Перейти к содержанию

Алькор

Участник форума
  • Постов

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Алькор

  • День рождения 09/24/1968

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Волгоградская обл.
  • Интересы
    нумизматика,рыбалка,охота

Достижения Алькор

Новичок

Новичок (1/7)

38

Репутация

  1. Интересный вариант исполнения (100мм). 1 Донской Казачий полк.
  2. Извиняюсь, только сейчас заметил... По моему вопросу о предпоследней ленте в теме. Денис, на Вашем скрине упоминается отличие только за одну турецкую войну, а на ленте отличия за Персию и две турецких войны... Не тот скрин прикрепили?
  3. Отлично сказано. Иными словами, Георгий Николаевич, Вам необходимо было написать об этой ленточке статью в журнал. А после опубликования этой статьи Ваше мнение было бы авторитетным. Я правильно уловил суть? То есть , один и тот же человек, вернее его суждения, могут по - разному оцениваться, в зависимости от того, где они излагаются? Не было бы статьи о ленте За Крым в журнале, а вопрос ее подлинности обсуждался бы тут... Нет документов - лента фантазийная. Полностью с Вами согласен. И так же не хочу обидеть нашего уважаемого аппонента. Его багаж знаний огромен, мне до него далеко. Но , Вы правы, истину надо искать вместе, принимая во внимание все известные ранее и появляющиеся сегодня факты и обстоятельства.
  4. Да. И еще. Если у кого - то есть фото такой , по форме хотя бы, ленты (пусть надпись и не будет видна), и эта лента на фото не будет находиться на папахе 17 дкп, то попрошу фото в студию. В этом случае признАю, что заблуждался. Но таких фото не будет, думаю.
  5. Все верно. И я тоже эти ленты отслеживал. Единственное - я никогда не видел таких лент в белом металле, и не слышал о таковых. Все они томпаковые. Если у кого на руках есть в б/м, пусть меня поправят. И все они посеребрены. В позолоте ни разу не видел. С ободранным полностью серебрением - да. Что касается принадлежности к полку, то выше я выставил фото. Каждый может делать свои выводы. Посты с фото были написаны давно. Положа руку на сердце, с тех пор я ни от кого из читавших тему коллекционеров не слышал мнения отличного от моего. Более десятка человек, с кем общался, со мной согласны. Хотя, конечно, более десятка - это не все. А что касается неизученного, безвозвратно утерянного документального материала, тут Георгий Николаевич на 200 % прав. Не все есть в архивах. А что есть - не все правда. Не раскрыли бы наши спецслужбы двойного агента Пеньковского, так бы и проходил он по архивам МО СССР, как полковник Советской Армии. А по факту - то шпион)))). Сравнение не совсем корректное, но суть , думаю, понятна.
  6. Спасибо большое. Насколько я понимаю, в саперном батальоне лента была белая?
  7. Скажите, пожалуйста, была ли пожалована такая лента в желтом металле кому - либо кроме 1 взвода 5 донской казачьей батареи?
  8. Вот там красно - коричневая, на таблетке под краской (куда нождачкой не добраться)
  9. Знаете, возможно я бы согласился с мнением, что она не копана, а просто чищена с аверса нулевкой. Одно но - при домашнем хранении она могла потемнеть от серых тонов до практически черного цвета, но никак не стала бы красно-коричневой. Впрочем, копана - некопана тут не самое вадное. Бывают и копаные предметы с идеальным рельефом после чистки. Мне кажется, что к ней приложили руки не менее 2 человек. 1. Похабно почистил аверс, а реверс вообще не трогал. Плюс краской залил. 2. Грамотно почистил реверс, но при этом часть новой краски отвалилась - где вместе с окислами, где - без них... , и там они видны на таблетке. Но я могу и ошибаться.
  10. А Вы уверны, что 7 донская казачья батарея была награждена этой лентой, а не лентой "За отличие в 1854 году"?
  11. Часть буквы уничтожила коррозия.И в этом месте поверх утраченного рельефа нанесена краска.
×
×
  • Создать...