Перейти к содержанию

Mstislav99

Участник форума
  • Постов

    198
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mstislav99

  1. http://sammler.ru/index.php?showtopic=107981 Авторитеты почаще помогайте нам простым смертным
  2. http://sammler.ru/index.php?showtopic=107981 Для этого подкорректировал вот эту тему Цена предметов невысока Пошутил я
  3. Приношу свои извинения всем уважаемым форумчанам и отдельно TC. Не удержался и сделал небольшой пример ТеоретическоЙ фалеристики.
  4. Куда собственно делся буртик, возле уха на Вашей медали ? Ведь он был. Буртик специально примят, в результате и ухо приподнялось и обточено. Получился "частник". Из чего сделано я показал
  5. Упс... Извините, заблуждался... Хорошо сделали ухо. Фуфел
  6. Не вижу ничего плохого, в написании статей по "белой" фалеристике. То, что кажется нам ясным и понятным, по истечении времени будет "темным" и неясным для будущих коллекционеров и историков. Которые будут с трепетом выискивать крупинки сведений - где появились, когда появились эти "вещи" и т. д. Хорошо и доказательно, г-н Рудиченко !
  7. Кто хочет разобраться, это сделает. Павшему герою вечная память.
  8. Mиф о перелете ст. л. Хрущева рожден во времена правления Брежнева. Замарать легко... Генсек и физически хотел устранить Никиту Сергеевича. Председатель КГБ Семичастный повторил в ответ фразу - Нет ничего тайного, что бы не стало явным.
  9. Поздравляю с рождением сына ! Дети наше будущее. Здоровья всей семье.
  10. Всех с наступающим Новым Годом !!! Счастья и благополучия всем, всем, всем !!!
  11. QUOTE (Mstislav99 @ Dec 26 2012, 04:42 PM)QUOTE (razvedcik @ Dec 19 2012, 11:47 PM) Вовсе не опасно. Крест не офицерский, указывает только на личное мужество солдата, проявленное в "Империалистической" войне. На форуме и в инете Вы можете найти массу СОВЕТСКИХ снимков с ГК. А уж хранились они повсеместно ... Всяко бывало. Не нужно идеализировать времена. Советских времен снимки с ГК, времен ВОВ и позднее. В 20-30 е года было другое. По доносу, (явление очень частое) у бывшего машиниста "Варяга" Жорина Андрея Дмитриевича был проведен обыск. Он легко отделался - только награды были изъяты. Sorry, был не точен с фамилией героя.
  12. QUOTE (razvedcik @ Dec 19 2012, 11:47 PM) Вовсе не опасно. Крест не офицерский, указывает только на личное мужество солдата, проявленное в "Империалистической" войне. На форуме и в инете Вы можете найти массу СОВЕТСКИХ снимков с ГК. А уж хранились они повсеместно ... Всяко бывало. Не нужно идеализировать времена. Советских времен снимки с ГК, времен ВОВ и позднее. В 20-30 е года было другое. По доносу, (явление очень частое) у бывшего машиниста "Варяга" Жилина был проведен обыск. Он легко отделался - только награды были изъяты.
  13. QUOTE (Игорь Божков @ Dec 22 2012, 03:55 AM)Скан Приказа есть возможность выставить более крупно? Присоединяюсь.
  14. Очень интересная тема. В Германии в 1922 году основана фирма. Экономика Германии тогда - огромная инфляция, процветает натуральный обмен. Желающие почитать об этом. без проблем все найдут в интернете. Мог ли один человек это сделать? Если "танцевать от печки" сохранились какие то учредительные документы ? Вот известная фирма расширить рынок продаж и зарабатывать такие нужные тогда доллары ( один курс 1922 года чего стоит !) вполне могла. Мысли г-на Пономарева о коммерческом проекте и производстве немецкими фирмами такого большого ассортимента может очень близки к истине ? Закрутки из монет, хм ...
×
×
  • Создать...