Перейти к содержанию

За Испанскую кампанию 1936-39


kazak48

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

Позавчера ползал на сайте Вайце, натолкнулся на медаль за Испанию 1936-39. Пригляделся, с клеймом АМ как на моей.

Но лучи у солнца вообще по другому направлены. Да и других отличий много. Закрались сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полез по сайтам и форумам искать фото этой медали. Вот такую кучку пересмотрел, на всем медалях

лучи по другому идут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ней вроде картинка совпадает, лучи полностью аналогичны, многие детали. Но клейма нет и покрашена она как-то бездарно. На моей клеймо есть и

окрас на порядок лучше и качественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже видны клейма... Под щитом вроде тоже АМ. Под каской не могу разобрать, но там 100% какие-то письмена ph34r.gif Изменено пользователем kazak48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, имеет право на оригинальность? Я так понял, она до 70-ых годов официально штамповалась для ветеранов. И, судя по всему, вариантов этой медали в мелких деталях была куча... Но вдруг это фуфло? reading_help.gif Прошу мнений. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kazak48 @ Mar 29 2012, 06:32 PM)
Как думаете, имеет право на оригинальность? Я так понял, она до 70-ых годов официально штамповалась для ветеранов. И, судя по всему, вариантов этой медали в мелких деталях была куча... Но вдруг это фуфло? reading_help.gif Прошу мнений. drinks_cheers.gif

Вряд ли это фуфло, не имеет смысла. Откровенно говоря хотелось бы иметь самый первый тип - патинированную, а не крашенную медаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Mar 29 2012, 08:20 PM)
Вы сами ответили на собственные вопросы.

Свое мнение - хорошо. А если есть мнение коллег - еще лучше! Просто уточнить хотел, чтоб сегодня спалось лучше drinks_cheers.gif

 

Не подскажете где можно в сети подробно почитать по этой медали? В частности интересует до какого времени она патинировалась и когда, соответственно, краситься начала? А также о вариантах её изготовления именно в Германии (производители, здорово-б фото немецких вариантов медали...)...

Изменено пользователем kazak48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Mar 29 2012, 09:24 PM)
Что есть патинировалась? wacko.gif
Ваша медаль нормальная.

Не буду давать ссылок, но видел рисунки (или фото), и где-то читал, что самые первые медали не красились, а тёмный цвет ей придавался патинированием (оксидированием).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (umaricci @ Mar 29 2012, 09:29 PM)
QUOTE (zug @ Mar 29 2012, 09:24 PM)
Что есть патинировалась? wacko.gif
Ваша медаль нормальная.

Не буду давать ссылок, но видел рисунки (или фото), и где-то читал, что самые первые медали не красились, а тёмный цвет ей придавался патинированием (оксидированием).

это покрытие,а не патенирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Да одно неверноеслово и как меняется смысл написанного... Изменено пользователем ульянов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Mar 29 2012, 09:33 PM)
QUOTE (umaricci @ Mar 29 2012, 09:29 PM)
QUOTE (zug @ Mar 29 2012, 09:24 PM)
Что есть патинировалась? wacko.gif
Ваша медаль нормальная.

Не буду давать ссылок, но видел рисунки (или фото), и где-то читал, что самые первые медали не красились, а тёмный цвет ей придавался патинированием (оксидированием).

это покрытие,а не патенирование.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=1038...dpost&p=1245150 Это несколько смутительно, что медали конца 30-х трудно отличить от медалей 70-х, особенно учитывая, что большинство предлагаемых медалей - невручёнки в коробочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (umaricci @ Mar 29 2012, 09:51 PM)
QUOTE (zug @ Mar 29 2012, 09:33 PM)
QUOTE (umaricci @ Mar 29 2012, 09:29 PM)
QUOTE (zug @ Mar 29 2012, 09:24 PM)
Что есть патинировалась? wacko.gif
Ваша медаль нормальная.

Не буду давать ссылок, но видел рисунки (или фото), и где-то читал, что самые первые медали не красились, а тёмный цвет ей придавался патинированием (оксидированием).

это покрытие,а не патенирование.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=1038...dpost&p=1245150 Это несколько смутительно, что медали конца 30-х трудно отличить от медалей 70-х, особенно учитывая, что большинство предлагаемых медалей - невручёнки в коробочках.

Я думаю Ферт написал это слово не имея ввиду технологический процесс,а последующий внешний вид покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Mar 29 2012, 10:59 PM)
QUOTE (umaricci @ Mar 29 2012, 09:51 PM)
QUOTE (zug @ Mar 29 2012, 09:33 PM)
QUOTE (umaricci @ Mar 29 2012, 09:29 PM)
QUOTE (zug @ Mar 29 2012, 09:24 PM)
Что есть патинировалась? wacko.gif
Ваша медаль нормальная.

Не буду давать ссылок, но видел рисунки (или фото), и где-то читал, что самые первые медали не красились, а тёмный цвет ей придавался патинированием (оксидированием).

это покрытие,а не патенирование.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=1038...dpost&p=1245150 Это несколько смутительно, что медали конца 30-х трудно отличить от медалей 70-х, особенно учитывая, что большинство предлагаемых медалей - невручёнки в коробочках.

Я думаю Ферт написал это слово не имея ввиду технологический процесс,а последующий внешний вид покрытия.

Открою Вам тайну - я узнал это не от Ферта, вгляните на коммент выше по ссылке. А Ферт об этом уже знал, понимал о чём речь. Он даже где-то приводил изображение такой медали. Кстати, можно его переспросить, что он имел в виду. Хотя ломать копья по этому вопросу не хочется, останемся при своих. Крашенная медалька у меня есть, но надеюсь, что временно. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем umaricci
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все думают что медали в коробках не врученки?

Их вручили очень многим испанцам, некомбатантам в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 29 2012, 11:27 PM)
Почему все думают что медали в коробках не врученки?
Их вручили очень многим испанцам, некомбатантам в том числе.

Соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...