Перейти к содержанию

Rodenburg

Участник форума
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Rodenburg

  • День рождения 02/10/1975

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    stalingrad

Достижения Rodenburg

2

Репутация

  1. Бучер вмешательство имело место быть-клин переусердствовали с чисткой, затерли грани и заточку, заточка возможно и уже не была арсенальной, слишком широкая фаска у нее.
  2. Фото постом выше от продавца. При другом освещении.
  3. А смысл? Подкрашивать так целиком. Мне вживую окрас родным видится.
  4. Доброго всем! Приобрел раняху. В раняхах не силен, но мне все нравится, На всякий случай прошу подтвердить что все по родне. Продавец сказал, что раняха сталинградский коп, взбодрили штабной блиндаж с невыданными раняхами .
  5. Rodenburg

    K-98 Berg & Co

    Не вижу никаких проблем. Если б не царапины на накладках , штык вообще минт был бы.
  6. Ну вот, теперь все оригинально. Но на мой взгляд крест требует обработки как в теме по уходу за ЖК. Сейчас краска выглядит сухо и серо , явно просит жидкой ружейной смазки, тогда она приобретет изначальный колорит.
  7. Пробуйте ацетоном. Не соглашусь, что подкраска не видна, она как бельмо на глазу и отравляет все впечатление. Ватной палочкой и ацетоном аккуратно попробуйте смыть подкраску. Вообще эта мода на заклеивание пауков крайне отрицательно влияет на сохранность краски. Особенно грешат этим кресты, кочующие по различным слетам и выставкам. Несколько циклов наклейки-отклейки и оригинальная краска сходит с паука и незадачливый владелец поняв, что натворил пытается закрасить места отслоения , но разумеется у него ничего путного не получается и подкраску видать за километр.
  8. Для этого человечество придумало более простой способ: - х/б перчатки. Именно в них и только в них следует брать Железные Кресты в руки после вышепривденной мной операции. Желательно найти перчатки без мерзких пупырышков в краске, а чисто хб-ешные с обеих сторон. Это будет очень благородно и профессилнально.
  9. Отсюда можно сделать вывод, что как писал Лат, изготовилели копий хотя и обладают первоклассным ( а возможно и оригинальным) оборудованием и оснасткой, но далеко не всегда им удается на этом оборудовании сделать копии без косяков. Опыт работников фабрик времен 3 рейха ( а там работали на ответственных операциях специалисты в весьма почтенном возрасте) подделать удается далеко не всегда. Его не купишь не за какие деньги. Некоторые операции требовали высококвалифицированного ручного труда. Да и материалы, лаки, краски тех времен не всегда можно найти в полном соответствии.
  10. Для сравнения крест Дмитрия из соседней темы, зацените разницу по зазорам и краске:
  11. Угол рамки залит краской с основы по самые помидоры, при этом видно, что крест не в коробке лежал, а типа носился, и краска на выступающей поверхности рамки не потерлась. Чудеса да и только.
  12. Да уж. Даже на ЖК-2 пауки ровные и прилегают к углам рамки одинаково со всех четырех сторон. А тут "Рыцарь", зазоры пляшут как хотят. Тут была тема про изготовление Крестов, там хозяин фабрики лично С ЛУПОЙ осматривал в конце каждый крест ( ну понятно, что не все, но рыцарей однозначно), и что вы думаете, он такую кривокосость допустил бы? Крест мигом полетел бы в брак. Плюс эта непонятная "шлифовка" по краске на плоскости паука. Уже и копии не хотят делать как положено. А народ все равно берет.
  13. Ему бы еще произвести операцию как в теме про уход за железными крестами и было бы вообще круто. Крест бы еще лучше смотрелся. Ленту стирать не надо, она и так отличная.
  14. Тема особенно актуально в том плане, что как правило многие коллекционеры проводят операцию промывки Крестов хозмылом, но к сожалению этим и ограничиваются. При этом по сути происходит обезжиривание поверхности , а последующее периодическое захватывание поверхностей Крестов голыми руками ( содержащими крайне агрессивный в плане коррозии пот) еще более усугубляет ситуацию. Для прочих знаков это не столь актуально, но для ЖК , имеющих стальную основу это более чем имеет смысл.
×
×
  • Создать...