Перейти к содержанию

D.M.K.

Участник форума
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Посетители профиля

135 просмотров профиля

Достижения D.M.K.

0

Репутация

  1. В приказе по Отдельному корпусу жандармов от 14.02.1907г. номер 29 указано, что унтер-офицеру СПб жандармского полицейского управления железных дорог Якову Танюшкину 28.01.1907г. Высочайше разрешено ношение персидской серебряной медали. В столице было несколько жд жандармских управлений. Ваш прадед служил именно в том, которое указано выше. Мундир на нем обр. 1897г., но со знаками различия обр. 1907г. (нашивки вверху и внизу погона). А вот второй жандарм слева, в мундире уже нового образца, введенном в 1907г., но при этом у него знаки различия обр. 1910г. (нашивки вверху погона). У одного их два вида на погонах, а у другого только одного вида, как мне видится (к сожалению фото не очень четкое). Если это так, то фото именно 1910г., ну в крайнем случае начала 1911г.
  2. На фото рядовые срочники Варшавского жандармского дивизиона. Почему не полевые и не крепостные? Полевые носили аксельбанты белого цвета,- тут явно не белые. Крепостные - только свкрхсрочно служащие нижние чины унтер-офицерского чина или вахмистры. Изображенные персонажи не сверхсрочники. Единственное возможное подразделение ОКЖ - Варшавский дивизион.
  3. У гвардейских да, но у армейских её не было. А у плечевого шва и у гвардейских не было. Посмотрите по полиции на всякий случай: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=179798&hl=%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C1972&do=findComment&comment=2115247
  4. На погонах у них четко по фото просматривается "6" То есть 6 полевой ЖЭ Базировался в ГельсигфорсеТогда какого цвета погоны и выпушка? Особенно если учесть, что она идёт по всем краям погона, в том числе и у плеча. Возможно там все-таки буква С или что-то ещё?Похожая форма с аксельбантами была у уездной полицейской стражи. На форуме если поискать, это весной обсуждали. И ещё раз - у полевых жандармов только белый аксельбант и ни какой другой.
  5. У полевых этого быть не могло. Там только белые. Там и погоны должны быть красные без выпушек. Возможно это полицейские?
  6. У н.ч. Отдельного корпуса жандармов именно красный.
  7. В том-то и дело, что полагались красные с желтыми лычками. И такое впечатление, что погоны двухсторонние и снизу видны края цветных лычек. Возможно это действительно нарушение. Но ещё и аксельбант крепится не под краем погона, а по середине плеча, что более характерно для полиции. Фото приведены выше.
  8. Пожалуйста. Хотел бы вернуться к фото. Вы считаете, что ничего "полицейского" в нем нет?
  9. ЦШОКЖ 1908 № 30 Для всех н.ч. ОКЖ летние фуражки защитного цвета строить с суконным околышем, черным лакированным козырьком и получехлом защитного цвета без подбородного ремня
  10. Это описание полевой фуражки, а на фото она летняя с цветным околышем и также, как и зимняя были без подбородных ремней. Ниже приводится циркуляр ШОКЖ 1916 г., подтверждающий возможность ношения не полевых фуражек, а летних.
  11. Да тут все в принципе подходит на жандарма кроме крепления аксельбанта. Оно похоже на полицейское.
  12. Подбородочные ремни не полагались.
×
×
  • Создать...