Перейти к содержанию

Терский

Участник форума
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Profile Information

  • Пол
    Male

Достижения Терский

1

Репутация

  1. Одинаковые. Внимательно посмотрите.
  2. Добрый день. Все просто,высказал свою мысль по поводу шифровки, но быстро уточнил,понял, что ошибся и удалил сообщение,
  3. Что думаете по первым трем словам? .Логично должны быть установочные данные кому адресовано сие послание, фото. Три либо четыре слова до "на память" как мне видится второе слово отчество -Михайлович или Михайловичу и фамилия ......... Слишком мало текста почерка, что бы понять написание тех или иных букв автора., Сомнение вызывает окончания отчества. логично должно в дательном падеже, кому обращается автор, но я не вижу этого. Может написание буквы "у" у автора такая как есть, опять же -мало текста для анализа.
  4. "На память от многоуважающего вас..." Впервые встречаю это слово в такой форме. Согласен. "От много...... еще слово Вас" как вариант.
  5. Приветствую! На 1891 и 1892 в Списках только один Бородин - Василий, но он еще в 1878 г. В3 с мечами получил. Кстати, на мой взгляд, инициал в подписи больше всего похож на "К" (во всяком случае четко выписанная деталь справа внизу - в виде строчной "г" - только в этот вариант хорошо укладывается). Согласен, "К" просматривается , каллиграфия у данного полковника не редкая, пропуски письменных букв в слове встречаются часто , в голове человек проговаривает,что пишет по слогам как правило, а на бумаге из за быстрого написания текста, а размашистый почерк говорит о быстром написании слов. пропускает некоторые окончания, либо буквы. Я вижу последние фразы " На память от много ..(возможно "уважаемого") Вас подпись М либо К. Д. Бородина.
  6. По приведенным в теме сканам эполеты видятся гвардейского образца без шифровки, поэтому я бы начал с числящихся по роду оружия... Кирилл, от этой печки долго вытанцовывать придется. Я пошел более кратким путем, разложив записанную на обороте фото фамилию на разнотипные по начертанию буквы и примерно определив их количество. Первую принял за "Д...", окончание за "...на". То есть, фамилия в именительном падеже - "Д.....н", всего шесть букв, вторая и четвертая - далеко выходящие за "нижний горизонт" (к классическим "Р", "З", "У", "Д" и "Ф" в данном случае добавил еще и "Ж"). В "Списке полковникам на 1892 год" (в Списке на 1893-й алфавитный список на "Д" отсутствует) подходящих по этим параметрам оказалось двое - Николай Дризен и Константин Дрожин. Оба - по роду войск: первый по кавалерии, второй по армейской пехоте. Да вот беда, к 1893 году оба уже несколько лет как имели Анну 2-й степени. На всякий случай (поле эполет всё же не очень хорошо видно) глянул и "Список подполковникам на 1893 год". Там фамилий, подходящих под вышеуказанные параметры, не оказалось. Конечно, реальная датировка снимка может отличаться от написанной на обороте. Но пробивать диапазон на сколько-то лет вглубь у меня лишнего времени нет. Вот если бы в петлице у того штаб-офицера еще и ЗОВО был.. Михаил, добрый вечер. Как вариант, посмотрите, полковник М.Д. Бородин.
  7. Лукьянченко Изот Николаевич, казак ст. Карабулакской. Расстрелян в 1937 году в Орджоникидзе.
  8. Отличная фотография, спасибо. Терский Атаман Колюбакин - генерал-лейтенант. Не за что, Павел. Совершено верно, генерал лейтенант на тот момент. .Есть еще одно фото там же, в то же время, только вместо казаков и конвойцев главы ингушских тейпов и молодые казачата.. Но к теме конвоя отношения не имеет.
  9. 1907 год, приезд наказанного атамана Колюбакина,А.М. в станицу Карабулакскую. Встреча с конвойцами и старшинами. Наказанной атаман ТКВ генерал полковник А.М.Колюбакин в центре в белой папахе, выше с насекой, станичный атаман Тишко. Слева от наказанного атамана в белой папахе личный адъютант Устимович - Сахно. В 1918 году личный адъютант Николая 2. Первый ряд, слева, 5-ый, Лукьянченко Изот Николаевич, Расстрелян в 1937 году в Орджоникидзе
  10. Подскажите, можно определить какой полк? Думаю Лейб-гвардии Сводно-Казачий полк?
  11. ".. демонстрирует возможность при тщательной доработке устранить признаки литья." - проблема это до устранить? сказано в общем - так как сделано на уровне и фуфло нашло своего "ценителя". ​сори но тема уже давно превратилась в театр одного актера. Активность ТС сошла на 0 и уже давно, а вот активность Доктора наоборот как ни странно. Скажите, Доктор, вы случаем не прикупили этот знак? Тогда это объясняет ваше не желание воспринимать и ставить под сомнение (постоянно) оценки экспертов.
  12. Интересное фото, датировка 1919 год, но не факт. Есть оригинал фото (не раскраска)
×
×
  • Создать...