не соответствует действительности Судя по фото на приведенной ниже ссылке такие нашивки носили в полку после восстановления из бригад и до вручения знамен. На новом Боевом Знамени видна уже новая эмблема.
  14. Такие почетные наименования он уже имел при вхождении в 42 гв.мсд с 2000 года.
×
×
  • Создать...