Перейти к содержанию

Melamory

Участник форума
  • Постов

    202
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Melamory

  1. По нынешним временам это не особый криминал, но к данному персонажу нужно относиться осторожно, вы правы. Вот тоже его продажа, обратите внимание на клеймо и номер.
  2. И что же вам стало ясно, поделитесь знанием?
  3. А где гарантия, что это не банальная сборка поздних моряков 55 года и сухопутных кортиков 56 года? Вроде бы не выпускались морские кортики в 56 году?
  4. А это не тот Александр, который презентовал своего Генерала (пост 2535) и другие занимательные вещи? По поводу "одного крупного исследователя": вот его пассаж при обсуждении одного из предметов на ФБ. На мой взгляд, это мания величия в тяжёлой форме. "ВЫ ВСЕ неправы. Я один знаю правду, но вам не скажу."
  5. Докажите. Покажите фото.Были в 43 НКПС и пркурорские. ВМФ не было Ваше бы упорство да в мирных целях! ))) Cuk прав, а вот вы, васил, неправы, камрад сuk имеет, в отличие от вас, доступ в архивы и слюной зря не брызгает. До 46-го не выпускали ни прокуроров, ни НКПС, ни дипломатов. Читайте профильную литературу, хотя бы того же Заворотько Игоря. Да и другие доказательства скоро подойдут, насколько я знаю. Через несколько месяцев увидим. Ждем фото все остальное болтовня. А как Вы себе это представляете? Стоит флотский офицер на палубе подлодки с табличкой "У меня кортик 1943 года" ? Seetutunga правильно сказал, упорство - штука хорошая, пока в упрямство не переходит. Сходите в архив Наркомата боеприпасов, посмотрите документы о выпусках холодного оружия в военные годы.
  6. Докажите. Покажите фото.Были в 43 НКПС и пркурорские. ВМФ не было Ваше бы упорство да в мирных целях! ))) Cuk прав, а вот вы, васил, неправы, камрад сuk имеет, в отличие от вас, доступ в архивы и слюной зря не брызгает. До 46-го не выпускали ни прокуроров, ни НКПС, ни дипломатов. Читайте профильную литературу, хотя бы того же Заворотько Игоря. Да и другие доказательства скоро подойдут, насколько я знаю. Через несколько месяцев увидим. это не только мое мнение..Вчера это вопрос обсудили с Александром Наелепае (одним из крупных исследователей кортиков СССР). Мнения сошлись. А это не тот Александр, который презентовал своего Генерала (пост 2535) и другие занимательные вещи? Не в бровь, а в глаз, как говорится. Именно он!
  7. Такой формы аттестата, кажется, не выкладывали
  8. Это не колокольчик, а плуг, поглядите внимательнее
  9. А где и от кого вообще прозвучало, что этот якорёк является принадлежностью формы Российского императорского флота? ТС говорит о "временах царской России", т.е. до 1917 года, а вот принадлежностью какой формы и формы ли вообще - это вопрос. Отсюда и фотография, которая, конечно же, к военному флоту Российской империи не имеет никакого отношения. Но в петлицах похожие якоря, да и на сигнатуре дата подходящая, не более того.
  10. Запинали человека, можно сказать, сломали мечту. Он старался, деньги вкладывал, связывался с другой страной, пересыл, опять же, не самый простой, а вы его грубо фейсом об тейбл.
  11. В таком случае, давайте и этот обсудим! Вдруг, оригинал?
  12. Выпускались в 90м и 91м Покажите, плиз, так бездоказательно. Алексей прав, очень интересно многим будет.
  13. Вы как с луны свалились. А что, раньше все остальные были в идеале? Джек-Воробей, к примеру, отличные снимки выкладывает, полные и всесторонние? (Jack Sparrow, ничего личного!) Были же просьбы на форуме, чтобы выкладывать фотографии "с уважением", но всё это быстро забыли.
  14. Но ведь клепает, и много, как на конвейере! Значит, спрос есть. Редчайший ЗИК1946 не возьмёте?
  15. Перед этим в продаже был кортик с клинком 56-го года и позолоченными морскими ножнами без клейм. Тоже сборный? Ножны можно датировать второй половиной 55-го? Думаю ДА Вот странно это смотрится, если не сказать больше. Вы, господа, обсуждаете здесь предметы с украинских форумов, не публикуя никаких фотографий. О чём разговор, к чему? Это, по меньшей мере, неуважение к остальным форумчанам. Есть для таких вещей личная почта, в конце концов, на Райбе обсуждайте, хотя Рыскин вам не позволит тему засорять, у него с этим строго, это здесь Терехов добрый.
  16. Эдуард, хвост, как Вы говорите, не один в один, разница есть. Точно та же история и с "изгибами", форма рикассо у кортика, показанного ТС, напоминает формы булатовских клинков. Номер и Г можно нанести, а вот изменить форму пяты или поменять клейма на стебле клинка - практически невозможно. Правильно было сказано, что кортиков самого начала выпуска известно считанные единицы, атрибутировать очень сложно. 100%. Дело, по моему мнению, ещё в том, что фуфлоделы постоянно совершенствуются, вот и не спешат люди выкладывать информацию в открытый доступ. Как пример - дипломатический кортик, отличное исполнение, но вот отверстия для крепления пластины фиксатора никак не могло быть на "дипломате", да и клейма на хвостовике никак не соответствуют сороковым годам.
  17. Это Ваше личное мнение, попробуйте сказать об этом офицеру, получившему такой кортик с погонами и служившего с ним.
  18. Это не камень в чей-то огород, а так, чиста теоретически: господа могут как-либо доказать, кто из них сейчас владеет кортиком?
  19. Да ладно! Такое может быть? Уж всяко компетентнее, чем мы, говорильщики интернетные. У них и производство под рукой, и архивы, и люди, работавшие когда-то. Почитайте дискуссию на параллельном форуме, конец второй страницы и далее. https://askalon.club/threads/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BA-%D0%B8%D0%B7-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6.9024/page-2
  20. Связался со Златоустом, они подтвердили Ваши слова, Алексей. Пробирные клейма ставятся на изделие, если оно целиком из драгметалла, на позолоту пробирное клеймо не ставится. Так что клейма на фурнитуре кортиков периода 1947 - 1955, скорее всего, принадлежат какому-то контролирующему органу, ОТК или военприёмке. А с кем в Златоусте связывались, чьё это мнение? Там даже на фабрике люди не всегда компетентные. Полагаться на чьё-то мнение только на основании того, что чел из Златоуста, думаю, весьма опрометчиво.
×
×
  • Создать...