Перейти к содержанию

БКЗ (двойка) Дружба Октябрь


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, мне ордена видятся нормальными, хотелось бы послушать мнения уважаемой публики. Награды не на одного человека, комплект сборный, просто интересует вопрос по подлинности, особенно двойки БКЗ. Буду крайне признателен за помощь drinks_cheers.gif

5156 73605 7174

post-435-1320537765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружба и Октябрь без вопросов.

По БКЗ-2, в этом цифровом диапазоне проходило другое клеймо, но возможно были и исключения. Пока нет такой информации. В целом знак оставляет приятное впечатление. Может у коллег найдётся более близкие номера от этого знака, прошу поставить. Пока вопрос остаётся открытым.

post-435-1320566333_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (viza68 @ Nov 6 2011, 11:58 AM)
Дружба и Октябрь без вопросов.
По БКЗ-2, в этом цифровом диапазоне проходило другое клеймо, но возможно были и исключения. Пока нет такой информации. В целом знак оставляет приятное впечатление. Может у коллег найдётся более близкие номера от этого знака, прошу поставить. Пока вопрос остаётся открытым.

Вот нашол. Просто на мондворе не описанный вариант. Знак мой.

post-435-1320568737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, спасибо, все в силе, просто для самоуспокоения хотелось бы послушать еще мнения коллег drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oleg @ Nov 6 2011, 12:38 PM)
QUOTE (viza68 @ Nov 6 2011, 11:58 AM)
Дружба и Октябрь без вопросов.
По БКЗ-2, в этом цифровом диапазоне проходило другое клеймо, но возможно были и исключения. Пока нет такой информации. В целом знак оставляет приятное впечатление. Может у коллег найдётся более близкие номера от этого знака, прошу поставить. Пока вопрос остаётся открытым.

Вот нашол. Просто на мондворе не описанный вариант. Знак мой.

Спасибо конечно, сам я только иногда пользуюсь МОНДВОРОМ и был не в курсе.

Я имел ввиду не это. Ваш знак хорошо описан Николаем Стрекаловым в своей книге. Он изготовлен на Краснокамском монетном дворе в 1943 году и относится к 4 типу, 1 варианту, 1 разновидности. Представленный знак топикстартером изготовлен на Краснокамском монетном дворе в 1944 году и должен относится к 4 типу, 1 варианту, 2 разновидности ( кстати, аверс у знака именно этого варианта), но там описываетсы другое клеймо, которое я представил на фотографиях. Я хотел увидеть ещё такой вариант клейма как на знаке 7174, в цифровом промежутке от 7150 до 7246. Хотелось бы ещё посмотреть изображение шильдика, крупно. Я надеюсь понятно написал? Пока вопрос остаётся открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (viza68 @ Nov 6 2011, 03:38 PM)
QUOTE (oleg @ Nov 6 2011, 12:38 PM)
QUOTE (viza68 @ Nov 6 2011, 11:58 AM)
Дружба и Октябрь без вопросов.
По БКЗ-2, в этом цифровом диапазоне проходило другое клеймо, но возможно были и исключения. Пока нет такой информации. В целом знак оставляет приятное впечатление. Может у коллег найдётся более близкие номера от этого знака, прошу поставить. Пока вопрос остаётся открытым.

Вот нашол. Просто на мондворе не описанный вариант. Знак мой.

Спасибо конечно, сам я только иногда пользуюсь МОНДВОРОМ и был не в курсе.

Я имел ввиду не это. Ваш знак хорошо описан Николаем Стрекаловым в своей книге. Он изготовлен на Краснокамском монетном дворе в 1943 году и относится к 4 типу, 1 варианту, 1 разновидности. Представленный знак топикстартером изготовлен на Краснокамском монетном дворе в 1944 году и должен относится к 4 типу, 1 варианту, 2 разновидности ( кстати, аверс у знака именно этого варианта), но там описываетсы другое клеймо, которое я представил на фотографиях. Я хотел увидеть ещё такой вариант клейма как на знаке 7174, в цифровом промежутке от 7150 до 7246. Хотелось бы ещё посмотреть изображение шильдика, крупно. Я надеюсь понятно написал? Пока вопрос остаётся открытым.

7174 Мой знак. Вот шильдик. Знак натура.

post-435-1320602434_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получаетса редкая разновидность, или слово монетный ударили под другим углом. Слово двор индентично на всех трёх орденах. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (viza68 @ Nov 6 2011, 11:58 AM)
Дружба и Октябрь без вопросов.
По БКЗ-2, в этом цифровом диапазоне проходило другое клеймо, но возможно были и исключения. Пока нет такой информации. В целом знак оставляет приятное впечатление. Может у коллег найдётся более близкие номера от этого знака, прошу поставить. Пока вопрос остаётся открытым.

Вижу один гравёр на всех трёх орденах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да клейма---в 3х знаках одинаковые

но разные со знаком по которому вопрос

особенно отличается слово двор и размеры

думаю смог бы тут растолковать--что и как-

николай-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ОЛЕГ-КОН @ Nov 7 2011, 12:14 AM)
да клейма---в 3х знаках одинаковые
но разные со знаком по которому вопрос
особенно отличается слово двор и размеры
думаю смог бы тут растолковать--что и как-
николай-2

слово двор в 7150 и в 7174 индентичны. В 7246 двойной удар. Ваше мнение орден фуфло? А аверс вам нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oleg @ Nov 6 2011, 10:12 PM)
или слово монетный ударили под другим углом

Все представленые Вами знаки относятся к 4 типу, 1 варианту, 3 разновидности и выпущены в 1945-46 гг. По Вашему знаку, как вариант, слово монетный ударили под другим углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...