Перейти к содержанию

Sotnik17

Участник форума
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sotnik17

  1. Обычный , даже осветительный керосин легко растворяет пасту, потом ушными палочками растворенную пасту просто снять палочками.
  2. Первый раз в жизни вижу фигурку приписываемую Фаберже изготовленную из бронзы . Все , что я видел были хотя бы серебряные или золотые и все клеймились . Либо развернутым клеймом Фаберже , либо ювелиров работающих на него . Тогда футляр как седло для коровы ...
  3. Здесь , в форуме есть тема по такому знаку , просмотрите , сравните сохранность, проанализируйте запросы продавца и предложения покупателей , и вообще есть ли желающие ? Вот Вам и карты в руки. А вообще-то цена обычно договорная . Продавец готов продать а покупатель купить за нную сумму .
  4. Предложите в музей Почты России, может и купят ??
  5. Ищу ленту к железному кресту " за переход через Дунай "в 1877 году .
  6. Скорее всего подлинный знак, Знаки с наборным венком сейчас изготовить ювелиры не берутся, тщательной подгонки, сборки и пайки очень много , а как они говорят- выхлоп маленький. Игра не стоит свечь .
  7. Мы, защищающие подлинность такой ленты,хотя пока не признанной не Аппоненты , а Оппоненты . Для Вас Евгений Юрьевич наши доводы не значат ничего . А публикация в современном журнале является неоспоримой истиной ? У вас кончились все противные аргументы ? И на мои и пользователя Алькор сообщения и вопросы нет ответа ? Мне кажется очень странным Вашу вера в современную публикацию и неверие в приведенные здесь факты об обнаружении этих лент ( а одна была обнаружена даже в Ровенской обл Украины ! ) Нам ложь не нужна, нам нужна ИСТИНА , которую мы можем возможно,найти все вместе, даже если документов о ней не обнаружено . Ведь Вы современной публикации поверили ? А документы ленты " За оборону Крыма в той статье не показали ? А Вы сразу поверили ? Истина где-то рядом ??
  8. Вот Вы сослались на статью в журнале милитари Крым . Публикация в современном журнале для Вас явилась объективным свидетельством , а наши сообщения для Вас никакой иинформациине несут ? Но там сделана подстрочная пометка "Для тех, то может думать" так давайте думать вместе с нами и не огульно отрицать очевидное . Есть ленточки и находят их даже не только на среднем Дону, но и почти повсеместно на территории казачьих войск и даже на Украине . Это факт !!! Неоспоримый ! Давайте думать вместе. Возможно истина где-то рядом ?
  9. Евгений Юрьевич, Вы опять упираетесь в свою любимую стенку . Нет документов ! Но Вы не можете ответить на мои вопросы об отсутствии в архивах КАПИТУЛА огромного массива списков кавалеров, награждённых ЗОВО, Георгиевскими крестами и медалями "За храбрость" , а ведь это Неоспоримый Факт. По Вашему, предположу , нет документов, нет и награждений и нет награждённых? НО есть награды и есть награждённые !И отсутствие документов по ВОВ !
  10. О полных собраниях документов в наших архивах говорить нет смысла . Документы и из архивов похищают и продают. Вспомним о Генерале Диме, который из Публичной Библиотеки украл много томов , за что был осуждён ! А сколько экспонатов были похищены из Эрмитажа ? А как разворовываются фонды из краеведческих музеев , даже из Волгоградского музея-панорамы была похищена статуэтка Фальконе, подаренная им Волгограду . Везде воры !
  11. Ещё , нет документов о ленте "За оборону Крыма в 1919 году " , а однако она есть . Я видел её в двух сообщениях на разных форумах и подлинность её несомненна . Вы ленту и за Крым будете не признавать ? Когда я приобрёл свою первую ленту " За Русско-Турецкую войну, я начал следить за всеми лентами появляющимися в наших форумах и на Украине . Насколько мне не изменяет память, такие ленты были обнаружены не только в Волгоградской обл., но и 2-шт на Украине. Одна в Тамбовской обл., Одна в Ставропольском крае, две в Краснодарском крае две в Ростовской обл . Больше я выходов такой ленты не видел ! Конечно, принадлежность её именно к 17 полку пока доказать невозможно, т.к. ленты попадаются изготовленные из разных металлов и с разными покрытиями , не только белые . Поэтому вопросы и вопросы ... Очевидно, это займет массу времени и не факт, что будут когда-нибудь найдутся документы о учреждении этой ленты .
  12. Теперь о главном... Вы в нашей переписке и здесь тоже давите на то , что документов об этих лентах нет , поэтому и они новоделы и рукоделье неизвестных слесарей . А как Вы объясните отсутствие описания и кому были вручены целые массивы Георгиевских крестов и ЗОВО, ,а также медалей ЗА ОТВАГУ ??? Нет этого в капитальных списках ! По Вашему , значит все эти награды чистая фальшивка и они никогда и никому не вручались ? А ведь это не так ! Архивы утрачены ! Из полков , бригад ,корпусов , дивизий и армий они в архивы не поступили ! А почему ? Даже во время ВОВ МНОГИЕ ДОКУМЕНТЫ были утрачены . Где же они ? Где журналы боевых действий времён начала ВОВ от большинства полков РККА ?? Этих документов не нашли даже в трофеях Вермахта ... Так где же они ?? Вопросов много..
  13. Евгений Юрьевич, Вам упрек . Вы в нашей переписке мне обещали, что в своих трудах будете делать ссылку кому принадлежит эти экземпляры . Здесь Вы это упустили ...
  14. Чтобы узнать какой это булыжник нужно знать коэффициент его преломления, удельный вес , твердость по шкале Мооса и образование геммолога вместе с опытом. По фотографиям камни не определяют , да ещё при такой скудной информации . Лично я вижу как дымчатый топаз. Если так, то стоимость его ничтожна .
  15. Изготовленный из алюминия никто не купит, а серебряный уже интереснее. А тем, кто не понимает подлинность клейм всучить фальшивку за родлинный знак очннь легко и срубить приличную сумму очень просто. Тем более , что серебро, как металл не стоит ничего.
  16. Точно не помню, но лет 5-6 составляю список награждённых этим знаком(всех,кто прояавился на просторах наших форумов. В списках числится 18 человек. : 1. Л. Терешкевич. 2. Г. И. Селкинъ. 3. И . Гарукъ. 4. А. Ивановъ. 5. В,. Горбатовъ. 6. Р. Вечтомовъ. 7. И. Шатовкинъ. 8. Ф. Мироновъ. 9. К. Шванкъ. 10. В. Астаховъ. 11. А. Шараповъ. 12. М. Козловъ.13. Г. Тукачёвъ. 14. Т. Вдовинъ.15т. Кирпичниковъ. 16. Нет инициалов Мясниковъ. И последние из списка новые фамилии 17. А. Черкасовъ 18. А. Захаровъ. Более мне не встречалось. Хотелось бы составить список полнее. Прошу Ашей помощи.
  17. Чего Вы еще хотите? Вам высказанного мало? В этой теме нехватает веса и размеров знака...
  18. Интерес будет. От 10000 и более, как карты лягут. Поучаствую.
  19. Видится мне, что винт обломан( или расплющен дополнительно к слому). В таком случае Вам роидется убрать нависающие над гайкой частицы винта, иначе раскрутить не получится. Если есть зазор между знаком и гайкой, попробуйте гайку закрутить. Очень аккуратно и без энтузиазма. Не торопитесь, помните что спешка нужна ТОЛЬКО при ловле блох. Не получилось? Тогда. Можно применить жидкость WD-40. К металлу она не агрессивна. Подержать в WD-40 2-3-4 дня( возможно и больше ). Время от времени вынимайте и опять же без энтузиазма по пробуйте пошатать гайку на винте. Не получается? Пробуйте прогреть только гайку( не знак! ) и в горячем виде пробуйте прокрутить гайку. Тут сложность в том, что и гайка и знак нагреются, в руках не удержишь. Подумайте как закрепить знак и гайку. И опять пробуйте прокрутить гайку или знак. Не получилось? Тогда я применяю соляную кислоту(25 %) нанося ее только на резьбу. Она к металлам "мягкая", видимого вреда не приносит. Процедура длительная, иногда до месяца. Не получилось? Тогда вернемся к началу моего сообщения. Начинаем все с начала. И так по кругу.
  20. А винт такой я видел на промышленных предохранителях 100-250 Ампер .
  21. Конечно и сейчас она востребована. Ведь кризисы постоянно! Один закочится,другой начинается, и вместе идут(кризисы!). Востребована даже в больших городах в домах где было центральное отопление, да вдруг закончилось( котельная вышла из строя,теплотрасса, деньги на топливо разворовали и т.д.).
  22. Возможно это один из вариантов знака на булавке(но в золоте). См. Аверс номер 3,стр.46 , знак под номером 190?
×
×
  • Создать...