Перейти к содержанию

Perst

Участник форума
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Москва

Достижения Perst

0

Репутация

  1. Специально посмотрел еще раз, никаких упоминаний. Явная компиляция: форма знака отличия КК для мужчин, александровская лента и ухо, как у знака отличия для женщин. Похоже, кто-то себе сделал на память о войне
  2. Уже достаточно долго работаю с документами ГУ РОКК, но никогда ничего не встречал не только о специальном знаке за РЯВ, но вообще о каких-либо других, кроме общего знака ККи медали КК за РЯВ. С уважением...
  3. QUOTE (obnon @ Apr 21 2007, 09:14 AM) А ведь всю свою жизнь в архиве проработала да так видно и не поняла для чего Обязанность архивов - обеспечение сохранности и учета вверенных документов, а не ответы на запросы. Архив по нашему законадательству не научное учреждение. Вы бы задумались, как эта бабушка вкалывает и на какое жалование живет. Поищите в Сети о зарплате архивистов и попробуйте представить их работу.
  4. Сидящая, скорее всего полноправная сестра милосердия, есть крест на груди, правда повязки на руке почему-то не видно. За ней, по-видимому доброволица, сестры милосердия, теоритически, не имели права отступать от своей форми и тем более обевать военную. Очень интересна юбка, доброволицы, почти всегда носили наровары.
  5. Если я правильно понял, PRAPOR86 имеет ввиду, что за награждением крестом должно следовать переименование в звании, то есть изображенный на фото должен быть, как минимум, старшим унтер-офицером. Часто переименование запаздывало, иногда очень сильно. Правда, в некоторых корпусах это производилось одним приказом, но в немногих. А может на фото фельдфебель, или я плохо разглядел?
  6. Во время Первой мировой войны это указ был обновлен. Указывалось, что в случае награждения орденом одной и той же степени, можно носить два знака ордена, если не последовало приказа об отмене или замене, но ни какие привилегии при этом не присваиваются. Также указывалось, что отмена повторного награждения, не влечет за собой замену на высшую степень, это остается на усмотрение начальства. Указ объявлен в приказах по всем армиям. Даты и номера сейчас не помню, но если есть интерес это не трудно уточнить.
×
×
  • Создать...