Перейти к содержанию

Дмитрий Григорьев

Участник форума
  • Постов

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Достижения Дмитрий Григорьев

Новичок

Новичок (1/7)

2

Репутация

  1. Что значит "не переделка", если погон явно для однозубой пряжки? Или Вы считаете, что это уставной ремень обр. 1935 г.?
  2. №16 скорее всего не "Слава", а "За победу над Германией"
  3. Извините, что долго не отвечал, закрутился. Из аннотации: "В книге подробно рассказывается о боевых действиях русских войск в Китае в 1900-1901 гг., о наградах, как личных, так и коллективных, которыми награждались лица и воинские части за проявленные мужество и героизм. Большинство иллюстраций публикуется впервые" Мне книга показалась интересной, иллюстрации (фалеристика и портреты) качественные, в основном сканы/фото из частных коллекций. Приведен перечень частей, получивших коллективные награды. Тираж небольшой 500 экз.
  4. Уважаемый Андрей! Тема боксерского восстания действительно очень интересная для интересующихся историей России, спасибо, что Вы е подняли! К сожалению эта тема освещена очень скупо, в том числе и в тех ссылках, которые Вы привели. Значение событий 1900-1901 гг. явно недооценено исследователями, хотя эти события (вернее неспособность тогдашнего правительства воспользоваться плодами победы Русского оружия) возможно явились прелюдией к войне 1904 года со всеми вытекающими последствиями. О восстании, вернее о ПОХОДЕ В КИТАЙ 1900-1901 г.г. можно почитать в брошюре В.Майорова "Забытая война" РИЦ "Кавалеръ", Москва 2007, по крайней мере в ней присутствует изложение главных событий этой войны и рассказывается об основных действующих лицах.
  5. А, виноват, NSTITUTIO -обычай. То есть "обычай дружбы, на основе солидарности 1871 г.", так, наверное. К сожалению, латинские фразы сложно понимать дословно. Например девиз, "Viribus unitis" можно читать и "И единении сила" и "Сильны единством".
  6. Господа, попробуйте слова слитно: amicitia - дружба (лат) solidaritаs - солидарность fundatum - основа, основание Что-то о дружбе основанной в или установленной 1871 году.
  7. Ну да, это совсем другое. Яобратил внимание на самодельный гранатомет который рядом на трехлинейке. Возможно, что на Вашей фотографии что-то похожее. Патрон, правда у МП слабоват. Но с другой стороны демонстрирует боец свою штуковину именно как гранатомет, ИМХО, был бы глушитель-держал бы в руках.
  8. http://talks.guns.ru/forummessage/36/121560.html Здесь обсуждение экспозиции ЦМВС на ту же тему. Интересные фото. Может быть прояснят.
  9. ПОЗДРАВЛЯЮ! Давно ждал и очень рад! Успехов! Но почему "регион деятельности Организации - г. Москва". (п.1.13.)Понятно, что прием в Ассоциацию жителей других регионов это положение не ограничивает. Но вот с осуществлением мероприятий от имени Ассоциации могут возникнуть сложности. Может быть подумать о федеральном статусе?
  10. Вот спасибо! Я уже пряжечку заказал! А не подскажите, они до какого времени были с прошивкой? С гербовой пряжкой встречал (на фото) в основном непрошитые ремни.
  11. Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу помощи в опознании ремня. Мои соображения : по способу крепления пряжки и зацепа - СССР, ширина 45 мм под стандарт советской пряги. Смутила прошивка по канту ремня. Есть предположение, что это милиция обр. 1947 года (видел похожий ремень с милицейской бляхой на одном из сайтов). Заранее благодарен всем, кто откликнется.
  12. QUOTE (Александр Фуголев @ Jun 14 2007, 09:51 PM)QUOTE (Джин @ Jun 14 2007, 06:10 PM) Не забывайте кого казнили. Cреди крупных городов, жители которых были свидетелями этих актов , Ленинград. Казни проводились на площади Калинина, у кинотеатра “Гигант”. А кого это казнили? На груди одного из повешенных (сцена с автомобилями) табличка с фамилией Напцок. Дядька служил в печально известной зондеркоманде СС 10-а и, как указано в приговоре от 14 июля 1943 года "Напцок добровольно поступил на службу в «зондеркоманду СС-10-А» гестапо, где систематически нес охрану находившихся в ее застенках советских граждан. Много раз выезжал с карательной экспедицией по выявлению и истреблению партизан и других советских граждан. В январе с. г. при активном участии Напцока и станице Гастогаевской и на хуторе Курундупе было повешено несколько советских людей". Осужден к повешению (этот вид казни специально был введен для карателей и пособников). Остальные, судя по всему его коллеги, не менее достойные люди. Казням предателей не только аплодировали, даже стихи посвящали. У Б.Слуцкого, совсем не кровожадного человека, есть стихотворение "Казнь коменданта" Помню строки :-вчера он, идол черный, был здесь и царь и бог, -а нынче его вздернут, за то что села жег. (цитирую по памяти) Я думаю можно понять людей приветствовавших ЭТИ казни.
  13. "22.02.2007 21:08 | NewsInfo Сегодня "в результате неожиданной болезни" умер Никита Хрущев - внук и полный тезка советского генсека. Ему было всего 47. В минувшие выходные журналист Никита Сергеевич почувствовал себя плохо и был госпитализирован. Его состояние врачами было оценено тяжелое. Большую часть своей жизни он проработал в газете "Московские новости" - занимался историей издания и вел архив. В конце прошлого года с Никитой Хрущевым не был продлен контракт. По свидетельству, он очень тяжело переживал это вынужденное расставание редакцией. NewsInfo"
×
×
  • Создать...