Перейти к содержанию

dkzzzz

Участник форума
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dkzzzz

  1. QUOTE (leib-Hussar @ Jul 28 2012, 08:19 PM) Кавалерийские офицерские эполеты времен Российской Империи! Я все-таки считаю, что это эполеты кого-то из восточно-европейской мелочи, вроде Румынии... Согласен ,но найти ресурс по Румынской армии , мне не удается. Разгадка принадлежности в трёх буквах на эполетах. Я долго крутил вертел и пришел к выводу что пожалуй, средняя буква это "S" последняя кажется "F" и первая пожалуй что "J". <J. S. F.> Eдинственное слово как то касающееся воинской службы и начинающееся на "J" будет: Jaegers, Егеря.
  2. http://www.tsarsarsenal.com/uniforms/cuirass2/cuirass2.htm
  3. На Западном рынке $1000-1500 в зависимости от интереса декоратора. Ружьё было собрано из Талбот приклада, чьих-то кремниевых замков и Бланчард стволов. Шомпол не оригинальный, ну да вы это и сами знаете. Все вместе выглядит складно для вешания на стенку, по сему будит представлять интерес как декоративный предмет , а не коллекционный. Стволы скорей всего были от перкуссионной стрелялки примерно 1840-50-х. Красива вещица.
  4. Нашел сегодня вот эти . Выглядят очень похоже на мои. "Konstanty Ordon’s horse artillery second-lieutenant’s epaulettes, Poland, 1827-1831"
  5. Я надеюсь что этот "труд" задумывался как серия из "книг" ...Жду с нетерпением последующих изданий в этой серии. Очень бы хотелось увидеть следующие справочники: "Сотрудники похожие на Евреев в НКВД СССР. 1936 – 1938 гг." , "Мордовцы и Чуваши в НКВД СССР. 1936 – 1938 гг." ,"Сотрудники похожие на Евреев но оказавшиеся Армянами в НКВД СССР. 1936 – 1938 гг.", а так же "Евреи не Сотрудники НКВД СССР. 1936 – 1938 гг.".
  6. QUOTE (Дмитрий8831 @ Apr 8 2011, 03:38 PM) Где-то прочитал, что в американской военной академии решили реконструировать советско-финский конфликт и найти оптимальные способы ведения боевых действий в этих условиях, в том числе и по прорыву укреп-районов Финляндии. Заложили все имеющиеся данные: погода, рельеф местности, характеристики укреплений, наличие дорог, климатические условия и компьютер выдал рекомендации по прорыву линии Манергейма, который гласил, что самый оптимальный в данной сложившейся ситуации вариант - это атомный взрыв. Хочу добавить что в Американском спецназе служили Финны до самой Вьетнамской воины. Так что Америкосам било все известно про Финскую тактику и они ее ценили. В музеях Финляндии есть фотографии Финских героев в форме СС. Финнам ничего не оставалось как пустить СС и Вермахт на территорию в Лапландию, как страховку от Русских. Когда блокада Ленинграда началась Финны отказались сотрудничать с Вермахтом и не участвовали в ней. После перелома в воине на Восточном фронте, Финны не моргнув глазом начали военную кампанию против Немцев и выбили их без особого труда из Лапландии. Финляндия платила значительные военные репарации СССР после войны. Многие Финские герои Зимней войны вынуждены были покинуть Финляндию под давлением СССР и закончили свою жизнь а так же военные карьеры в Америках. Не смотря на неудачу в захвате Финляндии , СССР продолжало контролировать массовую информацию и от части политику в независимой Финляндии до конца 80-х годов. Интересныйи факт: Швеция приняла в эвакуацию всех Финских детей во время Зимней воины, никакой другои материальной помощи ни Шведы ни Норвежцы не оказали. Швеция отказалась принимать Британский десант в 1938-39 годах и под давлением Берлина сохраняла нейтралитет в период войны.
  7. Вопрос о золотых росписях и прочих аппликациях на портсигарax. В какие года эта Российская мода была актуальна? Сколько не видел портсигаров из Европы и Америк но нигде подобной моды/традиции не было. Если кто то имеет информацию о том как и когда эта традиция в России началась, я был бы признателен. Ещё меня интересует такой вопрос: Когда эти аппликации/подписи/вензеля помещались на портсигар? Ведь очевидно, что собирались они в разное время в течении жизни владельца...
  8. "коричная палочка, сахар, ванилин" Вот беда. Напоминает мне неких жителей Советского Кавказа которые заказывали:"... по 150 коньяку и запить".
  9. Я думаю что ответ скрывается в вензеле. Пока что предположения были следующие: Балканы/Восточ. Европа, 19 Век. Я в мундирах нифига не понимаю, поэтому вопрос: Что на эполетах обозначено: Государство, Род войск или инициалы владельца?
  10. Похоже это копия медали. Французские мемориальные медали известны своим высочаишим качеством. Глубина и четкость рельефа а также эстетические характеристики этого экземпляра не соответствуют Фран. стандартам 19 века.
  11. Ну никто не может даже примерно опознать. Кавалерия? 19 Век? Европа? Вензель расшифровал я как: J. i. T. а вот кому принадлежит , понять не могу. Вроде если соверен то должнаa быть корона над вензелем. Если же это республика то только Италия подходит. Помогите пожалуйста разобраться. Картинки погон
  12. Ну никто не может даже примерно опознать. Кавалерия? 19 Век? Европа? Вензель расшифровал я как: J. i. T. а вот кому принадлежит , понять не могу. Вроде если соверен то должна быть корона над вензелем. Если же это республика то только Италия подходит. Помогите пожалуйста разобраться.
×
×
  • Создать...