Перейти к содержанию

Котэ

Участник форума
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Достижения Котэ

32

Репутация

  1. Пробник ведомственной медали МЧС Донецкой Народной Республики "За отличие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций". Диаметр - 30 мм. Ухо паянное. Пробник отчеканен на московском предприятии ООО "Завод Мосштамп" в 2016 году.
  2. К 100-летию создания луганской милиции МВД ЛНР выпустило книгу, памятный знак и календарь Министерство внутренних дел отмечает 100-летие со дня создания луганской милиции. Специально к этой дате в правоохранительном ведомстве подготовили книгу о столетней истории правоохранителей Луганщины, а также нагрудный памятный знак и тематический календарь. Первые экземпляры Министр внутренних дел ЛНР генерал-майор полиции Игорь Александрович Корнет лично передал в Музей МВД – на вечное хранение. https://mvdlnr.ru/news/4286-k-100-letiyu-sozdanija-luganskoi-milicii-mvd-lnr-vypustilo-knigu-pamjatnyi-znak-i-kalendar.html Спецподразделение "Беркут" МВД ЛНР отметило 26-летие со дня создания Сотрудники спецподразделения получили почетные грамоты, юбилейные медали "100 лет милиции Луганщины", а также нагрудные знаки ведомства "За отличие в службе" I и II cтепеней. http://lug-info.com/news/one/spetspodrazdelenie-berkut-mvd-lnr-otmetilo-26-letie-so-dnya-sozdaniya-31595 Достаточно эстетичная медаль, как по мне.
  3. Неплохое пополнение коллекции: два приднестровских "краба" 1-ой степени. Почему-то именно первую степень получилось достать с лёгкостью. Один знак - невручёнка без номера, другой - номерной, поношенный и потёртый. По дизайну ордена симпатичные, похожи на гибрид КЗ и отечки, но по факту в приднестровской наградной системе выполняют роль крабов. С Красной звездой сфоткал для сравнения, дабы вы имели представление о размерах орденов.
  4. Часть 5. Служащие ведомств и неоднозначные персонажи.
  5. Часть 3. Военнослужащие Ограниченной группы Российских войск
  6. День Победы в Тирасполе. Часть 1. Ветераны Советской Армии.
  7. Крест Черноморского казачьего войска "За верность Черноморскому казачеству". Изначально выдавался тем, кто после военного конфликта 1992 года остался на службе в ЧКВ, но впоследствии стал с помпой раздаваться направо и налево самым разным приднестрвоским деятелям и время от времени всплывал в продаже с незаполненным удостоверением. В общем, цацка в лёгком металле, но визуально выполнена красиво, даже получше большинства госнаград. На хорошую эмаль не поскупились.
  8. Орден "За личное мужество" позднего типа, производства либо ООО "Радуга-Стиль", либо Кишинёва, не российских МД. Скорее всего, пробник или производственный брак, так как исполнение вызывает вопросы: неаккуратное кольцо, неровные лучи, абы как нанесённая эмаль.
  9. Да, очень козырная медаль. И в плане исполнения, и в плане того, что её давали не всем подряд, а лишь знатным персонам. И вновь актуальная, ибо с этого года спецназ МГБ ПМР снова переименовали в "Дельту". Короче говоря: отличное украшение коллекции!
  10. Медаль "Участнику миротворческой операции в Приднестровье" с удостоверением. Очень разочаровывают исполнение и качество медали. Но раз уж решил собрать коллекцию, и эта медаль должна у тебя быть. Лёгкий металл. Крайне невыразительный рисунок. Реверс пустой, что для госнаград это не характерно. Впрочем, датируется она теми беззаботными временами, когда медали в ПМР учреждали и штамповали как на конвейере, по паре штук в год тиражом по несколько тысяч. Вот особо над оформлением и не заморачивались. Не то что сейчас, когда даже новые юбилейки в итоге оказываются неутверждёнными, а штампуют лишь ведомственные награды, которые выпускают тиражом в несколько десятков. Интересно, где она была произведена? Даже для нашей провинциальной ООО "Радуга-Стиль" исполнение ну совсем никакущее. Обычно у неё медали были потяжелее. Может быть в России заказали партию? Как вариант - наштамповали в Кишинёве. В пользу этого говорит форма ушка, характерная для тиражей приднестровских наград, произведённых в Кишинёве. Как правило, именно кишинёвские тиражи отличались самым слабым качеством. Если производство действительно кишинёвское, то это многое бы объяснило.
  11. Подвернулась под руку парочка обычных, наиболее распространённых доноров. Но зато с удостоверениями.
  12. Несколько сувенирных значков производства тираспольской компании ООО "Радуга-Стиль"
×
×
  • Создать...