Перейти к содержанию

Novin

Участник форума
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Novin

  1. Подскажите пожалуйста, что именно смущает? Всё... Клеймо левое
  2. Александр Леонидович, Вы хотите сказать что это родная Эдуардовская решетка? (Левая сторона - фото).
  3. Для "обычного" предмета это увы большой минус. Зачем покупать ремонтный орден если можно найти за небольшие деньги в идеале? Большое спасибо за Вашу помощь! Я, честно говоря, не всегда стремлюсь к идеалу. Иногда более интересны живые предметы с историей, пусть и не идеальные. А тут помимо предмета, есть еще и его история использования и ремонта, что лично для меня даже более интересно в данном случае Согласен, что подходы могут быть разными) Главное что Вы рады
  4. Уважаемый, Novin! К своему стыду при осмотре сканов, не поймал реставрацию. На реверсе левая нижняя верно? Да, плюс скорее всего другие решетки "ремонтировали".
  5. Для "обычного" предмета это увы большой минус. Зачем покупать ремонтный орден если можно найти за небольшие деньги в идеале?
  6. Увы, после ремонта. Не все решетки "родные" Эдуардовские. Предмет стандартный - брать не стоит.
  7. Кажется самая удачная подделка медальона аверса. Интересно когда делали умельцы.
  8. Добрый день! А какой размер?
  9. Уважаемые navy45, отлуп! Если примеров не достаточно, а эта копия у Вас - сделайте простой тест. Медальон должен быть финифтевый. Он очень красиво переливается когда на него попадает свет. (смотрите очередную картинку) Могу поспорить что медальон на обсуждаемом изделии глухой. Если нет - дайте фото. Если предмет вызывает вопросы и сомнения - лучше обойти стороной
  10. Будьте добры, дайте пожалуйста адреса этих "старателей". Я с удовольствием приобрету их изделия.... Вас таблетка испугала? Так у Эдуарда была масса разновидностей, а таблетка на представленном ордене, исключительно "эдуардовской" руки.... То что представлено топикстартером нельзя назвать орденом. Специально для Вас сделал подборку именно орденов "Эдуардовской руки". Сравнивайте сами. Неповторимый "стиль" этого медальона как подпись. Она всегда немного другая. Но вот суть остается. Подделать конечно можно. Но получается совсем "не то". И слава Богу.
  11. Рад был помочь. Сам уже на такого нарвался...
  12. Добрый день. Похоже на фуфел, который на Синконе выставили? Цайге такие продаёт...
  13. Подлинный Станислав III степени, мастерской Альберта Кейбеля. По клейму - 1882-1899.
  14. Эдуард - тоже частник, но и он не делал бы ордена из бронзы, если бы не заказ Капитула орденов (как и другие поставщики). Остальные частники бронзовые ордена не делали, т.к. смысла не было: царские офицеры были не глупей нас и прекрасно видели разницу между золотыми и бронзовыми орденами. Высшая боевая награда - это не училищный значок. Ордена св. Александра и св. Анны, которые вручались в конце 18 - начале 19 века, были массивными из высокопробного золота, продавать их и носить бронзу было очень выгодно, это было массовым явлением даже у генералов. Но золотые "Георгии" никто на бронзу не менял даже тогда. Спасибо большое!
  15. Как я понимаю это копия под "Эдуарда". Если сравнивать с Эдуардом то конечно вопросов нет. Делали ли частники такие кресты из бронзы?
×
×
  • Создать...