Перейти к содержанию

frany

Участник форума
  • Постов

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Посетители профиля

164 просмотра профиля
  • dax

  • Gilze

Достижения frany

Новичок

Новичок (1/7)

1

Репутация

  1. Этот знак не относится к данному разделу. Это награда Австрийской империи.
  2. Кейбель. IK. Клеймо не разобрать по этим фото.
  3. Крест золотой, но убитый . Ухо похоже было с годовым клеймом. Все испортили, усилив вымышленной короной.
  4. Лет 15 назад на аукционе у Цайге был прекрасный мальтиец 2 степени конец 18-начало 19 вв - период Павла 1 или ранний Александр 1. Боролись несколько человек. Может у кого есть фото?
  5. Уважаемый klim770, интересуюсь орденами св. Георгия многие десятилетия. За вывод по поводу неподлинности обсуждаемого ордена отвечаю. Орден плохой. На аукционе Герман, который, кстати, уважаю за стремление собрать хорошую подборку по фалере к каждым торгам, проходят иногда фуфольные предметы. Европейские аукционы, к сожалению, некоторые дилеры из СНГ используют для раскрутки таких "произведений". С Александром Николаевичем, пусть земля ему будет пухом, удалось втретиться не за долго до его ухода. Он обладал огромным архивом фотоматериалов, но и там на фото капитульных орденов святого Георгия середины 19 века присутствовали только годовые клейма-удостоверения. Приши к выводу, что скорее всего в тот период на капитульных орденах мало когда ставили клейма мастеров-производителей. На частниках они присутствуют. Выставленный выше орден св.Георгия с сайта Купрюшкина является капитульным образцом. Почувстуйте разницу. Вот еще ссылка на прекрасную выставку в ГИМ - https://clubic.ru/wp-content/uploads/2019/12/gim-georgiy-018.jpg
  6. Орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия 4 степени за выслугу лет.
  7. Капитул. IK. Комплект красивый.
  8. Леонидович, прям, мистическая фигура. Мефистофель какой-то, что вряд ли. Его копии знаков 1-го Кубанского (Ледяного) похода, ЗОВО и ГК, действительно, совпадают с оригиналами. Штампованные предметы хорошо получаются. Воспроизвести характерный почерк изготовлявших ордена капитульных ювелиров, вещь несравнима более сложная, чем, используя возможности современной техники, безукоризненно подогнать штамп. Это практически не реально. Данный персонаж вряд ли тиражирует такие предметы, но фуфлом он похоже загружен. Может и не подозревает об этом, иначе не кичился бы фуфловым Андреем Первозванным, который обсуждали на форуме.
  9. d.ihor поставьте туда и вашего "спортсмена" в силиконовых трусах. Хорошая пара. Есть, что обсуждать.
×
×
  • Создать...