Перейти к содержанию

Устинов

Участник форума
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Устинов

  1. Как минимум у троих на фото кинжалы Кубанского казачьего войска. Не думаю, что бы столь массово они попали на Север.Да,это однозначно Юг. Четвёртый слева,в верхнем ряду,стоит с белой повязкой на кубанке. Отличительная черта партизан генерала Богаевского,состоящая в основном из кубанцев. Редкое изображение,уникальное!
  2. Атрибуции у фото есть? Первое фото,возможно маршевая рота в тылу,из серии "что достали,то и одели".
  3. Ну вроде,как офицеры в классической форме "марковцев".У нижних чинов погоны светлого оттенка,у некоторых,но возможно выцветшие и застиранные.
  4. По мне,так пошиты не очень для Болгарии,не считая офицеров. Вполне в стиле "Гражданской". А оружия могло и не быть,если они на постое. Пейзажи вполне Крымские. Так хорошо пошиты были в гражданскую войну только после взятия Харькова перед Московской директивой. Но нет ни одного добровольческого шеврона в Крыму они были все вначале все как оборванцы, за все лето так и не успели восстановить форму. Да и чтобы изображать "стариков" первопоходников кое кто в нарушение приказа оставлял шеврон добровольческий..ну типа выпендрится- этого здесь тоже нет и еще, офицеры были всегда при оружии, даже в бане или на пляже . Здесь оружия нет. Такое могло быть только в Болгарии или Сербии Учитывая, что у них нет галлиполийских крестов, думаю фото сделано между сентябрем и декабрем 1921 в Болгарии скорее всего нужно искать профиль местности у второй фотографии - которая видно будет ключем к разгадке
  5. Вот-вот,на домик тоже хотел обратить внимание. Типичный русский дом,забор. В Болгарии,думаю,дома были,типа украинских хат-мазанок.А так согласен,отсутствие оружия и шевронов весомый аргумент.Хотя есть куча фотографий,атрибутируемых Гражданской,где офицеры без оружия и без шевронов.
  6. По мне,так пошиты не очень для Болгарии,не считая офицеров. Вполне в стиле "Гражданской". А оружия могло и не быть,если они на постое. Пейзажи вполне Крымские.
  7. Такое ощущение,что погоны просто лежат на плечах,вставлены под отложной воротник и никак не прикреплены к рубахе. Так,для фото чисто) Оттенок погон явно не защитного цвета,либо красный,либо синий.
  8. Уважаемые форумчане! Помогите найти информацию,корнет Петр Николаевич Устинов.Известно,что служил во ВСЮР,в 1920 году попал в плен к красным.Был расстрелян Владикавказким ЧК.Интересует,где родился,в каких частях служил.
  9. То есть,если нам попадаются фото с неопределёнными персонажами,но с таким бланком на обороте,то можно смело их считать периода Гражданской или,хотя бы окологражданской?
  10. На фото цвет гимнастёрки именно БЕЛЫЙ. Не выцветший хаки. если так, то лишний + к версии о принадлежности персонажа к Белому движениюДа,что-то интуитивно подсказывает,что белый. Звание рядового,но лицо интеллигентное,доброволец возможно.
  11. Увы, мы не можем прочитать вторую надпись. Кто знает, что там написано. Может "Луганск", а может "Лучшему другу".
  12. Внешне нет никаких атрибутов в пользу белых армий. Но тем не менее,когда подписывают более поздней датой,то ещё подписывают пожелания на память. Когда пишут дату и место,то обычно атрибутируют именно это фото.
  13. Носили...В пользу чехов говорит сам факт борьбы,так как были любителями всяких спортивных состязаний.
  14. На просторах интернета наткнулся на данное фото. Военные наблюдают за борцами,похожи на солдат РИА,но у нескольких чинов на фуражках,как мне показалось,имеются двухцветные ленты. Чехи погон не носили. Сибиряки? Или всё-же РИА?
  15. Навскидку не вспомню у кого,но было в воспоминаниях,что народоармейцы выглядели подтянуто и с выправкой.Кто-то из сибирских социалистов говорил,что глаза уже отвыкли видеть военных с выправкой,за годы ревалюционных смут.
×
×
  • Создать...