Перейти к содержанию

Mitcher

Участник форума
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mitcher

  1. Почему в ЦМВС, среди наград Жукова нет ГК 3 и 4? И после 18-го, нет ни одной фотографии с крестами?
  2. Коллеги подскажите, был ли регламент о награждении, если допустим человек в РЯВ, был награжден ЗОВО 3 и 4 ст, а во время ПМВ за подвиг выдавался ГК 2 ст. или отсчет начинался заново? И считался ли награжденный полным Георгиевским кавалером, если половина крестов были ЗОВО, а половина ГК?
  3. Думаю немецкие знаки и ГМ никак не связаны. Просто забрал в доме, в котором квартировал. В немецких блинах, часто находят царские монеты.
  4. Судя по флагам Сербии и Болгарии, может быть какое то мероприятие в память о войне 85 года?
  5. Вот тут уже обсуждали этого поручика. http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=182395&hl=
  6. Принадлежность к гвардейским частям РИА.
  7. Думаю, можно попытаться пробить через него 3 Ваших сержантов. Что ему ответить насчет фото без копирайта?
  8. Ответ французского коллеги: Извините, я не смог опознать этого летчика. Вы могли бы попросить у вашего друга копию без авторских прав, которые я буду представлять на своем сайте. Я могу вам сказать, что он сержант 1-й воздушной группы (1er groupe d'aviation in french) Он принадлежит к экипажу, потому что его значок авиационных войск носит с левой стороны. Другой значок обозначает указатель стрелка. Две скрещенные пушки с горящей гранатой. См. Эту страницу: Escadrille 581: http://albindenis.free.fr/Site_escadrille/escadrille581.htm Escadrille 582: http://albindenis.free.fr/Site_escadrille/escadrille582.htm Détachement français de Russie: http://albindenis.free.fr/Site_escadrille/Detachement_Russie.htm Может быть, кто-то из его семьи узнает это, это произошло уже несколько раз. С наилучшими пожеланиями Альбин ДЕНИС
  9. Могу ему сам написать, и по результату отписать в теме. Французским владею на неплохом уровне.
  10. Отсюда http://albindenis.free.fr/Site_escadrille/Detachement_Russie.htm Я нашел 6 французов, Георгиевских кавалеров. Пуарэ точно не подходит, Берне получил посмертно, остаются еще четверо. Но возможно их больше. Напишите автору сайта, думаю он без проблем определит соотечественника. Четверо: 126685 HOUSSEMAND С .—авиация (Франция), marechal des logis, унтер офицер. Пожалован Государем Императором наиболее отличившимся в войне с неприятелем. Французский подданный. 126873 BRULARD L. — авиация (Франция), sergent, сержант. Пожалован Государем Императором наиболее отличившимся в войне с неприятелем. Французский подданный 126930 NOEL L — авиация (Франция), sergent, сержант. Пожалован Государем Императором наиболее отличившимся в войне с неприятелем. Французский подданный. 126969 LE LOHE — авиация (Франция), sergent. сержант. Пожалован Государем Императором наиболее отличившимся в войне с неприятелем Французский подданный. А какому автора сайта написать? Уже 8 "подозреваемых" получается с Вашими. Еще эти четверо: Slt Aimé Grasset Slt Henri Laurent Slt Manuel Fay Ltt Georges Marcel Lachmann На сайте же выше, просьба автора
  11. ...полагаю,надо с чином сначала определиться. И только потом кандидатуры "ребят" предлагать. У всех четверых одинаковое звание - второй лейтенант.
  12. Отсюда http://albindenis.free.fr/Site_escadrille/Detachement_Russie.htm Я нашел 6 французов, Георгиевских кавалеров. Пуарэ точно не подходит, Берне получил посмертно, остаются еще четверо. Но возможно их больше. Напишите автору сайта, думаю он без проблем определит соотечественника.
  13. Можно сказать точно, что это не Альфонс Пуарэ и Раймонд Берне. Получается кто-то из этих ребят - Эме Грассэ, Анри Лоран, Жорж-Марсель Лякман и Мануэль Фей.
  14. Героический прадед. Полный бант меньше, чем за год с начала войны.
  15. Да, потрясающий снимок. Можно увидеть и фотографируемого, и панораму фотоателье. А ведь фотографии больше 110 лет! Невероятно!
  16. С того-же сайта, вот такой боевой комдив, ГСС Афанасий Васильевич Лапшов. В ПМВ старший унтер-офицер. Кавалер 3 Георгиевских крестов.
  17. А откуда информация, что на фото именно Захар Петрович Романов? С сайта waralbum.ru. Там нашли первую публикацию фотографии Натальи Боде. Журнал «Огонёк» №07 за февраль 1944 года. Мне интересно, в ПМВ, Захар Петрович не в бомбометной команде служил?
  18. Романов Захар Петрович, судя по наградному на КЗ, был кавалером двух Георгиев.
  19. По Кудзагову, такие-же большие сомнения, как и по Грусланову. Авантюристов и в то время хватало. Очень хочется увидеть номера "Груслановских крестов" в музее революции, в Санкт-Петербурге.
×
×
  • Создать...