Перейти к содержанию

Stranger13

Участник форума
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Stranger13

  1. Попросил выставить коллега, незарегистрированный на форуме.
  2. Хороший, подлинный знак. Размер малый. Материал серебро, винт медный.
  3. ИМХО: знак выставленный топикстартером - современная копия. Вы спросите про отличия, они есть и в основе знака( толщина знака, винт,) и в накладке.
  4. QUOTE (Константин @ Jan 6 2012, 06:34 PM) Реальная цена обычных малых 600-1000 долларов. Больших 32 мм - 1300-1500 максимум. И не берут. Нет спроса. Я бы тоже в очередь встал за медалями, где записываться.?!
  5. Современная фантазия на тему авиашкол.
  6. Жетонов 20-х 30-х годов без гравировки великое множество . По подлинности обсуждаемого жетона вопросы отсутствуют !
  7. Если вы имеете в виду, что данная разновидность ( бронзовый знак с накладными деталями) на сегодня не описан в каталогах, то это ни о чем не говорит. Вспомните советский период, когда по советским значкам было несколько брошюрок Ильинского В., журнал "Советский Коллекционер", и еще несколько небольших брошюр с общей информацией. Сейчас же каждый год количество литературы по нашей"болезни" увеличивается, и уже по отдельным направлениям ( депутатские значки, отличники соцсоревнований, 5 и 15 лет ВЧК ГПУ, жетоны Г.Свенсона, и др. ) изданы очень достойные каталоги., которые правда уже требуют редактирования , т.к. уже появились позиции и сведения, не отраженные в первых изданиях, и насколько я знаю авторы работают над этим. Поэтому описание в литературе - это на мой взгляд, лишь вопрос времени
  8. ИМХО: и знак, и номер безвопросные, оригинальные.
  9. Почетный дорожник имеет огромное количество разновидностей, что на мой взгляд связано и с разными производителями, и с большим временным от резком, в течение которого он выпускался. Лично мне все продемонстрированные в теме знаки нравятся, и все эти разновидности мне знакомы. Но, серебряных значков без клейм встречать не приходилось, мне их известно две основные разновидности, один такой же как в самом начале темы ( накладной венок и звезда), другой с тремя накладными деталями ( венок, звезда и машинка). P.S. В числе прочих разновидностей, проходил вариант с надписью "Почетному дорожнику". Разумеется, все выше написанное - это мое частное мнение !
  10. QUOTE (Xamer1423 @ Nov 25 2011, 12:45 AM) QUOTE (Константин @ Nov 25 2011, 12:17 AM) на серебряном пробы должны быть. Да похоже на латунь но на первых дорожниках не ставили пробу!Вот фото копанных знаков (пусть простят меня владельцы)Самое смешное что эти знаки признавали фуфлом! Эти два знака несеребряные.
  11. QUOTE (Xamer1423 @ Nov 25 2011, 12:12 AM) первый.немогу понять очень похож что он в серебре ,но знакомый уверяет в латуне? Правильно уверяет, знак бронзовый.
  12. ИМХО: по данным фото знак нравится весь.
  13. ИМХО: Знак в приличном состоянии, гайка неоригинальная. По встречаемости - довольно распространенный, но в то же время востребованный!
  14. Все же довольно встречаемый, но то что он из серебра - делает его привлекательнее!
  15. А коробки к медали не сохранилось? С ней ( коробкой), несмотря на большой тираж , думаю на 1000р потянет. ИМХО.
  16. 6-й Всемирный фестиваль молодежи и студентов 1957г в Москве. Значок выполнен в серебре. Как то так.
  17. ИМХО: именно знаки депутатов СФ проходят почему-то только в бронзе. Определенное их количество всплывало более 10 лет назад. Бытует наряду с другими мнение, что этот знаки либо неврученка, либо некая коммерческая партия с МД. По цене имею возражения, ценовой уровень 200-250$.
  18. Серебряный знак очень тонкий, и у него часто бывают утраты навершия, звезды, ленты с надписью ОГПУ.( ИМХО)
×
×
  • Создать...