Перейти к содержанию

Казак-берег

Участник форума
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Казак-берег

  1. Спасибо. Соответственно это и написано на ней? Награждались ею только граждане Афганистана? Ленту реально найти оригинальную?
  2. Подскажите что за медаль. Награждались ею во время боевых действий или же это из серии юбилейных и заказных?
  3. 15 лет в "запасниках" это тоже срок не маленький. Какой в этом может быть интерес если заведомо знаешь что не оригинал? Незаслуженные понты. Это то понятно. Я про то что хранить 15 лет фуфло чтобы сейчас продать... Какой в этом смысл?
  4. 15 лет в "запасниках" это тоже срок не маленький. Какой в этом может быть интерес если заведомо знаешь что не оригинал?
  5. Новодел думаете? Вдобавок чистые у Вас.... Грамоты и от благодарного народа чистые видел. Скорей всего в военкоматах пооставались. Может и эти тоже из той же серии?
  6. Вот такой к Отваге есть. Разворот как в предыдущем. И есть ещё такой же но с гербом 80-87г. (со звездой) к ордену звезды 2-й степени.
  7. Спасибо. Бордовые тоже кстати попадались. Если фотки найду на компе - выложу.
  8. Постараюсь Она не у меня находится. Спасибо за перевод. А по гербу смутило что много деталей его не совпадают с гербом 80-87гг. И цвет обложки тоже нетипичен для боевых наград Афганистана.
  9. Логично предположить что указ всё-таки был 27 апреля, т.к. Саурская Революция началась именно 27 апреля 1978 года.
  10. Такая орденская книжка попалась к афганским наградам. Герб не пойму каких годов. Да и что написано может сможет кто перевести?
  11. Ну так уже переводили же. За службу 20 лет За службу 15 лет За службу 10 лет За службу 5 лет За службу 25 лет 10 лет саурской революции Победа 1 ст Победа 2 ст. http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=37346
  12. Фуфел по моему. Указ Президиума Революционного Совета Демократической Республики Афганистан от 24.12.1980 г. Об учреждении медали "За отличную воинскую службу". Статья 1: Учредить медаль "За отличную воинскую службу". Статья 2: Утвердить положение о медали "За отличную воинскую службу".и её описание. Положение О медали "За отличную воинскую службу". Медалью "За отличную воинскую службу" награждаются военнослужащие за успехи, достигнутые в боевой и политической подготовке и другие заслуги в период службы в Воружённых Силах ДРА. Медаль "За отличную воинскую службу" (или ленточка на планке при повседневном ношении) носится на левой стороне груди после медали "За хорошую службу". Описание Медали "За отличную воинскую службу". Медаль "За отличную воинскую службу" имеет форму пятиконечной звезды. В промежутках между лучами звезды расположены пять шитов с эмблемами основных родов войск. Расстояние между двумя противоположными лучами звезды - 38 мм. В центре медали изображены три воина Воружённых Сил ДРА, обрамлённые кольцом с надписью "За отличную воинскую службу". Медаль изготовлена из латуни. Оборотная сторона медали матирована. Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с прямоугольной колодкой, имеющей сверху и снизу продольные прорези, через которые внутренняя часть колодки покрыта шёлковой муаровой лентой красного цвета с золотистыми полосками по краям Ширина ленты 24 мм, ширина полосок - 1,5 мм. Для прикрепления ордена к одежде на оборотной стороне колодки имеется булавка. Настоящий Указ вступает в силу с момента его принятия Президиумом Революционного Совета ДРА. Председатель Президиума Революционного Совета ДРА. Бабрак Кармаль
  13. Моё мнение оригиналы.
  14. Слева направо: 1,"За охрану Гос. границы".Не очень частая. 2."10 лет Саурской революции". Самая часто встречаемая из трёх. 3. По моему "За Самоотверженность". Самая редкая из трёх. Но лента вроде другая должна быть (зелёная,жёлтая, голубая). Во всяком случае мне такая попадалась. Похожи на оригиналы, но ещё фото ушек в профиль надо бы.
  15. Не подскажете перевод наградных документов?
  16. Медаль конечно челзнак, а документик подлинный по моему.
×
×
  • Создать...