Перейти к содержанию

yadernyfugas

Участник форума
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Profile Information

  • Пол
    Male

Достижения yadernyfugas

4

Репутация

  1. Линемёт (аварийный линеметатель) АЛ-1: оружием не является, оборот его на территории РФ не ограничен, относится предметам хозяйственно-бытового назначения. Калибр 4 (под стандартный патрон 26,5 мм). При использовании по прямому назначению заряжается специальными укороченными (вышибными) патронами и используется для переброски линя (верёвки) с одного судна на другое, с судна на берег или с берега на судно для последующей подачи буксирного или швартового каната, для подачи линя (верёвки) в труднодоступные зоны для проведения спасательных и иных работ в экстремальных ситуациях (пожар, землетрясение, наводнение). Дальность метания линя (угол возвышения 15°): 350 м, боковое рассеивание (на дальности 230 м и скорости ветра не более 2 м/с): 20 м max., температурный диапазон применения: -30:+50°С, калибр ракеты: 90/52 мм., масса ракеты: 1,9 кг., масса пистолета: 2,9 кг., ракета АЛ-1С изготавливается с поплавком, который позволяет принимающей стороне легко обнаружить и подобрать линь, даже если пуск оказался недостаточно точным. Состояние: свежая расконсервация. Территориально: Приморский край. Цена: 45000 р., пересыл 800 р.
  2. Этот.. Возможен обмен на нож Puma Commando 9500
  3. Представлю конкурента ножа Glock 78 на конкурсе МО. 15000 р. + доставка
  4. Штык-нож для автомата АКМ производства КНР в зеленой цветовой гамме, очень редкая модель. 25000 р. + доставка
  5. Редкий штык от китайского варианта АКМ (Тип 81) модернизированный для примыкания к карабину М1. 33000 р. + доставка
  6. Такие ножны были, военный выпуск. Предположительно изготавливали в блокадном Ленинграде.
  7. Да, редкий, на 1975-й год. Возможно раннего выпуска, были еще в кожаных ножнах.
  8. Вот попался такой нож.. По ощущениям переделка из заготовки штыка, размеры соответствуют, геометрия чуть изменена. Ножны и рукоять - из зеленого бакелита. Клейм нет. Ранее ничего подобного не видел. Были варианты ответов: заводская сувенирка, ограниченный выпуск охотничих ножей 70-е, 80-е.. Крайняя надежда на форумчан, может кто чего знает, помнит, делал подобные или обладал таковым? На 1-м фото рядом со стандартным 6х4 доп. фото могу показать..
  9. спс- видел данную тему ранее, в вопрос по теме ввел светлый цвет воронения клинка - цвет воронения у показанного темный и в обсуждении это ранее указывали как один из признаков "сувенира" Светлый, темный.. разница не велика. Серый - без воронения (или смыли или вообще не было), черный - подворонили, возможно химией. В оригинале ранние советские СВТ-ки были без воронения, существует мнение, что воронили в странах Евросоюза. Изготавливались на ижевском- "стрела в треугольнике", тульском -"звезда" и ковровском ..кажись "стрела в овале" на пяте. Других производителей не было. Я не буду перечислять отличия Вашего от оригинала, фото оригинала можно глянуть здесь http://www.bayonet.lv/ru/articles/Russia/1940.htm спасибо понятно.. На здоровье, надеюсь не сильно огорчил..
  10. спс- видел данную тему ранее, в вопрос по теме ввел светлый цвет воронения клинка - цвет воронения у показанного темный и в обсуждении это ранее указывали как один из признаков "сувенира" Светлый, темный.. разница не велика. Серый - без воронения (или смыли или вообще не было), черный - подворонили, возможно химией. В оригинале ранние советские СВТ-ки были без воронения, существует мнение, что воронили в странах Евросоюза. Изготавливались на ижевском- "стрела в треугольнике", тульском -"звезда" и ковровском ..кажись "стрела в овале" на пяте. Других производителей не было. Я не буду перечислять отличия Вашего от оригинала, фото оригинала можно глянуть здесь http://www.bayonet.lv/ru/articles/Russia/1940.htm
  11. Полностью современное изделие, не содержащее ни одной оригинальной детали. Партия таких сертифицирована в феврале 2017, возможно изготовлен на Ижмаше, еще попадаются "редкие" с перевернутым к кольцу лезвием)) клеймо на пяте "Т" в ромбе, круг на гарде похож на фиксирующую заклепку.
  12. нож с хранения, ножны и покрышка отдельно, клинок в масле и бумаге.. покрышка натягивается при помощи силиконовой смазки, попадаются с чуть меньшим диаметром рукояти- можно без смазки. в ножны- после полного удаления консервации, так же можно смазать силиконом. нож из той же коробки..входит в ножны полностью, покрышку одел сам, без смазки, поступательными движениями в теч 5-7 мин.
×
×
  • Создать...