Перейти к содержанию

Afganez 85

Участник форума
  • Постов

    671
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Afganez 85

  1. Ни диаметр, ни вес не соответствуют! А вот "малые" (2-го кл.) - как раз оригиналы.
  2. По оригинальности - это другой вопрос... Поэтому и интересно мнение не только участников этого форума.
  3. Второй вариант звучит не плохо... По вашей логике ЖК 1939, изготовленные в 60-х -это не плохо? Если речь идёт о ЖК 1957 г., то да))) А если серьёзно. Вы хоть понимаете, о чём речь? "...Железные кресты образца 1870 г. официально производились вплоть до 1918 г., а малыми сериями и позже - в Веймарской республике и III Рейхе. Поэтому по внешнему виду, качеству и технологии изготовления знаки различных выпусков могли несколько отличаться друг от друга.
  4. Марк, прошло более месяца. Что-либо выяснилось / определилось? Спасибо заранее за ответ!
  5. Разве не видите, что патина намного светлее в районе номера? Да и рыжеватый цвет металла...
  6. Алексей Дмитриевич, Schwanensee, большое спасибо. Всё предельно ясно.
  7. Пол миллиметра "рояля не играют". "Я перемерил две "Атлантики" в группах - одна 43,5, другая как у вас - 44. Видимо это непринципиальное отличие из-за разных штампов. Своё видение отличия в весе я написал во "Франции-Германии" - сравнивать по весу следует одинаковые звёзды. Большое спасибо! С "Атлантикой" вопрос закрыт.
  8. И ещё раз всем здравия! Показав все звёзды, которые есть у меня, в теме "Атлантик-Стар" обратил внимание на большой вес "Франции и Германии", хотя остальные "параметры" - в норме. С чем это может быть связано?
  9. Спасибо за мнение! Смысла обсуждать все звёзды в общем-то нет. Вопрос возник о небольшом несоответствии размеров "Атлантики". А количество жемчужин во всех коронах, как и должно, 7 - 4,5 - 7 Вот собственно сама звезда.
  10. По размерам между лучами (4,35) все одинаковы, кроме "Атлантики"
  11. Да, господа, "интересно" становится жить, если уже на таком уровне копии пошли. Вот решил проверить звёзды в коллекции... Что скажете о таком разбеге в весе?
  12. Ни фига себе рядом - разница в 1.200 Очень точно сказано : "Да ничего (и ни кому) он не "должен"))
  13. А что, дед Мороз уже приходил? Хочу такой же под ёлку. Короче, с пополнением!!!!!!!!!!!!!!!
  14. "Саро" не имел ввиду, т.к. никогда его в руках не держал...
  15. Могу только сказать, что все вышеперечисленные (в наградном) люди были в то время в Кандагаре... Раз орден в продаже, значит кавалера больше нет (((
  16. Как меня достало уже это словоблудие...ну если считаете что орден не оригинал, то обоснуйте фактами, я вижу на основании всех признаков 3-я разновидность 3-го Варианта ордена http://gosnagrada.ru...muzraznovs4.htm Интересно получается. Вы не верите человеку, чья подпись стоит под сайтом, на который Вы ссылаетесь. Или это однофамильцы? По сути - клеймо ММД на ордене в теме не похоже на образец!
  17. Вряд ли... Литьевые каверны везде. Разве что гарда настоящая, х.з. ??? Углубление под фляст. На "настоящих" такого не было. К тому же на гарде нет паза под фиксатор, а на устье ножен - есть (и отверстие под кнопку на нижнем колпачке рукояти) Само собой углублений не было. Не рассмотрел, думал - это грязь под флястом...
  18. Вряд ли... Литьевые каверны везде. Разве что гарда настоящая, х.з. ???
  19. Странный вопрос. Если бы была такая инф-я, то не было бы сомнений в подлинности. Ответ еще страннее, человек не чего не знает о предмете вообще, но за то берется говорить о его подлинности, в качестве эксперта... Это Вы обо мне? Не нужно льстить, я - не эксперт. Потрудитесь писать для начала без ошибок. Мало того, что писать не умеете, так ещё и читаете плохо. Я высказывал мнение / что-либо говорил о подлинности??? Зато слежу на обоих форумах о Ваших попытках придать легитимность предмету. Мнения разделились, но никаких !!! доказательств оригинальности (как, впрочем, и того, что это фуфло) нет, по причине отсутствия документов о выпуске таких ножей. Легенды о танкистах, генералах-разведчиках... у на есть поговорка, один е...т, а другой дразнится. Продолжайте ............... мозги всем дальше!
  20. Странный вопрос. Если бы была такая инф-я, то не было бы сомнений в подлинности. Ответ еще страннее, человек не чего не знает о предмете вообще, но за то берется говорить о его подлинности, в качестве эксперта... Это Вы обо мне? Не нужно льстить, я - не эксперт. Потрудитесь писать для начала без ошибок. Мало того, что писать не умеете, так ещё и читаете плохо. Я высказывал мнение / что-либо говорил о подлинности??? Зато слежу на обоих форумах о Ваших попытках придать легитимность предмету. Мнения разделились, но никаких !!! доказательств оригинальности (как, впрочем, и того, что это фуфло) нет, по причине отсутствия документов о выпуске таких ножей. Легенды о танкистах, генералах-разведчиках...
×
×
  • Создать...