Перейти к содержанию

Louis

Участник форума
  • Постов

    127
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Louis

  1. Louis

    Индокитай

    Памятная медаль последней компании в Индокитае. Есть 3 типа. 1 Состоит из двух спаянных половинок. Сделана в Индокитае очень редкая, цена более 100 Е. 2 Ваша, официальный выпуск. Цена 40-50 Е. 3 Копия 2-го типа, но с позолотой. Цена 20-30 Е.
  2. Здравствуйте, коллеги. Андрей, пожалуйста, объясните вопрос о венке императора. И еще, хотел у вас спросить; на вашем 3 типе легиона есть клейма. На своем я не нашел клейм.
  3. Приветствую , Андрей и Дмитрий. Андрей самый первый ваш легион для меня классика 3 типа / без шариков на лучах/.Состояние супер. Далее вы показали 4 тип изгот. ювелиром, где голова должна быть вправо /класика/ но на вашем влево, небольшое отклонение ювелира.Главное надпись император /ЕМР. / 4 тип с шариками на лучах. К сожелению, у меня нет 1 и 2 типа, а 3 тип как ваш, но более убитый. Далее по-порядку для Дмитрия командор по ссылке- это II империя, это четко указывает карона, а сокращение сделал ювелир. Далее звездочки и цветочки - это всего лиш разница производителей.
  4. Друзья, слежу за вашим дискутом. Решил тоже кое-что внести. Тема эта очень сложная, пытался в ней разобраться давно, но чем дальше в лес, тем больше дров. Много общался с французскими коллекционерами, кое-что понял. 1.Есть легионы классические, то-есть подходящие под классическое описание. 2.Есть легионы смешанные./ огромная тема / 3.Есть легионы фантазийные./Заказанные у ювелира с камнями или выпуклые,многослойные и т.д./ Кроме этого, есть большие модели./т.е.немного больше чем станд. размер, хотя по исполнению подходят под классику./ Еще есть легионы полуразмерные и миниатюры. Про орлы: классика- это I империя голова орла влево. II империя голова орла вправо. Но в конце I империи, а именно 4 тип, голова орла развернулась вправо/классика 4 тип/, но встречаются и орлы с головой влево от предыдущих легионов. Главным в определении I империи является надпись, а именно сокращение слова император./ЕМР./ По-поводу легиона 100 дней, на короне д.б. 4 орла и на крайних и центральных дугах короны листья, и безусловно, шарики уменьшающиеся к вершине. Добавлю, это только мое личное мнение.
  5. Петр посмотрите клеймо | голова орла или голова лошади |, оно должно быть либо внизу на лентах, либо вверху на шарике. Тогда это точно золото.
  6. Неофициальная медаль. Надпись / Признательность или благодарность Франции / Стоимость 10-20?. Выдавалась ассоциациями и товариществами.
  7. Все по 15 ,а ваш более редкий 20?.
  8. Выслужная медаль для моряков и морских спасателей от морского министерства/ 25-30?/ Надписи /верх/ Морское министерство. /низ/ Храбрость и преданность. Медаль установлена в 1820г. На фото 2 модель с 1899г.
  9. В книге все верно.Аверс как у Бельгии а реверс чистый. 4 тип.
×
×
  • Создать...