Перейти к содержанию

dkzzzz

Участник форума
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о dkzzzz

  • День рождения 02/08/1967

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    NY,NY
  • Интересы
    Наполеонщина

Посетители профиля

32 просмотра профиля
  • cmf

Достижения dkzzzz

0

Репутация

  1. QUOTE (leib-Hussar @ Jul 28 2012, 08:19 PM) Кавалерийские офицерские эполеты времен Российской Империи! Я все-таки считаю, что это эполеты кого-то из восточно-европейской мелочи, вроде Румынии... Согласен ,но найти ресурс по Румынской армии , мне не удается. Разгадка принадлежности в трёх буквах на эполетах. Я долго крутил вертел и пришел к выводу что пожалуй, средняя буква это "S" последняя кажется "F" и первая пожалуй что "J". <J. S. F.> Eдинственное слово как то касающееся воинской службы и начинающееся на "J" будет: Jaegers, Егеря.
  2. http://www.tsarsarsenal.com/uniforms/cuirass2/cuirass2.htm
  3. На Западном рынке $1000-1500 в зависимости от интереса декоратора. Ружьё было собрано из Талбот приклада, чьих-то кремниевых замков и Бланчард стволов. Шомпол не оригинальный, ну да вы это и сами знаете. Все вместе выглядит складно для вешания на стенку, по сему будит представлять интерес как декоративный предмет , а не коллекционный. Стволы скорей всего были от перкуссионной стрелялки примерно 1840-50-х. Красива вещица.
  4. Нашел сегодня вот эти . Выглядят очень похоже на мои. "Konstanty Ordon’s horse artillery second-lieutenant’s epaulettes, Poland, 1827-1831"
  5. Я надеюсь что этот "труд" задумывался как серия из "книг" ...Жду с нетерпением последующих изданий в этой серии. Очень бы хотелось увидеть следующие справочники: "Сотрудники похожие на Евреев в НКВД СССР. 1936 – 1938 гг." , "Мордовцы и Чуваши в НКВД СССР. 1936 – 1938 гг." ,"Сотрудники похожие на Евреев но оказавшиеся Армянами в НКВД СССР. 1936 – 1938 гг.", а так же "Евреи не Сотрудники НКВД СССР. 1936 – 1938 гг.".
  6. QUOTE (Дмитрий8831 @ Apr 8 2011, 03:38 PM) Где-то прочитал, что в американской военной академии решили реконструировать советско-финский конфликт и найти оптимальные способы ведения боевых действий в этих условиях, в том числе и по прорыву укреп-районов Финляндии. Заложили все имеющиеся данные: погода, рельеф местности, характеристики укреплений, наличие дорог, климатические условия и компьютер выдал рекомендации по прорыву линии Манергейма, который гласил, что самый оптимальный в данной сложившейся ситуации вариант - это атомный взрыв. Хочу добавить что в Американском спецназе служили Финны до самой Вьетнамской воины. Так что Америкосам било все известно про Финскую тактику и они ее ценили. В музеях Финляндии есть фотографии Финских героев в форме СС. Финнам ничего не оставалось как пустить СС и Вермахт на территорию в Лапландию, как страховку от Русских. Когда блокада Ленинграда началась Финны отказались сотрудничать с Вермахтом и не участвовали в ней. После перелома в воине на Восточном фронте, Финны не моргнув глазом начали военную кампанию против Немцев и выбили их без особого труда из Лапландии. Финляндия платила значительные военные репарации СССР после войны. Многие Финские герои Зимней войны вынуждены были покинуть Финляндию под давлением СССР и закончили свою жизнь а так же военные карьеры в Америках. Не смотря на неудачу в захвате Финляндии , СССР продолжало контролировать массовую информацию и от части политику в независимой Финляндии до конца 80-х годов. Интересныйи факт: Швеция приняла в эвакуацию всех Финских детей во время Зимней воины, никакой другои материальной помощи ни Шведы ни Норвежцы не оказали. Швеция отказалась принимать Британский десант в 1938-39 годах и под давлением Берлина сохраняла нейтралитет в период войны.
  7. Вопрос о золотых росписях и прочих аппликациях на портсигарax. В какие года эта Российская мода была актуальна? Сколько не видел портсигаров из Европы и Америк но нигде подобной моды/традиции не было. Если кто то имеет информацию о том как и когда эта традиция в России началась, я был бы признателен. Ещё меня интересует такой вопрос: Когда эти аппликации/подписи/вензеля помещались на портсигар? Ведь очевидно, что собирались они в разное время в течении жизни владельца...
  8. "коричная палочка, сахар, ванилин" Вот беда. Напоминает мне неких жителей Советского Кавказа которые заказывали:"... по 150 коньяку и запить".
  9. Я думаю что ответ скрывается в вензеле. Пока что предположения были следующие: Балканы/Восточ. Европа, 19 Век. Я в мундирах нифига не понимаю, поэтому вопрос: Что на эполетах обозначено: Государство, Род войск или инициалы владельца?
  10. Похоже это копия медали. Французские мемориальные медали известны своим высочаишим качеством. Глубина и четкость рельефа а также эстетические характеристики этого экземпляра не соответствуют Фран. стандартам 19 века.
×
×
  • Создать...