Перейти к содержанию

crvenazvezda

Участник форума
  • Постов

    152
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент crvenazvezda

  1. КЗ -574.180, ОВ2-267.269, ОВ1-709.793. Так было записано Номера отечек перепутаны.Номер книжки родной.
  2. Добрый вечер всем!Ради справедливости и дабы автор на пробивку не тратился.Была у моего друга эта орденская и блвгодарность,он ее продал.Ноиера наград переписал и сделал скан благодарности.
  3. Добрый вечер!У Романцева Николая Савельевича другие номера наград!Книжка мытая!
  4. Подлинность отсутствует,поэтому сбор уже не важен.С уважением.
  5. Нет.Это обычное паяное ухо.На маленьком верхнем фото- хорошо видна разомкнутость ушка.С уважением.
  6. Это узкие темы,основанные на исследованиях старших товарищей.Да и кому,кроме нас с вами,это интересно.Литературы,как таковой,нет.Только темы на сайтах,подобных этому.Регистрируйтесь и "пожинайте плоды".С уважением Роман.Отвечу,по мере возможности,на медальные темы по "родному сбору"(колодки,ленты и их соответствие вариантам медалей).Можно в личку.
  7. Никаких 350 тысяч нет!Вы сугубо математически подошли к моему сообщению!В этих диапазонах всего лишь встречаются единично,чередуясь с паяными ушами,медали с так называемыми "ввинченными ушами"!Во втором диапазоне их встречается больше всего.На самом деле "ввинченное ухо",вовсе и не ввинченное.В торце медали делалось отверстие,в которое вставлялось штифтовое ушко(как условный женский символ без горизонтальной перегородки(зеркальце)) и пропаивалось.С уважением.
  8. Встречаются три диапазона,так называемых "ввинченных ушей": 1)1млн926тыс-1млн956тыс(самый редкий) 2)2млн401тыс-2млн539тыс(самый частый) 3)3млн010тыс-3млн212тыс Ваша медаль из второго диапазона.С уважением.
  9. На второй колодке на прижимной планке отчетливо видны следы(царапины и неровности),прижата она неравномерно.Вообщем видно вмешательство.Первая и третья колодки без вмешательств ИМХО.И еще-алюминиевые колодки возможно найти новые,прижимные планки которых никогда не подвергались воздействию!
  10. Абсолютно неудачные примеры: 1.Все колодки глубокая послевойна. 2.Эти колодки(и медали к ним) не представляют интереса будь то "родной сбор" или нет. 3.Попробуйте на стальных военных колодках(двухслойных,игла на 4-х зажимах,на 2-х неразьемных зажимах и т.д.).
  11. Вы попробуйте и покажите результат.А судей здесь достаточно.С уважением.
  12. Это будет соблюдение аутентичности.Самому заправить даже старую ленту не оставив следов(прижимная планка неоднократно отжимается прижимается,на ней царапины остаются) практически невозможно.
  13. Добрый вечер всем!Для меня "родной сбор" медали(колодка,лента оригинальная,на монетном дворе заправленная,и соответствующий всему этому сам медальон)очень важен,это суть моей коллекции!Кто-то не заморачивается совсем.Как-то так.С уважением.
  14. Лента на представленной медали заменена.Утверждал я только относительно колодки.Для подтверждения слов своих добавляю фото-.С уважением.
  15. Медаль "За взятие Вены" с паяным ухом встречается и на одинарной латунной колодке.С уважением.
  16. Вот эти колодки подходят.А промзвенья у Сталинградов почти всегда зараяны.С уважением.
  17. Лента у вас старая, "родная".Любая,из трех мною представленных,колодок подойдет к вашей медали.С уважением.
  18. Медаль подлинная.Но сбор НЕ РОДНОЙ.Колодка поздняя.Примерно 1960 года и позже("язычек" фиксации булавки широкий).С уважением.
  19. Но я больше,чем уверен,что такие колодки больше нигде(Сталинград,Одесса,Севастополь) не встречаются.С уважением.
  20. Если кто-нибудь представит колодку из темы на Фото 1 на других медалях,буду признателен.С уважением.
×
×
  • Создать...