Перейти к содержанию

Berg170

Участник форума
  • Постов

    1273
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Berg170

  • День рождения 07/02/1970

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Посетители профиля

62 просмотра профиля

Достижения Berg170

Продвинутый

Продвинутый (3/7)

0

Репутация

  1. QUOTE (colt @ Jun 14 2013, 09:04 AM) QUOTE (Berg170 @ Jun 14 2013, 08:47 AM) Коллеги, сомнения в подлинности возникли из-за того... Отбросьте сомнения, всё с крестом в порядке. Спасибо!
  2. Еще хотелось бы знать кто был награжден этим крестом.
  3. Коллеги, сомнения в подлинности возникли из-за того, что по всем канавкам креста и вдоль внутренних стенок ободков его центра четкие следы зачистки металлическим инструментом. Кем и зачем это делалось неизвестно. но делалось очень аккуратно и потому на фото просматривается только в некоторых местах. Складывается впечатление, что обработка торцов креста делалась менее грубым напильником, чем обычно, ободки медальона не задеты. Несмотря на эти нюансы мне крест нравится, но не все со мной согласны.
  4. Подлинных оргеевских клейм в природе наверное не существует.
  5. QUOTE (Sed @ Feb 11 2013, 12:37 AM) Уважаемые коллеги. Назрела тема (по крайней мере меня она интересует), что же является новоделом или там копией применительно к нашему предмету коллекционирования - нашивкам. Поэтому предлагаю высказывать свои размышления на эту тему. Периодически мы поднимали этот вопрос в разных ветках раздела, но так к пониманию и не пришли. Итак, вопросы такие. Что является: 1. Оригиналом 2. Копией 3. Новоделом 4. Сувениром 5. Поделкой по мотивам 6. Фуфлом Предлагайте также свои определения. Значение этих терминов давным давно определены для любых видов коллекционирования. Те кому лень учиться или запоминать придумывают свои собственные определения. Самым распространенным среди широких масс является неправильное употребление термина "новодел". А к списку надо добавить хотя бы еще "дополнительный тираж" и "повтор". И давайте не смешивать мух с котлетами. Знать значение терминов это одно, а уметь отличить оригинал от старого новодела, это совсем другое.
  6. QUOTE (Александр Рудиченко @ Feb 11 2013, 12:47 PM) Похоже, это копия: много отличий от известных подлинных знаков, которые не объяснимы условиями ношения. +1
  7. "головка" совершенно не похожа на подлинную Рисунок эмали не по русски скупой. Остальное надо смотреть вживую.
  8. Без хороших снимков клейм никак нельзя делать окончательные выводы.
  9. QUOTE (Вахрюк @ Feb 4 2013, 12:24 PM) Чайная ложка явно отечественная. Вот ее клеймо. Это работа Одесского мастера Г. Цитрина.
  10. Не пойму, что в этом халтурном неумелом ширпотребе можно найти интересного кроме лома драгметаллов?
×
×
  • Создать...