Перейти к содержанию

Martin7

Участник форума
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Martin7

  1. Маленький дружеский совет автору темы. Пожалуйста в следующий раз попросите кого нибудь сделать фотографии хорошей камерой. Или еще лучше, может кто в вашем круге знакомых фотограф. Ну право слово, обсуждать интересные знаки не гоже по фото сделаным утюгом. Плохие фото дают повод сомнениям.
  2. Хорошо, покажите форумчанам такую же позднюю пятку, с такими же кольцами -фланцами( называйте как представится) Вы же сами сказали и такие были. Хоть как то аргументируйте. Я понимаю Вы человек авторитетный. Так поделитесь информацией. Вразумите. На то он и форум чтобы формировать не только коллективное мнение но и знания.
  3. Смысл по таким фото что то говорить? Можно в потёмках и ткнуть пальцем и с умным видом сказать - это оно. А что толку?
  4. Какая то пятка странная. Два фланца просматриваются. Обычно мондворовский ремонт был с классическим пяточным винтом. Да и фото для опознания никчёмное. По этому фото пяточный винт гараж
  5. Мне кажется в клейме двойной удар. Те буквы что проглядывают соответствуют. Просто непрочекан.
  6. Битые Невские возможно даже лучше с точки зрения доступности в цене. Ибо потери на знаке не умоляют его значимости и уникальности вручения боевого полководческого ордена. И как правило битые Невские всегда с интересными кавалерами и подвигами. Правило нумизматики (сохрана) тут не столь важно.
  7. Перерезка номеров связана с переходом крепления на винт. Успели изготовить достаточно много знаков на колодке на момент перехода на винт. Знаки разберали и переделывали. Отсюда поэтому и много знаков с измененными по форме клепками К сожалению вот так и не знаю почему решили перерезать номера при этом переходе. Какой то момент там был. Те подвесные знаки что успели вручить не имеют перерезок номеров.
  8. Вручение лето 1942 года. Возможно и тульскому оружейнику. Вот очень близкий номер.
  9. вот и интересно что могли этим указывать. брак или другие моменты. Метили далеко не все знаки этого интервала.
  10. Всех приветствую. Вопрос напросился. У меня тоже есть Невский с клеймом Х. Что могло оно значить? Клеймо мастера? Либо что иное? С уважением.
  11. В одной из тем встретил Невского вот с такой пайкой винта.
×
×
  • Создать...