Перейти к содержанию

aviator1ww

Участник форума
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент aviator1ww

  1. "Крестики" на погонах - это эмблема артиллерии. Бушуев, видимо, был артиллеристом. Это объясняет тот факт, что он сначала служил наблюдателем, а затем летчиком. В наблюдатели охотно шли артиллеристы, и их охотно брали. А.С.
  2. Друзья, прошу помочь определить знак. К сожалению, по указанию хозяина фото не могу выставиь его целиком. Но край погона захватил специально. Персонаж - солдат вольнопер. С уважением, А.С.
  3. Друзья, на фото с болгарским орденом это Федор Колчин, георгиевский крест он получил уже в Великую войну. Это третий полевой авиационный отряд. На полном фото рядом с ним стоит его брат Дмитрий, без наград. А.С.
  4. Друзья, один мой товарищ помог немного и пробил неизвестного по спискам георгиевских кавалеров. Похоже, что это поручик 8-го авиационного дивизиона МИТРОФАНОВ Леонид Дмитриевич. Есть ли у кого-нибудь информация по этому офицеру? А.С.
  5. Друзья, спасибо за помощь. И если Вас заинтересовало само фото, то конечно же смотрите! Может и еще кто сможет помочь. Мы тут с коллегами пытаемся определить человека. Поручик 8-го авиационного дивизиона, георгиевский кавалер, но он не военный летчик. Но теперь, зная из какого он полка, я посмотрю в справочнике Шабанова и надеюсь, вычислю его. Хотя, если он наблюдатель и орден святого Георгия получил до прихода в авиацию, его в том справочнике нет! Если определю, выложу инфу в теме. Если кто-то сам определит, просьба сообщить. А.С.
  6. Друзья, помогите определить знак. Что это, вроде не знак училища, наверное полковик, только вот чей? С надеждой на успех, А.С.
  7. Уважаемый DVJ. Специальноя воздухоплавателями не занимался, но вот что когда-то попалось. 30 сентября 1917 года в 39-м корпусном воздухоплавательном отряде на аэростат напал неприятельский самолет и поджег его. На лебедке пытались опустить аэростат, но кгда тот загорелся, высота для прыжка с парашютом была уже маленькая, и наблюдатель вольноопределяющийся Селецкий остался в кабине и разбился на смерть. Ежели не жалко, сбросьте хорошие сканы фото (600 dpi). С уважением, А.С. [email protected]
  8. Кое-что по Эмерику: На 16.04.1916 г. прапорщик Эмерик состоял в 1-м Сибирском као. Позже, с какого времени не знаю, служил в Авиационном дивизионе обороны Ставки. 11.07.1917 г. Была сформирована 4-я Боевая Авиационная Группа Северного фронта, в состав коей вошли вновь сформированные 13-й и 14-й авиационные отряды истребителей, 15-й истребительный и 38-й корпусной авиационные отряды, сформированные из бывшего Дивизиона Обороны Ставки. В 38-м као состоял военный летчик прапорщик Эмерик, прибывший из Авиационного дивизиона обороны Ставки. Алекс, если не жалко, сбросьте хорошие сканы фото (600 точек) на мейл: [email protected] А.С.
  9. Под первым номером - военный летчик Эмерикъ. Алекс, ну так что, фамилия отправителя неизвестна? Али как?
  10. Шкипер, с ходу не отвечу точно, пусть знатоки поправят. Но, по-моему, летом 1917 года Указом (распоряжением - ?) Временного правительства награжденные георгиевскими наградами носили на форме нашивки георгиевских цветов. Недавно в интернете видел такой приказ, где, не помню. Знатоки, поправьте , а еще лучше, добавьте.
  11. Уважаемый Гена-М, вопрос по фото 4-го авиаотряда. Есть ли у Вас данные, какой это 4-й авиаотряд: корпусной, истребительный, армейский, Сибирский, а может Кавказский? А был еще 4-й артиллерийский. И когда было сделано фото? Есть ли дата?
  12. Что-ж, будем считать, что Казанское ВУ, убедили. Большое спасибо всем участникам за помощь!
  13. Мне кажется, что по форме лучей креста знак не похож на знак Казанского ВУ.
  14. Фил, а нет ли информации по номеру авиаотряда и времени? Тогда я мог бы посмотреть кое-что у себя. Может фельдфебель и правда летчик. Тему увидел только сейчас, извиняюсь за позднее втупление.
  15. Друзья, мне кажется, что по форме креста это не тот знак. Может будут еще какие либо предположения?
  16. вот имеемый у меня рисунок Алексеевского инженерного училища
  17. Обращаюсь за помощью к специалистам. Вопрос: что за знак у прапорщика? На фото прапорщик В.П. Жужлов, 1916 год. Скорее всего это полковой знак или учебного заведения. Немного похож на знак Алесеевского инженерного училища, но уверенности нет. Если кто знает, прошу проконсультировать.
×
×
  • Создать...