Перейти к содержанию

aviator1ww

Участник форума
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о aviator1ww

  • День рождения 08/29/1970

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://нет

Profile Information

  • Локация
    Москва
  • Интересы
    история русской авиации Первая мировая война

Достижения aviator1ww

0

Репутация

  1. "Крестики" на погонах - это эмблема артиллерии. Бушуев, видимо, был артиллеристом. Это объясняет тот факт, что он сначала служил наблюдателем, а затем летчиком. В наблюдатели охотно шли артиллеристы, и их охотно брали. А.С.
  2. Друзья, прошу помочь определить знак. К сожалению, по указанию хозяина фото не могу выставиь его целиком. Но край погона захватил специально. Персонаж - солдат вольнопер. С уважением, А.С.
  3. Друзья, на фото с болгарским орденом это Федор Колчин, георгиевский крест он получил уже в Великую войну. Это третий полевой авиационный отряд. На полном фото рядом с ним стоит его брат Дмитрий, без наград. А.С.
  4. Друзья, один мой товарищ помог немного и пробил неизвестного по спискам георгиевских кавалеров. Похоже, что это поручик 8-го авиационного дивизиона МИТРОФАНОВ Леонид Дмитриевич. Есть ли у кого-нибудь информация по этому офицеру? А.С.
  5. Друзья, спасибо за помощь. И если Вас заинтересовало само фото, то конечно же смотрите! Может и еще кто сможет помочь. Мы тут с коллегами пытаемся определить человека. Поручик 8-го авиационного дивизиона, георгиевский кавалер, но он не военный летчик. Но теперь, зная из какого он полка, я посмотрю в справочнике Шабанова и надеюсь, вычислю его. Хотя, если он наблюдатель и орден святого Георгия получил до прихода в авиацию, его в том справочнике нет! Если определю, выложу инфу в теме. Если кто-то сам определит, просьба сообщить. А.С.
  6. Друзья, помогите определить знак. Что это, вроде не знак училища, наверное полковик, только вот чей? С надеждой на успех, А.С.
  7. Уважаемый DVJ. Специальноя воздухоплавателями не занимался, но вот что когда-то попалось. 30 сентября 1917 года в 39-м корпусном воздухоплавательном отряде на аэростат напал неприятельский самолет и поджег его. На лебедке пытались опустить аэростат, но кгда тот загорелся, высота для прыжка с парашютом была уже маленькая, и наблюдатель вольноопределяющийся Селецкий остался в кабине и разбился на смерть. Ежели не жалко, сбросьте хорошие сканы фото (600 dpi). С уважением, А.С. [email protected]
  8. Кое-что по Эмерику: На 16.04.1916 г. прапорщик Эмерик состоял в 1-м Сибирском као. Позже, с какого времени не знаю, служил в Авиационном дивизионе обороны Ставки. 11.07.1917 г. Была сформирована 4-я Боевая Авиационная Группа Северного фронта, в состав коей вошли вновь сформированные 13-й и 14-й авиационные отряды истребителей, 15-й истребительный и 38-й корпусной авиационные отряды, сформированные из бывшего Дивизиона Обороны Ставки. В 38-м као состоял военный летчик прапорщик Эмерик, прибывший из Авиационного дивизиона обороны Ставки. Алекс, если не жалко, сбросьте хорошие сканы фото (600 точек) на мейл: [email protected] А.С.
  9. Под первым номером - военный летчик Эмерикъ. Алекс, ну так что, фамилия отправителя неизвестна? Али как?
  10. Шкипер, с ходу не отвечу точно, пусть знатоки поправят. Но, по-моему, летом 1917 года Указом (распоряжением - ?) Временного правительства награжденные георгиевскими наградами носили на форме нашивки георгиевских цветов. Недавно в интернете видел такой приказ, где, не помню. Знатоки, поправьте , а еще лучше, добавьте.
  11. Уважаемый Гена-М, вопрос по фото 4-го авиаотряда. Есть ли у Вас данные, какой это 4-й авиаотряд: корпусной, истребительный, армейский, Сибирский, а может Кавказский? А был еще 4-й артиллерийский. И когда было сделано фото? Есть ли дата?
  12. Что-ж, будем считать, что Казанское ВУ, убедили. Большое спасибо всем участникам за помощь!
  13. Мне кажется, что по форме лучей креста знак не похож на знак Казанского ВУ.
  14. Фил, а нет ли информации по номеру авиаотряда и времени? Тогда я мог бы посмотреть кое-что у себя. Может фельдфебель и правда летчик. Тему увидел только сейчас, извиняюсь за позднее втупление.
  15. Друзья, мне кажется, что по форме креста это не тот знак. Может будут еще какие либо предположения?
×
×
  • Создать...