Перейти к содержанию

Олегс

Участник форума
  • Постов

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Олегс

  1. Андрей, здравствуйте. Вы здесь совсем не появляетесь? Есть возможность с Вами связаться?

  2. Приемка на первом фото,на втором,клеймо про-я,ж с точкой в круге и "шестеренка",что то другое,может дистрибьютер ,как вариант. Олегс,а где на клинке с "шестеренкой" вы видите другое клеймо?Пост 337. Эдуард, сочетание клейм (короны с одной стороны и "шестеренки" с другой), в теме не рассматривается. Кортик с такими клеймами есть у товарища.
  3. Спасибо большое за внимание к вопросу и высказанное мнение.
  4. Клеймо производителя выглядит так на кортике, а с другой стороны шестеренка. Это клеймо военной приемки. Я видел такое клеймо на кортиках различных производителей. Предполагал, что это клеймо производителя "Kaszagyár". «Фабрика Scythe Szentgotthárd» была основана в 1901 году. Это был общий товарный знак на венгерских клинках в первой половине 20-го века.
  5. Клеймо производителя выглядит так на кортике, а с другой стороны шестеренка.
  6. Любопытное клеймо на клинке в виде шестерёнки. Что это может быть?
  7. Ищу оригинальные кинжалы СС, в хорошем состоянии. Рассмотрю предложения.
  8. Клейма А.К. нет на предметах. Пробито клеймо пробирера А.М. J.V. - клеймо мастерской И.Вайланта. Имел в виду А.М. «А,М» с годом 1853 (клеймо пробирного мастера Митина Александра Николаевича 1842 – 1877 годы
  9. Клейма А.К. нет на предметах. Пробито клеймо пробирера А.М. J.V. - клеймо мастерской И.Вайланта.
  10. Есть три предмета (подсвечник, зеркало, шкатулка). Никак не пойму подлинность предметов. И по клеймам и по характеру исполнения. Клеймо нечасто встречаемое. Может кто то видел? Итак, подсвечник.
  11. Согласен, тема уже была, но как новостная, без вопросов к предмету. Без вопросов к предмету,так как их и не было ,этих вопросов в силу отсутствия необходимости. Могут ли через "Кристи" фуфло продать,наверно да,но это нужно доказать,так что поделитесь своими аргументами пож-та и дальше решим как быть. Темы объединил не я,все вопросы не ко мне. А всё-таки с какой целью вы это выставляли на мнение(ни одного комментария) форума? Спасибо всем за высказанное мнение. Соседний форум - более активный. Админам - удачи!!
  12. Согласен, тема уже была, но как новостная, без вопросов к предмету. Без вопросов к предмету,так как их и не было ,этих вопросов в силу отсутствия необходимости. Могут ли через "Кристи" фуфло продать,наверно да,но это нужно доказать,так что поделитесь своими аргументами пож-та и дальше решим как быть. Темы объединил не я,все вопросы не ко мне. А всё-таки с какой целью вы это выставляли на мнение(ни одного комментария) форума?
  13. Согласен, тема уже была, но как новостная, без вопросов к предмету.
  14. А разве форум обсуждает только свои предметы? Да и фото хорошо увеличиваются с полным детальным отображением. Спасибо за ваш ответ.
  15. Приветствую всех форумчан! На аукционе CHRISTIES 27/11/2017 была продана шашка обр.1909 года, принадлежавшая В.К.Петру Николаевичу(внуку Николая1). Фото, к сожалению только по этой ссылке http://www.christies.com/Lotfinder/lot_details.aspx?hdnSaleID=26829&LN=344&intsaleid=26829&sid=99fe38b7-6abe-44f5-a8e8-751db800331e. Клинок с небольшой елманью и видится булатным. В описании пишут, что это Златоуст. Каким образом это они увидели? Может разбирали?(тогда почему нет фото хвостовика?) На головке вензель Александра 2. Какие будут мнения по этому предмету?
  16. Уважаемые форумчане. На рукояти шашки две фамилии: Хабаловъ и Байцiевъ. Любопытно, почему? Фамилия владельца - это понятно, тогда при чём вторая фамилия? Фамилия по имени отца или материнского рода, как часто бывало у чеченцев и осетин? Офицеры с фамилией Хабалов известны. Прошу высказать свои мысли. С уважением.
  17. вопрос совсем не в звезде, а в клейме рядом с пробирным.
  18. По поводу M Mankielewicz Varsovie(Михаил Манкелевич в Варшаве) понятно. Он делал гравировку и вензель на портсигаре. Интересует клеймо с якорем. ???
×
×
  • Создать...