Перейти к содержанию

Ректор

Участник форума
  • Постов

    93
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Ректор

  • День рождения 11/05/1985

Profile Information

  • Пол
    Male

Посетители профиля

125 просмотров профиля

Достижения Ректор

10

Репутация

  1. Документ однозначно подлинный, сомнения не уместны. Ни к чему столько "воды". Тот что Вы представили, на Ходченко, продавали пару тройку раз на "мешке", привычно разгоняя лот,скупые барыги, по моему, до сих пор так и не продали. Имею в коллекции такое УЛ
  2. Добрый час. В совокупности признаков, вопросов в подлинности нет. Представленные Вами удостоверения - несомненно подлинные.
  3. Здравствуйте. Благодарю Вас за внимание к теме. Безусловно, факсимиле эдентичны. Спасибо! С Уважением, Александр
  4. Предлагаю, это факсимиле героя советского союза Перевёрткина Семёна Никифорович.
  5. Добрый час, Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, кто подписал сей документ. С добром, Александр.
  6. К сожалению, обычное дело, когда дилеры разбивают архив по частям, для увеличения стоимости. Для коллекционеров исследователей, это "больно".
  7. Сомнений в подлинности документов не возникает.
  8. При более внимательном изучении, видны следы оттиска печати на фотокарточке. С очевидной долей вероятности, оно вклеено изначально при выдачи, и заверено печатью.
  9. Тут два варианта. Посмотрите под увеличительным стеклом, под разными углами. Если остатков оттиска печати нет, либо выцвела в следствие бытования, так как по состоянию документа видно его частое использование,в отличие от УЛ "СМЕРШ", либо фото вклеено позже. Время тревожное было, не всегда должным образом соблюдались инструкции для кадров при выдачи, перевыдачи и продления ведомственных удостоверений личности для сотрудников. Это обсалютно не критично. Как Вы заметили, и в УЛ "СМЕРШ", нет личной подписи владельца. И такое часто встречается.
  10. Добрый час. Удостоверение несомненно подлинное. Категорически солидарен с коллегой. Ни печати, ни заверенное фото сотрудника, не вызывает вопросов. Выдал и подписал УЛ Пётр Иванович Ивашутин. В комплекте ещё шла на Андрианова ксива "особого отдела" обр. 1942г.
  11. Добрый час,благодарю Вас за помощь и внимание к теме,с Уважением, Александр.
  12. Уважаемые коллеги,вот такая фотография попалась. С левой стороны на петлице абривиатура (шифровка) "5П", справа "5ПО". Следовательно, одна буква "О", на петлице отсутствовала на момент фотосъёмки. Предполагаю, это "5 й пограничный отряд войск НКВД", сформирован в 1924г,как "Сестрорецкий пограничный отряд". А с 1926г именовался как "5 й Сестрорецкий пограничный отряд". Прошу, кто исследует ранних пограничников, высказаться по теме. С добром, Александр.
×
×
  • Создать...