Перейти к содержанию

vaz111

Участник форума
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vaz111

  1. Знаки различия(погоны) старого образца.Повседневную конечно можно бы было немного улучшить, но не то что есть сейчас. Рубашка заправленная в штаны это просто жесть. Представляю старлея который вылез из шишарика рубаха выправилась торчит, а он грязными пыльными руками трамбует ее назад, и попадает в трусы, и все это на глазах у солдат. Полевка вроде норма, вот только с берцами нужно что-то решать в них ноги тупо варятся летом, уж больно они жаркие. Да, согласен, резинки и тп - дело вкуса и удобства каждого, тут все понятно. Тем более, что явно есть разные предпочтения и в зависимости от рода войск и характера деятельности. Да и к тому же привычка и тп Но вот другой вопрос понять, все же не могу: как можно в армии своего государства носить знаки различия (включая и погоны в том числе), введенные ранее другим государством, с которым к тому же сейчас еще и идут боевые (и не только) действия? Да, раньше это все была одна Империя, но ведь в итоге сейчас все изменилось, причем финальное решение об отходе от империи было принято 26 лет назад, если даже и не вспоминать события 100-летней давности? Вы приводите пример немного неуместный,( я для информации не отношусь к стрикам) у нас меньше всего погоны вызывают ассоциации с советским периодом. А если рассуждать по вашему, тогда может откажемся от устава, техники , норм обеспечения , от прусского строевого шага , много могу перечислять ,ну короче от всего по чем живут национальные вооруженные силы. Вы пытаетесь искоренить самое безобидное, то что не стоило бы трогать. И что самое интересное это нужно меньшинству которое не учитывает мнение остальных, ну как у нас в говорят показать свою работу и значимость(щелкнуть каблуками). Вы очень неправы что так рассуждаете.
  2. Куртка у министра зачетная, но фуражка........... жесть Очень даже номальная фуражка. Размер фуражки и форма тульи нового образца как раз и есть оптимальные. А вот в новой полиции уже умудряются из нормальной фуражки нового образца "родить очередной аэродром"-как правило, носят старшие начальники с прессом на животе в один большой "кубище". Фото можно найти в сети. Интересно. А где граница нормальная и не нормальная! Мне вот старого образца фуражка болие приемлема. Нового считаю уродской, и причем это мнение не только мое. Кстати помнится как в ВМС пытались всех переодеть в тенюховки, это тоже по вашему были нормальные фуражки? Простите но как не крути но лично я, никого не знаю кому бы понравилась фуражка нового образца. Наверно стоит задуматься, а почему? Как и погоны нового образца, бред полнейший, а еще на пузо фиг поймешь кто есть кто.
  3. Куртка у министра зачетная, но фуражка........... жесть
  4. Вы просто похоже не ту армию выбрали Успокойтесь будете носить новые погоны как все ну и т.д. Простите не выбирал. Да и желания особого нет . А у вас походу была возможность выбирать раз так рассуждаете.
  5. Знаки различия(погоны) старого образца.Повседневную конечно можно бы было немного улучшить, но не то что есть сейчас. Рубашка заправленная в штаны это просто жесть. Представляю старлея который вылез из шишарика рубаха выправилась торчит, а он грязными пыльными руками трамбует ее назад, и попадает в трусы, и все это на глазах у солдат. Полевка вроде норма, вот только с берцами нужно что-то решать в них ноги тупо варятся летом, уж больно они жаркие.
  6. Здравствуйте. Я представитель той касты про которую вы спрашиваете. Форму новую видел на лейтенантах народ тупо ржет и хаит того кто придумаг данное г-но. особенно фуражку, и знаки различия. В моей части никто погоны нового образца не носити носить особо не собираются покупать тем болие. Нагрузка на карман будет полюбому , приедет какйнибудь полудурок и начнется. Хотя народ после АТО может и послать в живую и далеко.Считаю что сделали большую глупость что ввели данный бред. Еще народ с наступлением тепла резко снимают уставные берцы и переходят на старого образца, старые не такие жаркие. Кепки (бандерки) у них такое прозвище яра ненавидят и просто не получают на складе, тоже г-но редкое что вид что качество. Ну грубо говоря у нас все через одно место.
  7. Массовости (ажиотажа) не наблюдается. Воспринимают по разному (большинство против замены звезд). Как правило разработчики без общего мнения офицеров, сделали заказуху. Точно сказано! И добавить нечего. Заказуху чистой воды, а министр как модель прям.
  8. Да когда смотрели парад все ржали с брюк наглаженных заправленных в берцы. Это вообще писец. А знаки различия хрень редкостная. Сейчас сержантов и прапорщиков никто не различает, шуточно говорят. Эй ты как там тебя? Командир вообще матом кроет, говорит мало того что не видно , так и не понятно. Вообще пагон на бузе отстой. Реально не видно
  9. Благодарят только за полевую форму, и то никто не знает как правильно ее носить.
  10. Ха рассмешили!!! Заказывают!!! Кроют матом откровенно в 72 бригаде и ребята из Повитряних Сил. Простите но подраздиления раскрывать не буду. в 72-й вообще плохими словами обзывали. И кашкет польовий(мазепенку) а в войсках "бандерку" предложили носить самим. А еще ржали как с зимней шапки и зимнего пальто, простите не буду буду описывать весь лексикон применяемый к создателям. Я же говорю спуститесь в войска поговорите с людьми они вам расскажут все в неформальной обстановке. На общих сборах в клубе и т.д. вы мало услышите.
  11. А кто может подсказать в правильности ношения камуфляжа. В АТО там понятно как удобно и кто в чем. Прибыли в ППД штаны вроде как в берцы не заправляются, а командир полка перед строем мол не позорьте форму, дал команду всем заправить штаны в берцы. Как правильно носить? Есть ли приказ по ношению? Кстати и почему нельзя носить куртку из комплекта бушлата зеленую, отдельно от верхней части? Довольно таки удобная вещь и заприщена. И самое главное в наряде командир установил носить партупею с кабурой поверх бушлата, а как правильно?
  12. Капец!!! Народ что вы курите???? Вам нравится данный бред??? В войсках вас (разработчиков и проталкиватилей ) всех открыто кроют матом и обзывают плохими словами. Единственно что всех устраивает так это что убрали с бушлата ремень, и ввели шапку феску. В остальном полный отстой. Убрали звезды, а зачем? Ввели хрень несусветную.Спуститесь на землю пообщайтесь с людьми.
  13. Посмотрел в живую российскую форму, которую получил офицер который перешол на сторону РФ. Так вот уважаемые специалисты, мой товарищь капитан, получил. два камуфляжа(цифра), песчанка(с берцами желтыми), летняя форма полевая, берцы летние зимние , демисезонные. Качество я вам скажу не то что наше. Реально мне стало жалко нашего солдата! Наша армия по сравнению с солдатом РФ просто оборванцы.
  14. Я так понимаю ремень поверх куртки(бушлата) не предусматривается????
  15. А мне вот интересно а куда партупею денем, не уж то откажемся??? Или по привычке будем на кителях и бушлатах носить???
  16. QUOTE (VK-SF @ Jan 7 2013, 07:27 PM) QUOTE (vaz111 @ Jan 6 2013, 11:10 PM) Последний месяц стал замечать что российские военнослужащие стали активно перемещать погоны на новой полевой форме с груди на плечи. Пообщался с соседом (военнослужащим ЧФ РФ), говорит неудобно просто жуть, мол пагон у 60% постоянно оборван, вот и дали негласную команду переносить на плечи! Вот так! На самом деле, вопрос размещения погон на полевой униформе не является основополагающим.... Мне трудно судить о том, чем могут заниматься военнослужащие ЧФ РФ, если у них постоянно обрываются нагрудные погоны....(возможно передвигаются исключительно по пластунски?), но во многих странах такие погоны носят и не жалуются.. С Уважением, Владимир. А вы общались с военнослужащими других стран???? Я вот реально наблюдаю и знаю людей которые каждый день носят данную форму, и уверен что если бы это было супер комфортно люди бы не стали вступать в кружки кройки и шытья, для переноса сего девайса!
  17. Последний месяц стал замечать что российские военнослужащие стали активно перемещать погоны на новой полевой форме с груди на плечи. Пообщался с соседом (военнослужащим ЧФ РФ), говорит неудобно просто жуть, мол пагон у 60% постоянно оборван, вот и дали негласную команду переносить на плечи! Вот так!
  18. QUOTE (airman @ Oct 18 2012, 04:24 AM) По-третє: "...Да совсем забыл в следующий раз не только "игнор" включится, за назойливость можно и по сапатке схлопотать...", хочу зразу нарватись на "следующий раз" - запрошую товариша, здається, підполковника до себе (бажано з високопоставленим фінансистом, ПММщиком і представником прод.служби, КЕСовцем...). Я зберу декілька десятків в/сл (може і сотеньок), кому обмундирування видавали років 5 назад останній раз, тих кому гроші за відрядження по 3 роки не платять, тих хто отримав у поле на показуху 8 сухпайків замість 12 необхідних, щоб усі ці "всеми нелюбимые тиловики", подивились людям в очі і нехай посміють назвати це "назойливость". А ще, пропоную, після робочого дня вийти на татамі (запасна пара рукавичок у мене є, капу і пахову накладку необхідно привезти з собою) і я сам з радістю дам комусь можливість дати мені по "сапатке" і відповідно може і сам комусь трісну! javascript:emoticon('')javascript:emoticon('') P.S:Підбирайте слова, будьте ласкаві! javascript:emoticon('') Красиво сказано!!!!!И добавить нечего!!!!! Присоеденяюсь!!! Просто к примеру! Мы с товарищем к итоговой наконец получили форму пока только полевую , о повседневной и речи неможет быть. Они не будут смотреть в глаза, они приедут и будут спрашивать у капитанов и майоров -почему нет , того либо того! Им этого не понять!
  19. кажан Хотел написать вам много лестных слов да не стал!!! Я все же офицер, а не жалкое подобие как вы (не удержался). Да будет вам известно нет сейчас политической подготовки!!!! А на счет поддержания техники это мы и без ваших пожеланий делаем и будем делать!!!! Нового и позитивного мы ждем как раз больше чем вы вот только оно должно быть не такое как вы предлогаете!!!! Вы предлагаете убить то что свято!!!!! Вы подобие тех ребят которые унижали ветеранов во Львове мне вас жалко!!!1!
  20. QUOTE (кажан @ Jun 2 2011, 12:32 PM) vaz111 какой Вы неуёмный! Сразу чувствуется замполитовская шкала, за всех и всё радею, много эмоцый и красивых слов, а на выходе один огромный ПШИК! Уважаемый, либо давайте конструктив, либо читайте что написано выше. И последнее для всех любителей полевого гламура (заправлять КУРТКУ полевую в штаны) предлагаю провести эксперемент. Берём полевой костюм, изрядно пачкаем в масле, мазуте, бензине, соляре и тд. (типа работали на технике), одеваем (КУРТКУ заправляем в штаны), и как бы случайно поджигаем. Результат я думаю охладит горячие голови. Кстати, таким образом в СА практически отказались от комбинизонов, правда это дошло через кровь и трупы. Может у вас и замполитовская, а у меня чисто инженерная!!!! ПШИК у вас точно конкретный!!!! А скажите любезный а у нас что все 100% личного состава обливаются бензином , соляркой, и т.д????? Для работы на технике есть техничка, пока еше есть. Если не знаете опишу черноко цвета курта в штаны не заправляется!!! В войска пора вам любезный!!!!! Там все поймете !!!!
  21. QUOTE (кажан @ May 22 2011, 10:02 PM) Как я понимаю, господа из канторы что сама не летает и другим не даёт, под руководством ярых воплотителей в жизнь идей партии возомнили из себя интелектуальные войска - браво, всёже немогу удержаться от восхищения!!!!!!!!!!! Вы просто уникалы!!!!! Вам не нравится незаправлений полевой китель, видетели смотрится убого. Так заправте его в штани, проползите на пузе несколько десятков, сотен метров, попадите под проливной дождь, и опять на пузе да по грязюке и тд. и тп. Потом посмотрим что Вы запоюте когда из трусов пару килограмов грязи, веток, камней и другой гадости вытаскивать будете. Наверное люди с давних времён были на столько тупыми чтобы дойти до такой мысли, практически все иностранние армии тоже тупые!!!!! Да ведь они не понимают - Ето не гламурно, не красиво Интелектуалы ну а чем Вам берет то не угодил, ведь появился он в армии ещё вначале 90-х годов, ну а если быть точным 93-95 годы, когда писался 150 приказ, и стал в то время золотой серединой между мазепенкой (которую как и Вы нехотело видеть старое поколение) и пилоткой (предметом в то время ставшим просто не политкорректным), да и львиная часть армий мира считают его своим основным головным убором. К стати Ваш идеал в этом году тоже присоединился к их числу. А пилотка - головной убор популярный у тех людей которым Вы в силу своей профессии летать не даёте, да и название говоит само за себя и произошло от слова - пилот. Чтоже касается качества предметов, не спорю, ужаснейшее. Но на то есть и свои причини. Попробуйте купить на 100 грн. обувь хорошего качества - наверное просто не получится. А почему возомнила????? Оно так и есть!!!! Или интеллектуалы только в ген штабе сидят??????? Да 80% офицеров в данных войсках инженеры в области радиотехники, физики , и т.д. То есть УНИКАЛЫ как вы вырезались!!!! Уникалы которые держат технику которая стоит на дежурстве в исправном состоянии, которая абсолютно не нужна нашему господарству!!! Ну да ладно вам этого не понять, вы далеки от этого!!! Насчет кителя, как раз в данный момент пузо наиболие открыто, и напихать камней в трусы возможности больше , а если как вы описли дождь грязь и т.д так не у одного нашего воина форма не выдержит данных испытаний. Воин будет один фиг гол, так что грязи и веткам некуда будет набиваться!!!! Вот это будет ГЛАМУРНО, а то что есть на данный момент убого, люди на улицах смеются с наших солдат, вас это не задевает????? Лично мне становиться грусто когда стою перед строем и вижу убогую картину!!!! Какой нафиг ГЛАМУР!!!! К родителям стыдно солдата в увольнение отпускать!!! ГЛАМУР!!!!! Читаю и не могу понять откуда вы знаете что , или кто мой идеал????? Про пилотки рассказывать мне не стоит !!! За годы служба в тогда еще ВПС, это был самый удобный головной убор для меня!!!! В отличии от шерстяного берета под полящим солнцем КРЫМА!!! И професия у меня вовсе не мешать летать!!!! А у вас наверно професия мешть людям служит!!!!
  22. QUOTE (кажан @ May 18 2011, 10:08 PM) vaz111 где конструктив, где предложения????? tesny предлагаю пойти от обратного!!! Хотелось бы узнать Ваше мнение, видение форми одежди военнослужащего (какие и скольоко видов, какие требования к каждому виду, необходимость (?) разной конструкцыи для разних категорий, спецыальностей и тд., и тп.). Колеги приглашаю присоединиться к теме. Да я согласен что нужно существенно переработать форму,особенно полевую! Нужно учесть особенности всех родов и видов войск! Так войскам интеллектуальным типа ПВО, связисты, незачем переносить пагоны на рукава и грудь, в условиях боевой работы это крайне неуместоно! Соглашусь насчет беретов(крайне неудобная вещь) их нужно оставить только ВДВ (это уже традиция), остальным он ненужен! Крайне некрасиво и убого смотрится солдат в полевой форме с кителем навыпуск(не заправленным в штаны)! Большое внимание нужно уделить качеству материала , сегодняшняя форма и 6 месяцев невыхаживает, а берцы сейчас просто ЖАХ разлазяться на 3 мес. носки. Считаю обсалютно ненужным ремень поверх бушлата для офицеров. Насчет формы повседневной для офицеров я бы не стал что либо существенно менять вполне приемлимая форма, вот только стоит ввести зимнюю и летнюю, уж больно жарковато ходить летом в (теплых) штанах и рубашке. Да и я думаю стоит как то задуматься насчет южных районов. И на последок конечно же очень нужна техничка!!!
  23. QUOTE (tesny @ May 16 2011, 07:56 AM) QUOTE (кажан @ May 14 2011, 10:34 PM)Еавтоматически превращается в простых пехотинцев. Вы к армии отношение имеете? Каким пехотинцем станет ПВОшник? Если стартовые позиции ПВО к примеру дивизионного состава 3-5 км от переднего края. Средства РЛС вообще в 15-20 километрах. И их задача в случае выхода из строя не ура орать и со штыком на танк бежать, а в кротчайшие сроки восстановить матчасть и выполнять функции по предназначению. Тоже касаемо и артиллеристов и связистов. Есть 4 серии интереснейшего фильма о форме красной-советской армии. Даже в 20-е годы летчики, танкисты и автомобилисты имели свою форму. Вы все говорите о ДС. Так где они. То, что сейчас есть - во первых дерьмо редкосное, во-вторых не может быть одинаковым ДС для механика-водителя и оператора, слесаря и аккумуляторщика, токаря и заправщика. Скорее всего я соглашусь, что общая форма пусть будет одинаковой- только она уже не полевая, а повседневная, но спецодежда у все должна быть своя с учетом специальности. Да и мое мнение , что полевая форма - это для пехотинца, для родов войск и специальностей - спецодежда. Да спецодежда, для пехоты это т.н.полевой костюм, для разведки - маскхалат, для механика-водителя техничка и т.п. Вот и получается, что полевую ФО мы разрабатываем для штабов различного уровня. А там абсолютно одинаково где будут знаки различия, хотя по моему мнению все-же лучше на плечах, на тканевых муфтах с вышитыми либо прорезиненными звездами. Четко и понятно !!!! Даже добавить нечего!!!
  24. QUOTE (кажан @ May 13 2011, 09:17 AM)К сожалению для Вас, к форме одежды есть одно из самых главных требованій - унитарность (единая конструкцыя для всех в/с), так что полёвка заточена как раз под пехоту, десант, спецназ. Учите мат. часть!!!!!! При Совке почемуто таких вопросов небыло????? И вообще хватит носиться с Вашым любимым ПВО, оденьте костюм для спецыалистов и неморочте голову. Идея с рукавами достойна внимательного рассмотрения, а как Вы представляэте вид таких знаков, согласитесь стандартние будут смотреться глупо. Специально для вас шановний!!! При том же совке форма для видов войск была разная , и люди заступающие на БД ( в том же ПВО) одевали не общевойсковую полевку как сейчас , а специальную для этого форменную одежду именуемую в народе "техничка" ! Сейчас все ходят в общевойсковой полевке в которой страшно неудобно! Или вы того не знаете? Если не знаете то спросите! Костюм для специалиста одел бы с большим удовольствием, ток в наших ЗС ее нет даже на картинке! Приходила года 3 назад вказивка на БЧ носить штаны от полевка и рубашку с коротким рукавом, только никто и этого не дает! За рукава я не говорил что идея плохая , я сказал что не для всех она приемлема!
×
×
  • Создать...